СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Вот я так и подумал, просядет, поднимется, уже не важно, с мешка и новенькая, как говорится, купил себе настроения от приобретения:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MAMOHT сказал:

Дешевле чем брали, как утверждали некоторые, никто особо не продаёт.

Я набрал чуть-чуть по 9 два года назад (тогда это была минимальная цена). Как и все, ожидал роста цены. Продаю по 8. За два года еле пристроил три монеты, из них одну обменом. И еще пара осталась, лежат мертвым грузом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермь уже по 2 не многие берут., по 1,5 спрос стабильный.

соответственно отдача 2,5-3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, coins2001 сказал:

Я набрал чуть-чуть по 9 два года назад (тогда это была минимальная цена). Как и все, ожидал роста цены. Продаю по 8. За два года еле пристроил три монеты, из них одну обменом. И еще пара осталась, лежат мертвым грузом.

9 за ямал или за чечню

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, money сказал:

Пермь уже по 2 не многие берут., по 1,5 спрос стабильный.

соответственно отдача 2,5-3

Ее не берут По 2, потому что ее еще не продают:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, torge сказал:

Ее не берут По 2, потому что ее еще не продают:D

Чудак человек, я про локальный Пермский рынок писал

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЖУ так. цена на ЧЯП стабильнее чем цена на нефть.
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слежу за монетами с пол года, ценники за этот год немного просели:

чечня 5600-6000

янао  10.000 - 11.500

пермь 2.800 - 3.000

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, coins2001 сказал:

Я набрал чуть-чуть по 9 два года назад (тогда это была минимальная цена). Как и все, ожидал роста цены. Продаю по 8. За два года еле пристроил три монеты, из них одну обменом. И еще пара осталась, лежат мертвым грузом.

Вы меня немного не правильно поняли. Были весьма наивные утверждения что будут к примеру ЯНАО в обозримом будущем продавать условно по 6тр, не смотря на то что покупали по 12-15тр, но продать не смогут, потому как параллельно им будут продавать  скажем по 4тр, кто успел набрать условно по 8тр при первом скиде из крупного запаса мешков.

Продать на 1000 дешевле - логично. Деньги не лежат мёртвым грузом и их можно прокрутить вернув эту 1000 или компенсировать эту же 1000 реализацией другого материала. Но отдавать в вашей ситуации по 4.5 то что брали по 9 я думаю не реальное развитие истории, наоборот уверен что по 4.5 вы бы сами прикупили да бы несколько уравновесить затраты на первую покупку.

А в целом согласен сегодня обмен или мёртвый груз - самые частые случаи. В канун праздников мой приятель продавал 4 комплекта (2 из оборота - 2 мешковых, с возможностью покупки в разнобой) - спрашивали часто, но покупок не было вообще.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, money сказал:

9 за ямал или за чечню

Чечню конечно. ЯНАО тогда 15-16 стоил (тоже взял пару, но быстро пристроил почти без потерь). ЧЯП стоил 30-33. Мой знакомый захотел себе ЧЯП в феврале 2014-го. Взял ему, и себе в запас заодно. Кто же знал, что это самый пик цен был.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, coins2001 сказал:

Чечню конечно. ЯНАО тогда 15-16 стоил (тоже взял пару, но быстро пристроил почти без потерь). ЧЯП стоил 30-33. Мой знакомый захотел себе ЧЯП в феврале 2014-го. Взял ему, и себе в запас заодно. Кто же знал, что это самый пик цен был.

Так видно же было что цены резко в рост пошли., смысл было покупать???

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, MAMOHT сказал:

по 4.5 вы бы сами прикупили да бы несколько уравновесить затраты на первую покупку

Вот это самое антиэкономическое решение. Надо фиксировать убытки, а не пытаться что-то уравновесить, не являясь мощным игроком, который способен влиять на цену.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, money сказал:

Так видно же было что цены резко в рост пошли., смысл было покупать???

 

Так именно во время роста покупают, а при падении выжидают, пока не достигнет дна. Так я себе представляю.

С годом я ошибся, это было начало 2015-го. Тогда после декабря 2014-го ситуация с рублем была непредсказуемая. Помните очереди за долларами по 80? Очень вероятен был вброс денег в экономику и виток инфляции, и нужно было вложить рубли, пока не обесценились. Но получилось по-другому.

Очередной раз понял, что покупки/продажи и анализ рынка - это не моё.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл сказать, без ЧяПа жить было бы гораздо скучнее колекционер
 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционерам наоборот из-за ЧЯПа жизнь усложнилась, только барыги радуются.:dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говориться, и демократию придумали, что бы жизнь раем не казалась.

А тут человек волнуется все собирается приобрести, так сказать почти как  в первый раз...
 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, stupenjkin сказал:

Как говориться, и демократию придумали, что бы жизнь раем не казалась.

А тут человек волнуется все собирается приобрести, так сказать почти как  в первый раз...
 

подпись стёр. нарушать нехорошо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Маша Карамелькина сказал:

Коллекционерам наоборот из-за ЧЯПа жизнь усложнилась, только барыги радуются.:dry:

Вы хоть знаете понятие слова барыга? Чтобы его употреблять.

Коллекционеры чтобы вы знали, не только покупают, но еще и так же продают. Чтобы на вырученные деньги купить себе и тем самым пополнить свою коллекцию каким нибудь артефактом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Вы хоть знаете понятие слова барыга? Чтобы его употреблять.

Коллекционеры чтобы вы знали, не только покупают, но еще и так же продают. Чтобы на вырученные деньги купить себе и тем самым пополнить свою коллекцию каким нибудь артефактом.

Не совсем так и далеко не всегда.

Я знаю массу коллекционеров, которые ничем не торгуют, а только покупают монеты для своей коллекции.

А деньги для приобретения монет они зарабатывают совсем в другом месте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gvele сказал:

Не совсем так и далеко не всегда.

Я знаю массу коллекционеров, которые ничем не торгуют, а только покупают монеты для своей коллекции.

А деньги для приобретения монет они зарабатывают совсем в другом месте.

Понятное дело что не все продают. Если люди которые зарабатывают другим способ, тут и так понятно. В любом случаи рано или поздно даже они и то продают что то из своей коллекции, например найдя лучше монету по состоянию и решают ее заменить. А что делать со старой? Продать ее из за не надобностью. И он что тоже будет барыга? Рано или поздно каждый в жизни человек, что то да продает, машину, квартиру, вещь любую. И он сразу становится барыгой. Речь пошла из за слова барыга. Что такое понятие в нумизматике применять не красиво, я вот к чему. Пусть барыгами называют там, где им место.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, МанчестерRUS сказал:

Вы хоть знаете понятие слова барыга? Чтобы его употреблять.

Коллекционеры чтобы вы знали, не только покупают, но еще и так же продают. Чтобы на вырученные деньги купить себе и тем самым пополнить свою коллекцию каким нибудь артефактом.

Разумеется, знаю. Барыга - тот, для кого монеты - это только бизнес, но сами по себе монеты для него малоинтересны. Ему пофиг на тематику монет; на то, что на них изображено; на то для обращения ли та или иная монета была или нет и т.д. Ему интересна только и исключительно коммерческая составляющая. Например, на "соседнем" "форуме" коллекционеров нет, там только одни барыги, торгующие мешками с юбилейкой. 

Конечно, кто-то может быть и барыгой, и коллекционером одновременно; но я таких не встречала ни разу. 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Маша Карамелькина сказал:

Разумеется, знаю. Барыга - тот, для кого монеты - это только бизнес, но сами по себе монеты для него малоинтересны. Ему пофиг на тематику монет; на то, что на них изображено; на то для обращения ли та или иная монета была или нет и т.д. Ему интересна только и исключительно коммерческая составляющая. Например, на "соседнем" "форуме" коллекционеров нет, там только одни барыги, торгующие мешками с юбилейкой. 

Конечно, кто-то может быть и барыгой, и коллекционером одновременно; но я таких не встречала ни разу. 

 

 

хм... я тоже есть на соседнем и у меня тоже есть несколько мешков с юбилейкой и получается я тоже барыга ? :о))) 

хотя у меня, как у "собирателя" очень даже неплохая подборка монет, не у каждого "коллекционера" такая есть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой соседний форум, ссылку не нать, а словами скажите. Уж очень на барыг глянуть охота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
‎06‎.‎01‎.‎2017 в 16:09, МанчестерRUS сказал:

Вы хоть знаете понятие слова барыга? Чтобы его употреблять.

Коллекционеры чтобы вы знали, не только покупают, но еще и так же продают. Чтобы на вырученные деньги купить себе и тем самым пополнить свою коллекцию каким нибудь артефактом.

Наверное, мало кто знает, что барыга - это скупщик краденого. Иначе стеснялись бы его употреблять.

Даже мудак Сыромятников в своем петербургском коллекционере не стесняется.

pk-mspb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, karden53 сказал:

я тоже есть на соседнем и у меня тоже есть несколько мешков с юбилейкой и получается я тоже барыга ?

Дениска, да барыга ты и "мешочник" :sarcastic:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru