ТимВик

Отдых в Израиле

В теме 14 сообщений

Вопрос Израилитянам:

http://travel.mail.ru/?mod=news&news_id=34988

Гигантские акулы у побережья Хайфы уже тревожат своим появлением туристов, сообщает Служба Континентов. За последние месяцы стаи акул неоднократно приближались к пляжам. Необычное для этих мест явление внушает опасение, так как отмечено уже два случая поимки гигантских акул, представляющих для людей потенциальную угрозу. В конце апреля рыбаки освободили из сетей хищницу длиной 12 метров.

На днях в районе Рош-а-Никра у границы с Ливаном из воды извлекли 11-метровый скелет акулы, которая запуталась в сетях и была обглодана своими соплеменницами. Океанологи изучают причину появления глубоководных акул у побережья и делают осторожные заявления о том, что реальной опасности для отдыхающих они пока не представляют.

Это правда? :shock:

Поделиться сообщением

:shock:

ну нифига себе акула - длинной в ШЕСТЬ дюймовочек :D

Поделиться сообщением

судя по кол-ву выставленных на продажу лотов-

ты собрался билет брать в один конец :dirol:

а тут мля акулы у побережья :rolleyes:

Поделиться сообщением

Да ладно - количество лотов!

От всякой шушеры избавляюсь.

На эти деньги только на такси прокатиться. ;)

Туда, сюда...

2 Митяй: Прикинь такая 12 метровая дюймовочка сколько грибов сожрёт? :D:D

Поделиться сообщением

ну это вааааще :dirol::dirol::dirol:

в израэль на такси :think::think:

да еше туда и сюда :shock:

преклоняюсь

это мля.. не в чертаново за водкой :D:D

Поделиться сообщением

И даже не в Люберцы в баню ;)

Поделиться сообщением

Да, всё это правда, причём в статье упоминаются далеко не все случаи. В посследнее время акулы довольно часто приплывают к нам в гости. Я и в газетах об этом видел, и по телевизору. Показывали даже подводные съёмки акулы, сделанные бесстрашным водолазом...
Но после кита в Темзе меня уже ничего не удивляет. :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Вообще две самые большие акулы - китовая акула и гигантская акула.

Обе не хищные. Размером достигают 12 метров. Не однократно по ТВ видел, как обезбашенные аквалангисты пытались играть с подобными рыбками. Вот по ссылке Юрия В. пишут гигантская, но фото другой - хищной акулы. Может там имеется ввиду именно размер, а не название вида. Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

Поделиться сообщением

Обе не хищные. Размером достигают 12 метров. Не однократно по ТВ видел, как обезбашенные аквалангисты пытались играть с подобными рыбками. Вот по ссылке Юрия В. пишут гигантская, но фото другой - хищной акулы. Может там имеется ввиду именно размер, а не название вида. Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

я думаю тыб не утонул а мгновенно вынырнул и летать научился :D впрочем как и я :D

Поделиться сообщением

Вроде бы нет такой акулы - гигантская. А самая стремная - большая белая ...

Впрочем если бы я находясь в воде, даже не увидел, а только заподозрил бы присутствие любой такой твари, я наверно утонул бы мгновенно. ;)

Подавляющее большинство видов акул для человека не опаснее собаки, в большинстве случаев агрессии человек вольно или невольно сам ее спровоцировал. Не стоит мгновенно тонуть :) при встрече с акулами, есть шанс испытать особый вид экстрима, к-рый на земле человеку недоступен. ;)

Поделиться сообщением

http://filin.vn.ua/fish/akulagig.htm

ГИГАНТСКАЯ АКУЛА

(Cetorhinus maximus)

Встречается в умеренно теплых водах обоих полушарий - в северных частях Атлантического (от берегов штата Нью-Джерси и Средиземного моря до Ньюфаундленда, Южной Гренландии и Северной Норвегии, а иногда и до Мурманского побережья) и Тихого (от Восточно-Китайского моря и Калифорнии до Аляскинского залива) океанов, а также у берегов Аргентины, Фолклендских островов, Южной Африки, Южной Австралии, Тасмании, Новой Зеландии, Чили, Перу и Эквадора.

Достигает 12 и даже 15 м и при длине около 9 м весит примерно 4 т.

post-1-1150148657_thumb.jpg

Поделиться сообщением

http://filin.vn.ua/fish/akulakit.htm

КИТОВАЯ АКУЛА

(Rhincodon typus)

Встречается во всех океанах, будучи особенно обычной у Филиппинских островов, у Южной Калифорнии и в водах Кубы, но очень редко наблюдается вне тепловодных районах. Принадлежит к числу пелагических и наблюдается в поверхностных слоях воды.

Это самая крупная из ныне живущих рыб, достигающая 15 м в длину.

post-1-1150148943_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Известно немало случаев нападений на человека, совершенных тигровой акулой, белой акулой, или кархародоном, песчаными акулами, акулами-молотами и некоторыми другими видами. Список акул, явно или потенциально опасных для человека, включает около 50 видов; атаки 29 видов документально засвидетельствованы. Огромное большинство атак приходится на тропические воды, однако отдельные несчастные случаи имели место и в умеренных широтах (при температуре 13-l5°C). Большинство нападений происходит в дневное время и вблизи берега, т. е. там, где собирается больше всего купающихся (хотя обычно атакам подвергаются одиночные пловцы).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу