Павел177

Рубль 1733 года. Оценка.

В теме 44 сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите пож-та по подлинности и стоимости данного рубля (в плане покупки).

Заранее всем спасибо.

post-16934-133285663727_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое! А по стоимости что-нибудь скажете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не частая - с брошью и без завитка... послежу за темой :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебурашка67, спасибо за описание разновидности. Как раз только хотел об этом спросить, хотел убедиться, правильно ли я ее определил.

Но все же хотелось бы услышать мнения по стоимости данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на Старой монете обсуждали такой тип, сравнил, похоже даже штемпель тот же, и выкрошка там же возле "Р". Тот же не прочекан правой части хвоста..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень похожи.

Вот только ни слова о цене... И здесь что-то специалисты молчат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень похожи.

Вот только ни слова о цене... И здесь что-то специалисты молчат.

о цене большинство судит по проходам на м-дв, а там проходы старенькие или не в той сохранности..

ок, выражу мнение, что около 45-50 тысяч рублей стоить будет. имхо разумеется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о цене большинство судит по проходам на м-дв, а там проходы старенькие или не в той сохранности..

ок, выражу мнение, что около 45-50 тысяч рублей стоить будет. имхо разумеется.

Вы готовы такую сумму предложить, за эту монету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы такую сумму предложить, за эту монету?

Я нет. Вроде писал, что не предлагаю такую сумму, а думаю, что столько стоит. Это же не биржа, чтоб предлагать. А ЦЕНА на любителя разновидностей :blush:

с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет. Вроде писал, что не предлагаю такую сумму, а думаю, что столько стоит. Это же не биржа, чтоб предлагать. А ЦЕНА на любителя разновидностей :blush:

с уважением.

Ну вот там же, куда вы отсылаете смотреть проходы, такая монета на Кюнкере продалась за 900 евро.

Это знаковый аукцион, и т.д., и т.п.

Вот откуда родилась цена в 50 тысяч рублей?

С такими прогнозами, продавец будет с монетой этой ходить лет пятнадцать!

А всё из-за оброненного кем-то 45-50 тысяч.

А на мой взгляд, для этой монеты 20 тысяч предел мечтаний.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ или глум написан про покупку квартиры с тех 3х монет, или человек в таком отрыве от действительности, что даже говорить об этом не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот там же, куда вы отсылаете смотреть проходы, такая монета на Кюнкере продалась за 900 евро.

Это знаковый аукцион, и т.д., и т.п.

Вот откуда родилась цена в 50 тысяч рублей?

С такими прогнозами, продавец будет с монетой этой ходить лет пятнадцать!

А всё из-за оброненного кем-то 45-50 тысяч.

А на мой взгляд, для этой монеты 20 тысяч предел мечтаний.

Вы считаете состояние монет одинаковым? Обсуждаемая монета чищена, причем довольно грубо.. Однако сохранность выше чем на Кюнкере, приглядитесь на перышки, на державу, на Георгия. Со временем наберет красивую патину, имхо, рубль выше 20 тысяч стоит однозначно.

Не просто так Полуйко "!" отметил ( "монета представляет повышенный интерес для коллекции..."). № 151.

Естественно всё на любителя разновидностей, не каждый собирает по Полуйко.

с уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо всем большое за высказанные мнения! Хочу еще раз подчеркнуть, что я эту монету не продаю, а хочу купить... Но правда за 20т.р. ее не продают, а в 2 раза дороже. Теперь вот как-то призадумался, стоит ли... А ведь вначале был уверен, что монетка пореже, чем другие разновидности и стоит таких денег.

Вот еще фото гурта, может нужно для пущей объективности...

post-16934-133292898904_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я туплю во время работы, она же на ревью выставлена, там я тоже отписал о цене, на 15-ку меньше оценил чем тут. Пора на отдых...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали форумные оценщики. Надо в правила добавить, что любая оценка (если это не оценка эксперта -- их надо указать отдельно) является предложением покупки оцененного предмета по цене высшей планки оценки. Оговорить стандартные условия. Если происходит отказ от покупки -- бан на неделю, что бы не пиз**л почем зря. Форум только от этого выиграет.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выражу мнение, что около 45-50 тысяч рублей стоить будет. имхо разумеется.

Достали форумные оценщики.

Если это камень в мой адрес, то вам следует знать, что человек выставил монету на продажу за 40 тысяч, и ему уже предложили эти самые 40 только в теме два человека, наверняка и в личке есть предложения. Если бы провел аукцион, возможно и до 45-50 цена ушла. Да даже за 40 отдаст, в чем вы видите ошибку моей оценки, эксперт ты херов?

Надо в правила добавить, что любая оценка (если это не оценка эксперта -- их надо указать отдельно) является предложением покупки оцененного предмета по цене высшей планки оценки. Оговорить стандартные условия. Если происходит отказ от покупки -- бан на неделю, что бы не пиз**л почем зря. Форум только от этого выиграет.

Прежде чем давать тупые советы, почитай умные правила, где запрещено торговать вне бирже. Из-за таких вот законодателей, в стране бардак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На СМ или глум написан про покупку квартиры с тех 3х монет, или человек в таком отрыве от действительности, что даже говорить об этом не стоит.

А вы почитайте там повнимательней. От ТС пост 1: "Монеты взяты не самого лучшего состояния. Есть более лучшего качества."

Так что речь шла о предположении о комплексе. Причем тут 3 монеты? А то сразу "человек в таком отрыве от действительности".

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет 20 тысяч как предел мечтаний, так вот это как раз и есть тот отрыв :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак хотелось бы поставить точку в этой теме. У многочисленных читателей ЦФН, просматривая эту тему и на плюсы/минусы расставленные участникам, может сложится впечатление, что правильная цена этого рубля до 20 т.р., а моя оценка в 45 - ошибка.

удалена ссылка на старую монету, где обсудили этот же рубль.
Я не стал участвовать там в обсуждении, а читал со стороны. Итог - та же оценка Брата в 1,5-2 кило$ и приведенный пример прохода подобного рублика Machos13, за 55.
В общем, Тимофей Викторович и КБ, вы уважаемые специалисты, у вас много знаний и в Царской России вы безусловно разбираетесь лучше многих на этом форуме и лучше меня. К слову я многое почерпнул из ваших постов.
Мне вспоминаются слова преподавателя с моего первого высшего образования: " Мой предмет на пятерку знает только Бог, на четверку я и ещё пару преподавателей в России. Вы, студенты, мечтайте получить три" Так к чему это всё... ошибаются все, И на 5 нумизматику не знает ни кто. Но если уж катите бочку понапраслину, что в итоге и оказалось, то нужно иметь мужество и честность признаться и извиниться.
с уважением ко всем, Никита.

Изменено пользователем Лика-33
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак хотелось бы поставить точку в этой теме. У многочисленных читателей ЦФН, просматривая эту тему и на плюсы/минусы расставленные участникам, может сложится впечатление, что правильная цена этого рубля до 20 т.р., а моя оценка в 45 - ошибка.

Ссылка на старую монету, где обсудили этот же рубль.

Я не стал участвовать там в обсуждении, а читал со стороны. Итог - та же оценка Брата в 1,5-2 кило$ и приведенный пример прохода подобного рублика Machos13, за 55.

В общем, Тимофей Викторович и КБ, вы уважаемые специалисты, у вас много знаний и в Царской России вы безусловно разбираетесь лучше многих на этом форуме и лучше меня. К слову я многое почерпнул из ваших постов.

Мне вспоминаются слова преподавателя с моего первого высшего образования: " Мой предмет на пятерку знает только Бог, на четверку я и ещё пару преподавателей в России. Вы, студенты, мечтайте получить три" Так к чему это всё... ошибаются все, И на 5 нумизматику не знает ни кто. Но если уж катите бочку понапраслину, что в итоге и оказалось, то нужно иметь мужество и честность признаться и извиниться.

с уважением ко всем, Никита.

Так за сколько его продали то в итоге?

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак хотелось бы поставить точку в этой теме. У многочисленных читателей ЦФН, просматривая эту тему и на плюсы/минусы расставленные участникам, может сложится впечатление, что правильная цена этого рубля до 20 т.р., а моя оценка в 45 - ошибка.

Ссылка на старую монету, где обсудили этот же рубль.

Я не стал участвовать там в обсуждении, а читал со стороны. Итог - та же оценка Брата в 1,5-2 кило$ и приведенный пример прохода подобного рублика Machos13, за 55.

В общем, Тимофей Викторович и КБ, вы уважаемые специалисты, у вас много знаний и в Царской России вы безусловно разбираетесь лучше многих на этом форуме и лучше меня. К слову я многое почерпнул из ваших постов.

Мне вспоминаются слова преподавателя с моего первого высшего образования: " Мой предмет на пятерку знает только Бог, на четверку я и ещё пару преподавателей в России. Вы, студенты, мечтайте получить три" Так к чему это всё... ошибаются все, И на 5 нумизматику не знает ни кто. Но если уж катите бочку понапраслину, что в итоге и оказалось, то нужно иметь мужество и честность признаться и извиниться.

с уважением ко всем, Никита.

Никита, с меня плюс, полностью согласен с данным Вашим постом - хорошо написали.

А вообще на то и аукцион, чтобы поставить точку в данном споре о цене.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Итак хотелось бы поставить точку в этой теме. У многочисленных читателей ЦФН, просматривая эту тему и на плюсы/минусы расставленные участникам, может сложится впечатление, что правильная цена этого рубля до 20 т.р., а моя оценка в 45 - ошибка.

Ссылка на старую монету, где обсудили этот же рубль.

Я не стал участвовать там в обсуждении, а читал со стороны. Итог - та же оценка Брата в 1,5-2 кило$ и приведенный пример прохода подобного рублика Machos13, за 55.

В общем, Тимофей Викторович и КБ, вы уважаемые специалисты, у вас много знаний и в Царской России вы безусловно разбираетесь лучше многих на этом форуме и лучше меня. К слову я многое почерпнул из ваших постов.

Мне вспоминаются слова преподавателя с моего первого высшего образования: " Мой предмет на пятерку знает только Бог, на четверку я и ещё пару преподавателей в России. Вы, студенты, мечтайте получить три" Так к чему это всё... ошибаются все, И на 5 нумизматику не знает ни кто. Но если уж катите бочку понапраслину, что в итоге и оказалось, то нужно иметь мужество и честность признаться и извиниться.

с уважением ко всем, Никита.

Молодец! И с меня + после перезарядки...

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали форумные оценщики. Надо в правила добавить, что любая оценка (если это не оценка эксперта -- их надо указать отдельно) является предложением покупки оцененного предмета по цене высшей планки оценки. Оговорить стандартные условия. Если происходит отказ от покупки -- бан на неделю, что бы не пиз**л почем зря. Форум только от этого выиграет.

А если за 20 рубль не продали - банить продавца? :rolleyes: Бывают и неадекватно низкие оценки, за это как-то никто особо не цепляется (видимо в надежде о халяве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ссылка на старую монету, где обсудили этот же рубль.

Я не стал участвовать там в обсуждении, а читал со стороны. Итог - та же оценка Брата в 1,5-2 кило$ и приведенный пример прохода подобного рублика Machos13, за 55.

Приведённый пример прохода некорректен , т.к. проданная там монета гораздо выше качеством. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
теги
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru