СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

2 623 сообщения в этой теме

п.с. Асфальтный унц не предлагать.

0

Поделиться сообщением

подниму планку, :sucks: взял бы себе за 8500 нэкоторое количество.

0

Поделиться сообщением

На молотке Янао сегодня продадут выше 10000, и вроде на разгон непохоже...

0

Поделиться сообщением

На молотке Янао сегодня продадут выше 10000, и вроде на разгон непохоже...

А как определить разгон или не разгон?!По-моему это нереально?!
0

Поделиться сообщением

Нет все, что выше 6000-8500(то есть наших предложений), это точно разгон. :smoking:

0

Поделиться сообщением

сегодня в клубе 9000 отдавал без торга

есть еще некоторое кол-во

0

Поделиться сообщением

Возможно с цифрами не точен. Но знаю одно. 20-76 г. стоили для меня заоблачно и была мечта ее иметь. А теперь такой мечты нет, потому, что я знаю, что теперь она для меня доступна. Это говорит о том, что цена осталась старой, а з/п в связи с инфляцией ушла вперед.

Это очень тяжело сопоставить сейчас. Я в 92-м, получал 150$ месяц, тогда были очень хорошие деньги, а сейчас даже гастарбайтер на них не позариться.
0

Поделиться сообщением

До сих пор понять не могу понять с чем связана такая цена? Тираж? Вроде нет. Есть другие монеты более красивые и редкие.

Мысль приходит только одна: "Очень много людей увлеклись нумизматикой в последнее время. Хотя всё-равно удивляет разниуа в цене между Чечнёй, Пермским и ЯНАО...

0

Поделиться сообщением

Собирание биметалла - коллекционирование для домохозяек.

0

Поделиться сообщением

))) Поверьте, многие просто не знают, что возможно собирать что-то другое. Не доверяют продавцам на аукционах и пр... Неужели Вы сразу решили собирать раритеты? Наверное всё начиналось с "ходячки", хотя я могу ошибаться.
1

Поделиться сообщением

))) Поверьте, многие просто не знают, что возможно собирать что-то другое. Не доверяют продавцам на аукционах и пр... Неужели Вы сразу решили собирать раритеты? Наверное всё начиналось с "ходячки", хотя я могу ошибаться.

моя первая монета 2 копейки 1936г с разворотом соосности 90 градусов в состоянии хф

...и сразу как-то стало интересно не просто собирать, а ещё и вникать в суть.

0

Поделиться сообщением

То что биметалл собирают многие факт. Из моих знакомых, не увлекающихся ничем,кроме БМ человек 15! Купили в городе красивые буклеты,альбомы книги и ложат их туда! Не нумизматики ради,а для красоты! И думаю еслиб альбомы такие-же красивые,как под БМ,особенно альбомы книги продавались на каждом углу. И были сделаны также красиво,под Советы и Империю то многие и их купили и собирали. Просто для красоты.

Я вот тут набор сочи брал,не для себя. Знакомыи купилна рынке монету, я увидел говорю на форуме вот набор продают весь. Купи мне,зачем? Ну так,чтоб былои он альбом себе под них уже купил!

Так,что за красоту люди и платят, реклама,буклеты на подароки. Из этого так и популярен БМ,

1

Поделиться сообщением

А еще можно географию страны детям показать.

1

Поделиться сообщением

Так биметалл красивее ведь :D . У меня соседка палатку свою содержит, продаёт прессу, так не одну юбилейку не даёт мне. Всё себе откладывает.
0

Поделиться сообщением

Так биметалл красивее ведь :D . У меня соседка палатку свою содержит, продаёт прессу, так не одну юбилейку не даёт мне. Всё себе откладывает.

Во-во ключевое слово тут красота!

Ну а по ценам у нас дешевле 9.5 Ямала не наити! Еще поискать надо. Чечня 5, пермь 2.5. Дешевле с Н,Г невидел. Больше да!

0

Поделиться сообщением

Не правда. субъекты РФ, города старинные и не только чисто русские(еще историю можно учить).

1

Поделиться сообщением

Не правда. субъекты РФ, города старинные и не только чисто русские(еще историю можно учить).

Наверное можно и географию и историю по указанным монетам учить и детей обучать.

Только вот ради спортивного интереса предлагаю каждому проделать такой опыт над собой - ну, например, взяв монету из состава Федерации назвать большую часть регионов, граничащих с тем, что на монете. Или для монеты из ДГ - пару знаменательных фактов из жизни города.

Я сам всегда в душе считал, что не плохо знаю географию и историю (советская школа), только вот сложновато будет для меня ответить на эти вопросы.

А для современных школьников или для многих коллекционирующих БМ, думаю, почти невозможно.

А вы история с географией. :cool:

0

Поделиться сообщением

Блин, чёта искал я на просторах интернета и не нашёл, и вроде в гугле не забанен, а не могу найти, есть где-то программа выпуска серии Древние Города России, с Регионами понятно, есть список регионов, а с городами как? Хочется посмотреть список тех городов которые в принципе попадают под это название! Например с городами Героями Воинской Славы (ГВС) тоже понятно, конечно могут добавляться новые, но хоть какая-то понятка есть, а Древние Города где смотреть?

Кто умный, меняю правильную информацию на плюсик в репу!

0

Поделиться сообщением

Старче, я бы не был так категоричен. :)

http://coins.su/foru...showtopic=54953

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением

Старче, я бы не был так категоричен. :)

http://coins.su/foru...showtopic=54953

а вот и не угадал!

я говорил про тупое собирание по списку, а по ссылкам коллекционирование по разновидностям, это уже наука, другой уровень! чуишь?

теги
0

Поделиться сообщением

Список исторических городов России
Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным) Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

теги
0

Поделиться сообщением

Задумка, скорее всего, изначально была выпустить более 400 монет, но в 2010 году их сильно прорядили, как всегда у нас)))

0

Поделиться сообщением

http://ru.m.wikipedi..._городов_России

Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным)

Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124271entry1317062

0

Поделиться сообщением

http://ru.m.wikipedi..._городов_России

Выхожу с планшета, да еще и в месте, где слово "Интернет" - считается ругательным)

Эта инфа может быть отправной точкой, чтобы понять. Если помогла-жду обещанный "+")))

С удвилением отметил, что под номером 8 в списке город, в котором я живу последние 13 лет - Вольск Саратвоской области. А городу-то всего лишь 333 года.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу