СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

3700 типа, я думал тыщ 15

А осталось еще меньше. Я несколько наборов разодрал, и думаю, не только я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и вспоминаю старую восточную пословицу, по караван идущий.

Что бы тут не говорили, ЧЯП в замечательном состоянии в цене, до НГ не упадет, за 25 сейчас у меня дома с руками заберут, на подарок начальникам фирм любящие подчиненны.после НГ не знаю, как правильно сказали не ту страну назвали Гондурасом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто порадуйтесь за других. 

За шефа, что собрал 1-2 монеты, кто злиться?

 

 

 

А то, что весь интернет пестрит продажами - так все мы сидим на сайтах, которые пестрят монетами.

докажи, что 95% в коллекции?!

Вы, что-то не в тему уж совсем...

"Антонычи вензельныегуртовы или какие они тама" и прочие, на сайтах монет, часто появляются?

Да те же Юбилейки аналогичные тиражу ЧЯПа? или Серебро еще меньшим тиражом?

По поводу всех остальных написавших в теме
 

по-моему никто такого не писал, эт Вы сами домысливаете писанину не верно, как они хотябы парой тыс меняют владельцев, если тираж не многим больше...

 

ок. раз Вы наблюдаете за рынком, ответьте мне на два простых вопроса
 

А ,ю Вы такой наивный считаете. что все в коллекцию идёт? А диллеры штампуют на своем МД, новые линейки ЧЯП?)

За те деньги что сейчас продаётся ЯНАО-половина идёт в коллекцию
 

Вы , я думаю, точно также говорили и при  цене по 5 000 руб, и при цене по 10 000 руб?)))

Я считаю, что барыги, сами себе перепродают чуть ли не в половине случаев, если не больше.

 

ЧЯП в замечательном состоянии в цене, до НГ не упадет

а кто-то, тут что-то про один мксяц вещал?

или у того старичка пенсия, через месяц и он монетки внучатам завещает?))

 

все интересное до лета начнется а периоде 2 лет...

А восстановится цены возможно уже не смогут вообще никогда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео....так я и так деффективный по монетам...1 монетку или две...мне радость...Не мое это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел приветствую...поверь по одной их собирать не трудно. Тем более у кого то одних монеток  энное количество , у других другое..При желании легко их всех в кучку собрать. Обмен БМ шагает на широкой ноге..Вот мне в прошлом году выдали сдачу мешковыми Белозерск...Я по моему их нашему Старче отдал...А в этом году ни одной с обращения не выловил...

Я имел ввиду не БМ, а юбилейки "Молодой России", т.е. 92-96 гг. Про монеты Старой России, т.е. БМ, я и сам знаю, мне без особого рвения несколько сотен набрали родственники в своё время из оборота, естественно нередкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы вляпались в демократию, но суть вы поняли. С тех пор как мы вляпались и есть молодая, но после вашего поста у меня реально перемкнула как можно её называть молодой если она уже постарела) скорее тогда как когдато называли монеты этого периода ГКЧП.

Вы всё путаете, ГКЧП был ещё при СССР и чеканка их относится к периоду премьера-министра финансов СССР В. Павлова, к-рый лишь потом стал ключевой фигурой в ГКЧП тоже ещё в СССР, хотя формально Россия стала суверенной ещё в 1991, но не имела своей монетной чеканки. А монеты советские, т.е. тема советских монет простирается до осени 1993 до свержения советской власти в результате Октябрьского переворота. Как же трудно порой общаться с людьми, напрочь забывшими свою недавнюю историю. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы , я думаю, точно также говорили и при  цене по 5 000 руб, и при цене по 10 000 руб?)))

Я считаю, что барыги, сами себе перепродают чуть ли не в половине случаев, если не больше.

При цене 5 и 10 за я не говорил, я покупал.

Последнее вообще убило, в корне не правильное суждение. Во первых не в 50% во всех 100%. Сами подумайте где он ещё может взять монеты так что бы их можно было продавать и зарабатывать кроме как у такого же как и он сам только обладающего в количестве. Если они будут ждать пока кому то понадобятся деньги и кто то принесёт свою коллекцию то ЧЯП будет появляться очень редко. Большинство таких "разочаровашек" и "срочников" выставляют в сети и сами продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё путаете, ГКЧП был ещё при СССР и чеканка их относится к периоду премьера-министра финансов СССР В. Павлова, к-рый лишь потом стал ключевой фигурой в ГКЧП тоже ещё в СССР, хотя формально Россия стала суверенной ещё в 1991, но не имела своей монетной чеканки. А монеты советские, т.е. тема советских монет простирается до осени 1993 до свержения советской власти в результате Октябрьского переворота. Как же трудно порой общаться с людьми, напрочь забывшими свою недавнюю историю. :sorry:

ну я просто человек уже родившийся в России, образование у меня было так себе. По истории нас не учили данный этап времени, а родителю этот этап жизни вообще богомерзок ибо в 90е года с ребёнком на руках жить сложно было, отсюда и отсутствие каких либо знаний об этом периоде времяни.

сам же только с пол года начал увлекаться монетами собственно и вдаватся в исторические моменты нашей страны, ну и примерно месяц как занялся этапом нашей страны с 1991 по 1997 информации много времени меньше. А вообще это важно изучить досконально , дабы не повторить ошибки которая была совершена тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да... а ведь моя мелкая этот период истории тоже не расскажет даже приблизительно...

melomen73, а поизучайте - очень интересный период был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да... а ведь моя мелкая этот период истории тоже не расскажет даже приблизительно...

melomen73, а поизучайте - очень интересный период был.

фиговый период для страны: разруха, бандитизм, отсутствие среднего класса, повальный рекит предприятий, ну и в конце концов ельцин (преднамеренно с маленькой буквы) в нашей стране не так много было предводителей за которых стыдно, (по моему мнению их 5 н не об этом)

-

по поводу янао и цены на чяп уважаемые, когда сравнивали монеты ссср и чяп все говорили про шайбу. согласен тираж мал но вот кто вспомнит голову ленина в пруфе тираж мал а цена высока (тоже искуственно?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomen73

Ну, тут не много другая ситуация, в первых, это разный уровень монет, не стоит я думаю сравнивать технологию "пруф" и обычную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Как же трудно порой общаться с людьми, напрочь забывшими свою недавнюю историю. :sorry:

Многие её вообще не знают и знать не хотят. Печально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melomen73

Ну, тут не много другая ситуация, в первых, это разный уровень монет, не стоит я думаю сравнивать технологию "пруф" и обычную.

но ведь шайба пруф не сильно отличается от обычной по цене. 

как мне кажется пруф 100 лет отличный пример роста (я не спорю в качестве художественной ценности и качества чекана она может и лучше но тираж и материал много решают)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь шайба пруф не сильно отличается от обычной по цене. 

как мне кажется пруф 100 лет отличный пример роста (я не спорю в качестве художественной ценности и качества чекана она может и лучше но тираж и материал много решают)

учтите еще срок жизни шайбы и 100 лет... разница более 20 лет... и на 100 лет изначально был ажиотаж, он никогда не стоил мало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что через 20 лет у перекупов мало чего останется от чяпа и он соответственно будет так же приличных денег. ибо прошло 20 лет а у перекупов нету мешков с головами ленина. ажиатаж мне кажется не сильно меньше у чяпа. ибо каждый маршрутчик знает о чечне. собственно время само решит что и сколько стоит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё путаете, ГКЧП был ещё при СССР и чеканка их относится к периоду премьера-министра финансов СССР В. Павлова, к-рый лишь потом стал ключевой фигурой в ГКЧП тоже ещё в СССР, хотя формально Россия стала суверенной ещё в 1991, но не имела своей монетной чеканки. А монеты советские, т.е. тема советских монет простирается до осени 1993 до свержения советской власти в результате Октябрьского переворота. Как же трудно порой общаться с людьми, напрочь забывшими свою недавнюю историю. :sorry:

Павел , маленькая поправочка. Осенью  1993, когда отменили хождение бумажных денег , выпущенных до этого самого 1993 , и монет до 1992го , советская мелочь уже практчески в денежном обороте не участвовала , ибо всё уже округлялось до рубля даже в квитанциях по квартплате, в магазинах и палатках - до 10. Кстати , если помните , ввиду отсутствия необходимого количества мелочи нового образца - советским купюрам от рубля до четвертака ещё дали какое-то время поучаствовать в обороте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее вообще убило, в корне не правильное суждение

Ну вот, кто-то пишет, что ЧЯПа у конечного потребителя 95%, Нахалёнок заикнулся об 23, только у конечного потребителя он имел ввиду или что?

Я говорю, что ок 70 %(более 50%)- в лапах дилеровперепродавашек

А, Вы, что вещаете?

 

но вот кто вспомнит голову ленина в пруфе тираж мал а цена высока (тоже искуственно?)

Только узкотемные собиратели

Я вообще не понимаю, о чем речь=)

 

Тут уже одну монету вспоминали, тиражом совместимую с Пермью, а ценой в 2 раза ниже.

Есть масса других "бляшек", которые по-видму от  "бляшек ЧЯП"  не сильно отличаются, но тиражом в разы и 1-ки раз меньшие, а оцениваются в диапазоне 4-8 тыс руб *в зависимости от тематики и тиража)

 

Меня больше серебро ОИ 3 рубля интересуют, по сравнению с другими аналогичными позициями (ок 6 тыс руб), эта монета почему-то около 100 тыс руб на аукционах сверкает.

Был шанс взять, дешевле 40-50 тыс руб, но мне она не нужна, для перепродажи?, можно влипнуть...

проходов мало, рынок не известный для меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация немного другая, что бы сравнивать с рублями ссср

да и куча народа подсела на эту тему в надежде на будущие дивиденды

собственно, чего гадать? время всё покажет  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кто-то пишет, что ЧЯПа у конечного потребителя 95%, Нахалёнок заикнулся об 23, только у конечного потребителя он имел ввиду или что?

Я говорю, что ок 70 %(более 50%)- в лапах дилеровперепродавашек

А, Вы, что вещаете?

 

 

 

Только узкотемные собиратели

Я вообще не понимаю, о чем речь=)

 

Тут уже одну монету вспоминали, тиражом совместимую с Пермью, а ценой в 2 раза ниже.

Есть масса других "бляшек", которые по-видму от  "бляшек ЧЯП"  не сильно отличаются, но тиражом в разы и 1-ки раз меньшие, а оцениваются в диапазоне 4-8 тыс руб *в зависимости от тематики и тиража)

 

Меня больше серебро ОИ 3 рубля интересуют, по сравнению с другими аналогичными позициями (ок 6 тыс руб), эта монета почему-то около 100 тыс руб на аукционах сверкает.

Был шанс взять, дешевле 40-50 тыс руб, но мне она не нужна, для перепродажи?, можно влипнуть...

проходов мало, рынок не известный для меня

Голова Ленина пруф, тираж вроде как 150 тысяч, убитый ушёл за 18 нетронутый за 26 (то что я видел пруф дать не могу так как ресурсы разные да и шерстить инет нет кайфа).  Вы сами ответили на свой вопрос данной цитатой:

 

 

Меня больше серебро ОИ 3 рубля интересуют,

В том и проблема вам больше нравится это , я же не знаю что это такое. В том и суть, те кому надо платят те деньги. Через 10-20 лет всё что было у перекупщиков закончится ( У кого то монеты умрут , кто то потеряет , кто то в чулан спрячет и забудет, львиная доля останется в руках именно тех кому она нужна или тех кому она прилетела по наследству, а далее она пройдёт скорее всего по одному из 2х путей:

в руки скупщика,

или дальше радовать глаз.

Если судить так как вы, то всё что сейчас выпускается любая ходячка не ходячка ничего не стоит разве что затраченные трудочасы на чеканку и всё. Золото и серебро это драгмет плюс трудочасы и не более. Все цены в том числе и номинал не имеют смысла. Закон рынка: спрос рождает предложение. Если чяп продают по 15, значит его берут по 15 ибо те кто считает что 15 это дорого его не возьмут в эту цену (в том числе и перекупщики). 

Вот и заключение всего что я написал в полусонном состояние:

цены ставят люди которые покупают монеты, еслиб эти монеты не покупали за данные цены что сейчас установлены рынком, то данная цена бы попросту падала, и никакими искусственными способами это не удержать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация немного другая, что бы сравнивать с рублями ссср

да и куча народа подсела на эту тему в надежде на будущие дивиденды

собственно, чего гадать? время всё покажет  :D

собственно и я о том) время вскроет карты.

лично я купил не для перепродажи а для завершения коллекции, нашёл 2 рубля 2003го продал его и купил себе чяп.

а по поводу стоимости чяпа , никто не сможет стороцентно предугадать, и как сказали вы выше 

 

 

собственно, чего гадать? время всё покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через 10-20 лет всё что было у перекупщиков закончится

они никогда не закончатся!

если чяп упадет резко в цене, перекупщики большую часть продадут (вероятно своему же лагерю) и перейдут на другие темы, где мыльного пузыря меьше или где "вилка" интереснее, на тот период

 

цены ставят люди которые

люди, которым пропиари мозги=)

которые ниче почти не "коллектели", думаете, им потом нужны будут эти монеты, когда пиар сойдет на нет и когда буханку хлеба будет важнее купить?

 

никто не сможет стороцентно предугадать, и как сказали вы выше 

на данный момент он видеться пузырем, который имеет свойство лопаться

тут гадать не чего , достаточно на тираж взглянуть и на то, как часто им торгует

эти оба показателя говорят - что монета, не так интересна, что бы за ней бегать.

 

тираж-то относительно огромный.

торгуется, тоже постоянно, нету никакого труда захотеть и выкинуть бабла за эту монету, тебе ее прямо сейчас же продадут

 

цены раздуты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

учтите еще срок жизни шайбы и 100 лет... разница более 20 лет... и на 100 лет изначально был ажиотаж, он никогда не стоил мало...

Просто шайбы пруфы были в свободной продаже, можно было или через клуб заказать или кто в столицах - просто прийти в магазин и купить. Мешковые, хоть их и было больше, сразу найти было труднее. Да и тираж у шайбы-пруфа несравнимо больше (более чем на порядок, фактически почти на два порядка), чем у Ленина-100 в пруфе. Ленин-100 пруф был только за валюту в конце 70-х, был отчеканен значительно позднее основного тиража мизерным тиражом и сразу был раскуплен.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я просто человек уже родившийся в России, образование у меня было так себе. По истории нас не учили данный этап времени, а родителю этот этап жизни вообще богомерзок ибо в 90е года с ребёнком на руках жить сложно было, отсюда и отсутствие каких либо знаний об этом периоде времяни.

сам же только с пол года начал увлекаться монетами собственно и вдаватся в исторические моменты нашей страны, ну и примерно месяц как занялся этапом нашей страны с 1991 по 1997 информации много времени меньше. А вообще это важно изучить досконально , дабы не повторить ошибки которая была совершена тогда.

 

 

фиговый период для страны: разруха, бандитизм, отсутствие среднего класса, повальный рекит предприятий, ну и в конце концов ельцин (преднамеренно с маленькой буквы) в нашей стране не так много было предводителей за которых стыдно, (по моему мнению их 5 н не об этом)

 

Так вы, упоминая об ошибках, тут же их и повторяете - начинаете судить о том, чего пока не знаете. Я не к тому, что это мнение верное или нет, а к тому, что оно не имеет никакого веса и оснований после признания того, что ничего не знаете о том времени, тем более в кругу людей, к-рые сами всё это помнят и всё это испытали на своей шкуре, а не по чьм-то криво пересказанным мифам или малохудожественным фильмам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы, упоминая об ошибках, тут же их и повторяете - начинаете судить о том, чего пока не знаете. Я не к тому, что это мнение верное или нет, а к тому, что оно не имеет никакого веса и оснований после признания того, что ничего не знаете о том времени, тем более в кругу людей, к-рые сами всё это помнят и всё это испытали на своей шкуре, а не по чьм-то криво пересказанным мифам или малохудожественным фильмам.

чтото я всёже знаю, но не так хорошо как те кто тогда жили. всё относительно в том числе и знания) прошу прощения что вас попровляю но мне кажется мы флудим) и офтопим)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, давайте вернёмся к теме. Цена на начало декабря, (монета ЯНАО) взяты с одной интернет доски объявлений: стоимость монеты от 15 до 19 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru