Kara1974

Монеты 1924 года

12 сообщений в этой теме

Доброго Всем времени суток!

На днях приобрел монеты 1924 года. Прошу опытных коллег определить их подлинность, если это возможно, по фото.

Заранее Всем СПАСИБО!

post-23821-133322910753_thumb.jpg

post-23821-133322912622_thumb.jpg

post-23821-13332291415_thumb.jpg

post-23821-133322915646_thumb.jpg

post-23821-133322916897_thumb.jpg

post-23821-133322917933_thumb.jpg

post-23821-133322919257_thumb.jpg

post-23821-13332292054_thumb.jpg

post-23821-133322921969_thumb.jpg

post-23821-133322922965_thumb.jpg

post-23821-133322923966_thumb.jpg

post-23821-133322925001_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что Вас засмущало?

Я неопытный коллекционер и сам не могу точно определить подлинность. Не хотелось бы иметь в коллекции подделки.
0

Поделиться сообщением

Нормальные монетки.

0

Поделиться сообщением

Не хотелось бы иметь в коллекции подделки.

Ага, покупать "хз что" хотелось(подозреваю не за 100руб), а вот положить это "нечто" в альбом религия не позволяет?

Что-то есть в этой логике от блондинки... Это как купить машину по объявлению и только потом проверять её на угон, тех.состояние и т.п. Наверное в этом есть какая-то фишка, которую мне не понять...

2

Поделиться сообщением

Ага, покупать "хз что" хотелось(подозреваю не за 100руб), а вот положить это "нечто" в альбом религия не позволяет?

Что-то есть в этой логике от блондинки... Это как купить машину по объявлению и только потом проверять её на угон, тех.состояние и т.п. Наверное в этом есть какая-то фишка, которую мне не понять...

В Ваших рассуждениях как раз и просматривается логика блондинки - сравнивать не сравниваемое. Покупая автомашину вы можете проверить ее у любого сотрудника милиции, которых в нашей стране в изобилии. В то же время экспертов, которые могут оценить подлинность монет единицы. Когда появляется возможность по небольшой цене приобрести монеты я считаю, что приобрести их можно, т.к. в дальнейшем такая возможность может и не представиться. К тому же в данном случае приобретались монеты не такие ценные как например гангутский рубль и т.п.

А вообще данная тема создавалась не для обсуждения чей-либо логики, а с просьбой, по-возможности, определить подлинность монет.

0

Поделиться сообщением

у вас абсолютно нормальные трупы монет.

1

Поделиться сообщением

А для провинции это не трупы, а монеты, которые могут пролежать в коллекции не один год в ожидании замены
0

Поделиться сообщением

А для провинции это не трупы, а монеты, которые могут пролежать в коллекции не один год в ожидании замены

Это к чему было сказано? Могу Вас уверить, что и в провинции немало достойных коллекционеров, которые весьма требовательно относятся к состоянию монет и не спешат засорять свои собрания.
0

Поделиться сообщением

Это к чему было сказано? Могу Вас уверить, что и в провинции немало достойных коллекционеров, которые весьма требовательно относятся к состоянию монет и не спешат засорять свои собрания.

Никого не хотел обидеть данным высказыванием, несомненно не все достойные коллекции сосредоточены только в столице, но, согласитесь, трудно конкурировать в качестве экземпляров с московскими собирателями, когда уровень доходов различаются в разы
0

Поделиться сообщением

Ну пятак очень приятный, далеко не труп
0

Поделиться сообщением

Я неопытный коллекционер и сам не могу точно определить подлинность. Не хотелось бы иметь в коллекции подделки.

ну "коллекционер" это круто конечно....
0

Поделиться сообщением

В Ваших рассуждениях как раз и просматривается логика блондинки - сравнивать не сравниваемое. Покупая автомашину вы можете проверить ее у любого сотрудника милиции, которых в нашей стране в изобилии. В то же время экспертов, которые могут оценить подлинность монет единицы. Когда появляется возможность по небольшой цене приобрести монеты я считаю, что приобрести их можно, т.к. в дальнейшем такая возможность может и не представиться. К тому же в данном случае приобретались монеты не такие ценные как например гангутский рубль и т.п.

А вообще данная тема создавалась не для обсуждения чей-либо логики, а с просьбой, по-возможности, определить подлинность монет.

Всё равно непонятно, зачем собирать то, в чём не разбираешься? Мода что ли прихватила? Если нет понимания как отличить подлинники даже самых простых монет от фуфла, то какая разница, что собирать - подлинники или фуфло, если с точки зрения такого "собирателя" они всё равно неотличимы? :blink:

Кстати, 2 коп. не гладкогуртая ли, или просто так кант плющен?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу