СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

продать за 8000 мешковую ЯНАО сегодня более чем реально

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ с отпусков вернулся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, цены на ЧЯП и не приседали.

В опте можно было чуть дешевле купить ПК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефицит тогда был на машины (советские, иномарок очень мало было) и очередь. У нас видеодвойку японскую тогда можно было на дом с участком поменять, который сейчас 5 - 7 млн. рублей стоит, а видеодвойку теперь в подарок никто не берет. А на ЧЯП цены сильно думаю сильно не упадут.

Цены падают, когда массовые продажи наступают. Трудно предположить, что все кто заныкал ЧЯП, бросятся их продавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынок сам говорит о себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть на выход в свет в 2013 году 10 рублевок "Республика Северная Осетия — Алания" и "Республика Дагестан".

Что ожидает эти монеты?

Тоже барыги скупят весь тираж?

А прикольно было бы их оставить с носом.....

10 миллионов тираж у Алании

http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/if/130827_182701monet.htm

лихорадка ЧЯП, видимо, не повторится. А монета ничего такая, по картинке. Посмотрим, как вживую выглядеть будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, такое явление как ЧЯП с заоблачными ценами показатель того, сколько новых, соответственно неопытных собирателей пришло в нумизматику. Индикатор

В то же время - не набьешь "шишек", ничему не научишься. Не будем лукавить, все через это проходили .

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня, такое явление как ЧЯП с заоблачными ценами показатель того, сколько новых, соответственно неопытных собирателей пришло в нумизматику. Индикатор

В то же время - не набьешь "шишек", ничему не научишься. Не будем лукавить, все через это проходили .

С уважением.

:cool: а такое явление как 15 копеек 1970 с заоблачными ценами показатель чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель редкости монеты 15-70

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показатель редкости монеты 15-70

так и ЧЯП нечастый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАП, при сегодняшей цене - ОЧЕНЬ частый. Два листа на известном аукционе)) Берите какую хотите. Можно две, А можно и оптом. Скидки гарантированы.

С уважением.

так и ЧЯП нечастый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пошли хорошие копии ЧЯПа из Китая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пошли хорошие копии ЧЯПа из Китая.

Любопытно, кто-то держал их в руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нахрена?, ну смысл покупать это произведение?, дорого оригинал?, представляю себе как человек у которого не хватает денег (или жалко) на новый БМВ покупает за сотую часть тех денег картонный муляж!, маразм...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пошли хорошие копии ЧЯПа из Китая.

что-то непонятно. это ведь действующие российские деньги, и их изготовление кроме уполномоченного монетного двора , да еще и за границей, есть фальшивомонетничество. а человек, который пускает заведомо фальшивые деньги в обращение (на них ведь не написано копия или что-то подобное)подлежит уголовному наказанию. как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, заметил внизу мелкими буквами COPY. но все-равно проблема остается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то непонятно. это ведь действующие российские деньги, и их изготовление кроме уполномоченного монетного двора , да еще и за границей, есть фальшивомонетничество. а человек, который пускает заведомо фальшивые деньги в обращение (на них ведь не написано копия или что-то подобное)подлежит уголовному наказанию. как-то так.

Долго ещё Советы вспоминать будем. Тогда бы яйки выкрутили за такие проделки.

Кстати вспомнил. В Штатах изображние доллара вроде сувенира допускается в двукратном(!) увеличении или уменьшении. Сразу оговорюсь, найду ссылку выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ещё Советы вспоминать будем. Тогда бы яйки выкрутили за такие проделки.

Кстати вспомнил. В Штатах изображние доллара вроде сувенира допускается в двукратном(!) увеличении или уменьшении. Сразу оговорюсь, найду ссылку выставлю.

Не знаю. что там допускается насчёт изображений, но сувенирными долларами всяких номиналов почти в натуральную величину (отличие всего на 5 мм) торгуют повсеместно, целыми пачками, и что-то не слышно, чтобы кого-то за это наказали. Вот например: ссылка удалена

Кстати, тоже якобы из России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какого бы качества копии не производили наши китайские друзья, копии всёравно остануться копиями, кто копии собирает - тот пусть и покупает себе эти китаёзные сувиниры, лично мне они и даром не нужны . А нужен будет второй комплек ЧЯП, уж как нибудь наскребу на него дензнаков...А вообще-то наличие копий свидетельствует о популярности этих монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копией монеты дырку в коллекции не закрыть. Но создается впечатление, что развелось много коллекционеров копий. По другому объяснить происходящее сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спрос порождает предложение. Как пример: знакомая продавщица "собирает" современный биметалл и хранит, что-то в 3-хлитровой банке, что-то в самом дешевом альбоме.

У неё есть всё, кроме Чечни и, почему-то, Казани. На предложение продать - отвечает категорическим отказом. Когда я обмолвился, что есть копии Чечни, она сильно заинтересовалась и купила.

И, как я понимаю, таких коллекционеров масса...

Изменено пользователем Sklifosovsky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос порождает предложение. Как пример: знакомая продавщица "собирает" современный биметалл и хранит, что-то в 3-хлитровой банке, что-то в самом дешевом альбоме.

У неё есть всё, кроме Чечни и, почему-то, Казани. На предложение продать - отвечает категорическим отказом. Когда я обмолвился, что есть копии Чечни, она сильно заинтересовалась и купила.

И, как я понимаю, таких коллекционеров масса...

Каждому своё, кесарю -кесарево, слесарю - слесарево...продавщицу копия устраивает, кто-то её не то что в коллекцию не положит, но даже через порог собственной квартиры не перенесёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, кесарю -кесарево, слесарю - слесарево...продавщицу копия устраивает, кто-то её не то что в коллекцию не положит, но даже через порог собственной квартиры не перенесёт.

конечно свое, зачем нервничать то :rolleyes: , у меня в доме 2 коллекции десяток, моя и дочери, ЧЯП есть в обоих, но и копии есть эти и другие, я их рассматриваю не как замену десяток, а вполне самостоятельное изделие, жетоны на тему ЧЯП, Ну покупает кто то эти жетоны, и что? дело каждого, поменьше негатива и осуждения :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

разновидности копий ЧЯйП по шт. еще не классифицировали? :uzi:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого бы качества копии не производили наши китайские друзья, копии всёравно остануться копиями, кто копии собирает - тот пусть и покупает себе эти китаёзные сувиниры, лично мне они и даром не нужны . А нужен будет второй комплек ЧЯП, уж как нибудь наскребу на него дензнаков...А вообще-то наличие копий свидетельствует о популярности этих монет.

Нам бы китайскую сноровку. На любую мировую недостающую х-ню, они готовы наладить мгновенное производство дефицита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru