нахалёнок

аукционы

В теме 73 сообщения

Дабы не открывать очередную ветку про аукционы задам вопрос тут:

Есть ли интерес в создании нормального аукциона?

С 2004 года идут обсуждения...

p.s. Финансирование НЕ надо. :D

Поделиться сообщением

Есть ли интерес в создании нормального аукциона?

chto znachit normalnogo?

Поделиться сообщением

Нормальный - это тот о котором говорят с 2004 года.

Аукцион с автоматизацией всего процесса.

Поделиться сообщением

Аукцион будет тогда, когда на его реализацию будут деньги ( или желание их потратить)

Или кто-либо возмётся реализовать проект за счёт собственных возможностей.

Поделиться сообщением

Normalnyj auction eto ne forumnaya tusovka, poyavitsya konkretnyj zhelayushij organizovat etot biznes, podderzhivat ego, razvivat i poluchat pribyl, znachit budet auction, a obsuzhdat vsej tusnej takie projekty mozhno do skonchaniya veka, vse ravno realnogo rezultata nixyja ne budet.

Поделиться сообщением

Вопрос в том то и заключается - нужно или нет.

Желание создать и потрать на это время и деньги есть. Но главное в том что будет ли он нужен для пользователей сайта? Стадия голословных обсуждений прошла - сейчас есть возможность все сделать. Но и прогорать тоже как-то не хочется.

Поделиться сообщением

eto tvoi problemy, sam dumaj i reshaj.

Поделиться сообщением

eto tvoi problemy, sam dumaj i reshaj.

C этим согласен. :)

Но минимум что необходимо - это видимо еще раз обсудить основные правила.

Поделиться сообщением

Но минимум что необходимо - это видимо еще раз обсудить основные правила.

Для начала неплохо бы обсудить с отцами...

Поделиться сообщением

A on chto hochet sozdat auction v ramkah etogo sajta? :D

nu-nu

Поделиться сообщением

nu-nu

в рамках неполучится, надо ставить другой движок, поэтому Олег и называл сумму в 4-5к

Поделиться сообщением

Для начала неплохо бы обсудить с отцами...

Именно об этом я и говорю :)

Поделиться сообщением

nu-nu

А почему сарказм? Какой смысл создавать полу-живой аукцион которых много? Цель всей затеи сделать удобный и нужный для всех сервис. Помнится и bonistika.net были не против... И речь идет именно о специализированном аукционе.

Поделиться сообщением

угу

Поделиться сообщением

дених нужно шибко много. нужна светлая голова и не одна. причем с кучей свободного времени. нужен хостинг - потому что я не увеерен что хозяева этого будут рады тому, что на их сервак поставят БОЛЬШУЮ дырку. тут уже одной хватает - собственно этот форум.

Поделиться сообщением

дених нужно шибко много. нужна светлая голова и не одна. причем с кучей свободного времени. нужен хостинг - потому что я не увеерен что хозяева этого будут рады тому, что на их сервак поставят БОЛЬШУЮ дырку. тут уже одной хватает - собственно этот форум.

Хостинг - для пилотного запуска свой есть. Дальше можно смотреть на загрузку, но это уже разговоры будующего, если что.

Деньги - понятие относительное. И вопрос собственно тоже не в них :)

Время - найти можно.

Голова - уж какая есть :) Но без рекомендаций и советов отцов-основателей даже затевать не стоит.

Поделиться сообщением

Хостинг - для пилотного запуска свой есть.

Деньги - понятие относительное.

Время - найти можно.

Голова - уж какая есть :)

A nahera vse eto nuzhno? Nehvatka torgovyh ploshadok? A materiala to na vseh hvatit?

Поделиться сообщением

A nahera vse eto nuzhno?

В 2004 и в 2005 такие вопросы не задавали.

По моему достаточно прочитать первые 4 сообщения этой темы.

Поделиться сообщением

A nahera vse eto nuzhno?

В 2004 и в 2005 такие вопросы не задавали.

По моему достаточно прочитать первые 4 сообщения этой темы.

I chego?

Поделиться сообщением

Нахер не нужен никакой иной блин аукцион.

Все это кустарщина. Чтобы точка заработала нужно время, много времени, силы и деньги, чтобы вкладываться. ("Точка" относится и к магазину за углом, и лавке на рынке, и к инет-магазину). Чтобы заработало - надо заниматься профессионально этим, и только этим. А доморощенные аукционы в свободное от работы время - чепуха. Я вот кроме молотка и месячных конросов даже и адреса не сохраняю, все равно ни к чему: смотреть в очередной раз тертые 15 коп 1915 года в файне за 5 рублей? А если кому "к чему" - то купит и так с рук говно такое в любом нас.пункте бывшего ссср.

Вон авардс какая площадка раскрученная по наградам - и что? работает аукц там? да нифига. Луч777 один ставит и все. Остальным удобно и проще вывешивать в постах - и это потому, что каждый сам себе правила определяет. Не движком заложенные программером, который монету от купюры не отличает, и не Нахаленком придуманные (кстати зачем?). Хочу закрытые ставки - значит будут закрытые. Хочу фикс.цену- ставлю. Хочу с блицем или без блица - монета моя? Раз моя - все нах со своими правилами. Не хочется по моим правилам - так и не надо тогда и рассматривать мою монету, свободен, купи в другом месте. Вот такие мысли.

Поделиться сообщением

каждый сам себе правила определяет. Не движком заложенные программером, который монету от купюры не отличает, и не Нахаленком придуманные (кстати зачем?). Хочу закрытые ставки - значит будут закрытые. Хочу фикс.цену- ставлю. Хочу с блицем или без блица - монета моя? Раз моя - все нах со своими правилами. Не хочется по моим правилам - так и не надо тогда и рассматривать мою монету, свободен, купи в другом месте.

Soglasen. Krome obsheprinyatyh moralno-eticheslih norm v otnosheniyah prodavca i pokupatelya vse ostalnoe prodavec dolzhen imet pravo reshat na svoe usmotrenie. A pokupateli sdelayut svoj vybor ...

Поделиться сообщением

покупатели и продавцы вольны продавать и покупать на этом сайте что угодно!!!

тока 2 условия

1-это имет отношение к нумизматике

2-это не противоречит правилам

Поделиться сообщением

3) согласна правилам, эксгуматы продавать нельзя

Поделиться сообщением

покупатели и продавцы вольны продавать и покупать на этом сайте что угодно

Миш, я уже сказал по этому вопросу. Могу развить. Правила аукционов у тебя - полное г., извини за прямоту (я не обосрать - а в порядке конструктивной дискуссии). Если ты хочешь превратить площадку в подобие авардса (по популярности и количеству продаж фалеристики, я думаю - это ориентир, да у них и нумизматика более-менее живая), то надо не изобретать велосипед, а просто смотреть - как это уже реализовано. Правила - это рамки, не каждому понятно почему их надо придерживаться.

"Если старт дан - продавец обязан продать по этой цене давшему". А вот хуй. Если я даю старт 1000 долл, а аукцион открывается и срок отсчитывается только после 3 ставок. Чего? Плохой вариант? Может я не хочу продать монету, если никому не нужна, и кто-то один вяленько откликнется. Я уже не говорю про резервную цену, которую можно честно и нормально заложить. Ну и конечно вариант - "старта нет, предлагайте, продам по устраивающей меня цене" - имеет право на жизнь.

"Торги ТОЛЬКО открытые - а ставки "в личке"? Если будет билон 20-х годов по сто рублей - так пох.А если монета 5к стоит. Мне вот не хотелось бы афишировать покупателя или афишироваться самому если я покупатель. А что касается раскрутки - ну так на то хозяин есть. Не толпа желающих определяет цену. А хозяин.

"Лоты, размещённые на нескольких досках одновременно, снимаются с продажи" - это почему еще? В конце концов ничего страшного, если на молотке и на форуме висеть будет. Или на 2 форумах. Знаешь, я тут грузовичок покупал недавно, по телефону сказали цену и наличие. Приехал - наличия нет, если заплатить больше - то можно взять другой. Ничего, не расстроился, нашел где купить. Если на одном форуме купят, значит на этом не достанется. Непонятно почему продавец не может продавать, где хочет, особенно если в стиле Колдуна сразу заявить - что продаетсяна нескольких площадках.

ЗЫ Я вообще редко торгую и у меня стоит мизерное колич.материала на старой монете; я бы и здесь ставил, но правила не очень, физдежа не хочется.

Поделиться сообщением

покупатели и продавцы вольны продавать и покупать на этом сайте что угодно

Миш, я уже сказал по этому вопросу. Могу развить. Правила аукционов у тебя - полное г., извини за прямоту (я не обосрать - а в порядке конструктивной дискуссии).

НУ УЖ КАКИЕ ЕСТЬ

Если ты хочешь превратить площадку в подобие авардса (по популярности и количеству продаж фалеристики, я думаю - это ориентир, да у них и нумизматика более-менее живая), то надо не изобретать велосипед, а просто смотреть - как это уже реализовано.

НУ НЕ УВЕРЕН ЧТО У НИХ ИДЕАЛ.СЛЫШАЛ МНОГО НАРЕКАНИЙ НА АВАРДС.

Правила - это рамки, не каждому понятно почему их надо придерживаться.

А ЗАЧЕМ ПОНИМАТЬ?НЕ ПРОЩЕ СРАЗУ ПРОЧЕСТЬ И ПРИНЯТЬ К ИСПОЛНЕНИЮ?

"Если старт дан - продавец обязан продать по этой цене давшему". А вот хуй. Если я даю старт 1000 долл, а аукцион открывается и срок отсчитывается только после 3 ставок. Чего? Плохой вариант?

НЕ ПОНЯЛ-ПЕРЕВЕДИ

Может я не хочу продать монету, если никому не нужна, и кто-то один вяленько откликнется.

А ЭТО УЖ ДЕЛО ЧЕСТИ ПРОДАВЦА.

Я уже не говорю про резервную цену, которую можно честно и нормально заложить.

ЭТО ТОЧНО ЛИШНЕ.С ПОМОЩЬЮ РЕЗЕРВА МОЖНО КАК УГОДНО ИГРАТЬ И РАСКРУЧИВАТЬ ЛОТ

Ну и конечно вариант - "старта нет, предлагайте, продам по устраивающей меня цене" - имеет право на жизнь.

ИМЕЕТ.ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ-ЛОХ ПОЛНЫЙ И ХОЧЕТ ЗА СРАНЫЙ ПОЛТИННИК 10000000 ДОЛЛ.ПРИМЕРЫ СМ. В ЮМОРЕ

"Торги ТОЛЬКО открытые - а ставки "в личке"? Если будет билон 20-х годов по сто рублей - так пох.А если монета 5к стоит. Мне вот не хотелось бы афишировать покупателя или афишироваться самому если я покупатель.

НУ ДЛЯ ЭТОГО МОЖНО ЗАВЕСТИ ВТОРОЙ НИК И ИЗВЕСТИТЬ ПРОДАВЦА ЧТО ОНО-ЭТО ТЫ

А что касается раскрутки - ну так на то хозяин есть. Не толпа желающих определяет цену. А хозяин.

"Лоты, размещённые на нескольких досках одновременно, снимаются с продажи" - это почему еще?

ОБСУЖДАЛОСЬ.НЕ ХОЧУ ПОВТОРЯТЬ.

В конце концов ничего страшного, если на молотке и на форуме висеть будет. Или на 2 форумах. Знаешь, я тут грузовичок покупал недавно, по телефону сказали цену и наличие. Приехал - наличия нет, если заплатить больше - то можно взять другой. Ничего, не расстроился, нашел где купить. Если на одном форуме купят, значит на этом не достанется. Непонятно почему продавец не может продавать, где хочет, особенно если в стиле Колдуна сразу заявить - что продаетсяна нескольких площадках.

ПРОДАВАТЬ ОН МОЖЕТ ГДЕ ХОЧЕТ-ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПРАВИЛАМ.ЭТ ТЫ ПОКА САМ НЕ НАПАРЫВАЛСЯ НА ТАКУЮ СИТУАЦИЮ.

ЗЫ Я вообще редко торгую и у меня стоит мизерное колич.материала на старой монете; я бы и здесь ставил, но правила не очень, физдежа не хочется.

НУ ЧТО Ж ДЕЛАТЬ-МОГУ ТОКА ПОСОВЕТОВАТЬ СНЯТЬ ЧАСТЬ ТАМ И ПОСТАВИТЬ ТУТ И ПОСМОТРЕТЬ ГДЕ ЛУЧШЕ.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу