SERGEI

Sews !!!!!!!!!!!!

В теме 49 сообщений

Name: Evgeny Zykov

NickName: EvgenyS

Sews

:exclaim:

Вот все сдерживался, сдерживался, но терпению все же пришел конец. Изначально Евгений(Sews) покупал монеты с просьбой немного отложить срок оплаты(до месяца) ну с одной стороны понятно, он далеко,чтоб набрать определенную сумму и тд, но когда уже стало нормой 2 месяца мне да и др людям задерживать, стало это напрягать. Последние продажи мои (2р 1921, 3р 1924,5к 1911 50к 1922АГ), которые были еще зимой до сих пор неоплачены. Сначала Женя говорил в апреле, после - в конце, после - в мае сразу после праздников, теперь вобще когда будут деньги (типа проверки у них и тд). Вобщем я не выдержал уже, т.к. у меня острая ситуация с финансами (не в плане нехватки денег на монеты :( ) и эти 5100р просто необходимы были мне, да и теперь уже просто дело принципа,сколько ж можно так вот завтраками кормить людей, тем более я не один такой у него а на разных форумах.

Pavel не даст соврать да и другие тоже.

:shock: вот еще несколько ссылок:

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=28308

http://forum-su.com/viewtopic.php?t=28307&start=15

А вот это я вобще не знаю как назвать, когда не расплатившись с одними еще, снова набирать себе монеты.

:ireful: для примера еще ссылка:

РУБЛЬ 1921 г (АГ) с ПОЛУТОЧКОЙ

Жень, не хотел обидеть, но правда нехорошо..... :devil:

Поделиться сообщением

Ты бы за себя говори ладно?

Твои претензии - неоплата лотов, выигранных у Тебя, но не отказ от их приобретения, так ?

вот интересно скажет ли Сьюз сам что нибудь в ответ, или просто скажет что в дальнейшем не хочет иметь с тобой дела?

лоты выигранные у меня так же оплачиваются не быстро, но тем не менее исправно.

Если у когто есть еще претензии - излагайте.

Поделиться сообщением

У всех могут возникнуть временные трудности. Имею ввиду покупателя. Точно также продавцу деньги могут быть нужны срочно.

Надо обговорить возможные сроки оплаты и если они продавца не устраивают, никто не мешает выставить лоты заново. Я думаю все это поймут.

Ставки на другие лоты может быть делаются в расчёте на то, что фин. ситуация должна измениться, или меняется, а может у них вообще взаимозачёт.

Единственно, что переживать должен всё-таки покупатель, и иннициативу договориться с продавцом об отсрочке проявлять именно он. Ведь именно он не может исполнить свои обязательства в срок.

Поделиться сообщением

я и неговорю о том что отказывается.

разговор о сроках оплаты.

Вась, вот представь я ща начну у всех все набирать и покупать, а задерживать оплату буду на несколько месяцев, причем все покупая новое и говоря что скоро все оплачу... ладно если б это был единичный случай, так это СИСТЕМАТИЧЕСКИ.

по поводу иметь дело или не иметь - это мы сами разберемся между собой.

Поделиться сообщением

ну с зимы то имхо 5000 рэ можно было и накопить

Поделиться сообщением

мое мнение-оплачивать надо сразу

если не можешь-укажи какой срок ждать с точной датой

но естественно не полгода

а сумма при этом не имеет значения-

порядочность прежде всего

а в правилах можно написать-оплата лота должна быть произведена в течении 3-х рабочих дней с момента окончания торгов-в противном случае .... светлейший придумай сам

Поделиться сообщением

бум исправлять ситуэйшн :ireful:

Поделиться сообщением

Да с зимы, имхо - перебор...

Поделиться сообщением

... а в правилах можно написать-оплата лота должна быть произведена в течении 3-х рабочих дней с момента окончания торгов

Ну, 3 дня крутовато ИМХО могут же быть рабочие, многие заняты. Хотя бы неделю, чтоб выходной попался.

А насчет дальнейшего срока предлагаю что-то подобное: "другие условия сроков оплаты устанавливаются по взаимной договоренности продавца и покупателя. При нарушении покупателем установленного срока оплаты продавец имеет право выставить лот повторно, вне зависимости от объяснений покупателя".

Поделиться сообщением

Согласен, три дня это жёстко. А вот неделька-две на оплату вполне достаточно.

Поделиться сообщением

да, думаю что 2 недели приемлимый срок и для покупца и для продавца.

конечно это не означает что надо тянуть именно 2 недели с оплатой.

Поделиться сообщением

а я думаю-недели вполне достаточно

с выходными-если ты покупаешь-плати-

:ireful:

и нех мозги пудрить

Поделиться сообщением

Мужики, вы оба! Обоих знаю, договоритесь меж собой, ну проблемы с деньгами у продавца или покупателя - можно же и сообщить друг другу и договориться как-то по-человечески.

Поделиться сообщением

Плёхо если кидают, а так ничего страшного, со Sews почти соседи, а до сих пор две сделки не закрыли и ничего - я помню про его монеты, он наверное :D помнит про мои деньги :D Sews, помнишь? ;)

Поделиться сообщением

Мужики, вы оба! Обоих знаю, договоритесь меж собой, ну проблемы с деньгами у продавца или покупателя - можно же и сообщить друг другу и договориться как-то по-человечески.

можно, в аське с зимы общаемся на эту тему. история сохранена в ней..

по человечески и договариваемся., точнее уже вроде как договорились.

Поделиться сообщением

Вставлю и свои две копейки. Имел дела с Женей и в принципе не мало ему материала продал. Но дял себя решил, что больше в долг продавать не буду (только по системе "утром деньги - вечером стулья"), т.к. действительно часто его обещания о сроках не соответствуют действительности. Думаю Жень, на правду обижаться не стоит. Надо просто знать меру - брать столько сколько "можешь унести"

Плёхо если кидают, а так ничего страшного, со Sews почти соседи, а до сих пор две сделки не закрыли и ничего - я помню про его монеты, он наверное :D помнит про мои деньги :D Sews, помнишь? ;)

5к1927 он выкупил хоть?

Поделиться сообщением

Нет пока, но отказа не было.

Поделиться сообщением

Нет пока, но отказа не было.

и ты считаешь, что это нормально?

ведь это было более полу-года назад!

лично я бы давно ее уже либо перевыставил либо предложил человеку сделавшему предпоследнюю ставку.

Поделиться сообщением

Подтверждение о серьезности намерений получил в личку и вполне склонен доверять ;)

Поделиться сообщением

кстати SERGEI

а как ты прокомментируешь историю с севой м?

Поделиться сообщением

кстати SERGEI

а как ты прокомментируешь историю с севой м?

я по этому поводу писал в августе месяце все, по поводу собирания коллекции на двоих и о продаже мной и мойм корешом двух разных монет.

Поделиться сообщением

угу.тока вот скан был один и тот же.

Поделиться сообщением

Имхо, Sewsу надо запретить принимать участие в аукционах(покупать) до окончательного решения его мат. проблем. Впрочем, это, наверное, на усмотрение каждого конкретного продавца.

Поделиться сообщением

Имхо, Sewsу надо запретить принимать участие в аукционах(покупать) до окончательного решения его мат. проблем. Впрочем, это, наверное, на усмотрение каждого конкретного продавца.

А денег все нету.... :cry:

Поделиться сообщением

в правилах прописано право продавца не принять ставку от какого-то конкретногно человека

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу