Павел177

Рубль 1733 года. Оценка.

В теме 44 сообщения

Приведённый пример прохода некорректен , т.к. проданная там монета гораздо выше качеством. :rolleyes:

А картинки проданной монеты можно увидеть?
1

Поделиться сообщением

Достали форумные оценщики. Надо в правила добавить, что любая оценка (если это не оценка эксперта -- их надо указать отдельно) является предложением покупки оцененного предмета по цене высшей планки оценки. Оговорить стандартные условия. Если происходит отказ от покупки -- бан на неделю, что бы не пиз**л почем зря. Форум только от этого выиграет.

Не согласен. Получается, что я могу оценивать только то, что сам готов купить? Тогда и оценивать никто почти не будет реально. 90% монет, которые я оцениваю - а я вообще оцениваю не так уж часто - мне либо не нужны, либо не по карману. Но своё видение цены я людям сообщаю. А так - буду молчать в тряпочку?

По-моему, здесь достаточно права каждого оценить мою оценку, поставив при желании минус при неадекватной оценке. Или плюс при правильной. Или ничего не поставив.

Иначе все высказанные оценки будут заведомо халявными - типа оценил дёшево - не грех и купить. Если не надо самому - то на перепродажу.

ЗЫ: Хотя меня тоже достали некоторые форумные оценщики - Ваши эмоции мне вполне понятны.

Изменено пользователем Jaroslaff
3

Поделиться сообщением

А картинки проданной монеты можно увидеть?

Можно.

post-7205-133484342593_thumb.jpg

post-7205-133484347719_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Достали форумные оценщики. Надо в правила добавить, что любая оценка (если это не оценка эксперта -- их надо указать отдельно) является предложением покупки оцененного предмета по цене высшей планки оценки. Оговорить стандартные условия. Если происходит отказ от покупки -- бан на неделю, что бы не пиз**л почем зря. Форум только от этого выиграет.

Согласен с Ярославом.

Тут частенько если в течение 30 минут неответили по оценке или по подлинности, вопрошаемые на г-но исходят.

Будет вообще тишина, а вот ГРАМОТНАЯ И НЕДВУСМЫСЛЕННАЯ ФОРМУЛИРОВКА СВОИХ ПОСТОВ отдельных участников форума в этих вопросах совсем была бы не лишней.

Потом, многим итак известно в чьему мнению нужно прислушиваться, а к чьему нет, вне зависимости что там еще понаписывали.

И последнее, - решение хозяина монеты, которое ВСЕГДА будет только его решением, и частенько в итоге расходится с высказаными мнениями ДАЖЕ уважаемых форумчан.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением

Можно.

Хоть на монете и присутствует небольшая "механика" вообщем сохранность все же получше, чем у монеты ТС. ИМХО
2

Поделиться сообщением

Хоть на монете и присутствует небольшая "механика" вообщем сохранность все же получше, чем у монеты ТС. ИМХО

Ну, вообще-то, это как бы разные штемпеля... в смыле один "до", другой "после" доработки, как мне кааца.:wub:

Трещина на портретной стороне о том свидетельствует. Интересно, что обратка тоже (кмк) побывала в доработке, но

из "пары" не вышла. Точно не рассматривал, но первое впечатление такое.

С ув.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением

Можно.

Если бы человек не опоздал на несколько секунд со ставкой на этот рубль торги бы продолжились и неизвестно куда бы дошли-пока шло выяснение они торговались на всякий случай и доторговались до 65000. Рубль, который обсуждается в начале темы может и чуть слабее состоянием, но стоит никак не 20000-это уж точно.

За 20000 готов купить несколько в аналогичном состоянии. Да и думаю многие не отказались бы от такого за эти деньги :dry:

1

Поделиться сообщением

Если бы человек не опоздал на несколько секунд со ставкой на этот рубль торги бы продолжились и неизвестно куда бы дошли-пока шло выяснение они торговались на всякий случай и доторговались до 65000. Рубль, который обсуждается в начале темы может и чуть слабее состоянием, но стоит никак не 20000-это уж точно.

За 20000 готов купить несколько в аналогичном состоянии. Да и думаю многие не отказались бы от такого за эти деньги :dry:

Да про 20 никто не говорит. :rolleyes: Просто проданный рупь , на мой взгляд , крепко посильнее будет. Да и за темой той я тоже следил - ставки не делал только из уважения к одному из торгующихся. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да про 20 никто не говорит. :rolleyes: Просто проданный рупь , на мой взгляд , крепко посильнее будет. Да и за темой той я тоже следил - ставки не делал только из уважения к одному из торгующихся. :rolleyes:

В посте №11 речь шла именно о сумме в 20 т.р. ;)

За рубль, о котором идет речь в данной теме уже дают гораздо больше этих самых 20 т.р. :)

0

Поделиться сообщением

За рубль, о котором идет речь в данной теме уже дают гораздо больше этих самых 20 т.р. :)

по ходу Не ведают,что творят ;)
0

Поделиться сообщением

Так за сколько монету то из топика продали? Кому минусы, а кому плюсы, как понять?

Был прикол как-то на одном аукционе, три человека торговались

до 1500 долларов за билон полированный советский 1921-30гг.

После аукциона каждому из них был предложен такой же

полированный билон по цене в 900 долларов. Ничего не купили.

Это к слову о "проходах таких же монет".

0

Поделиться сообщением

Ну, вообще-то, это как бы разные штемпеля... в смыле один "до", другой "после" доработки, как мне кааца.:wub:

Трещина на портретной стороне о том свидетельствует. Интересно, что обратка тоже (кмк) побывала в доработке, но

из "пары" не вышла. Точно не рассматривал, но первое впечатление такое.

Обратка другая.
1

Поделиться сообщением

Так за сколько монету то из топика продали?

Саш,только ради тебя иду "на нарушение" удалена ссылка

:beer:

Изменено пользователем Лика-33
2

Поделиться сообщением

Обратка другая.

Там скипетр удлинен, поле притерто, скол убран... а так вроде один. Завтра гляну точней.

0

Поделиться сообщением

Там скипетр удлинен, поле притерто, скол убран... а так вроде один. Завтра гляну точней.

Всё, не пинать - разные они... форесту могу только минус, плюс уже срасходовал.:beer:
0

Поделиться сообщением

Ну так 40 это не 20, и не 60.

Старая Монета всегда считалась ремурсом дружеским.

0

Поделиться сообщением

Ну так 40 это не 20, и не 60.

Ну так за монету сейчас предлагают 42, и ещё не конец торгов. а откуда цифру 60 взяли? я в начале оценил в 45-50..
0

Поделиться сообщением

Цифра 60 взялась из торгов по второй монете, насколько я понимаю. Вернее не 60, а 65. Из двоих за нее торгующихся прозевал и сделал ставку секунд на 20 позже... Предложение его было 65К.

Моя же монетка пока не продана, но я все же склоняюсь к мысли, что стоить она должна порядка 50 т.р. Но, это сугубо мое мнение. Сегодня уезжаю в Астахать на рыбалку на неделю приеду, а там посмотрим, что будет...

Всем большое спасибо за обсуждение.

Павел.

0

Поделиться сообщением

Именно так!!!

ЦФН + СМ = френдшип на веки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу