shambala

Вопрос знатокам Востока

В теме 72 сообщения

День добрый. Попалась на глаза интересная (на мой взгляд) штуковина - продавец сам не знает что это. Помогите определиться: год, страна, стоимость, метал (мне лично видится серебро).

post-22423-133284911179_thumb.jpg

post-22423-13328491494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким ником и не разбираться в этом, странно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким ником и не разбираться в этом, странно

Абсолютно не вижу связи - это конкретный предмет - платежное средство, а ник обозначает сакральное место - возможно даже не в материальном измерении, уж там то совершенно другие ценности :ph34r:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркотики - это зло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет это, 30-е - 40-е годы, серебро, вот номинал на скажу

на монете - Король Египта Фарук ( с 1936 по 1952 )

Нашел, по Краузе KM# 369, 2 пиастра

Да, забыл еще:

Материал: Серебро 500

Лигатурная масса: 2.80 г

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет, 2 пиастра, 1944 г. (1363 г.х.), вес 2,8, Ag 0,500, о короле уже сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркотики - это зло

Не знаю насчет наркотиков - вам виднее. Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это вы ему сами на мыло напишите. А продавцов таких шлите смело нахуй. Нельзя им монетами торговать, если они ни Фарука не знают, ни цифири басурманской

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины

Отвергая мистическую местечковость спрошу прямо. Ваша любимая родина Пенсильвания или Иллинойс?

http://www.komandirovka.ru/cities/zion/

http://www.komandirovka.ru/cities/ziona/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет наркотиков - вам виднее. Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины

Устав давно читали? Напомню:

0.0 Форум вне политики...

К монетам ближе надо быть.

И к каталогам ближе,периодически просматривать хотя-бы :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвергая мистическую местечковость спрошу прямо. Ваша любимая родина Пенсильвания или Иллинойс?

http://www.komandirovka.ru/cities/zion/

http://www.komandirovka.ru/cities/ziona/

Что за странный интерес к моей скромной персоне? Вы часом не из "красных"? А город не все реальный указывают, а некоторые и вовсе не указывают, а если вам уж очень интересно, что имелось в виду - открываете "ГУГЛЕ" , вбиваете пресловутые четыре буквы

и вуаля

зион - Поиск в Google.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устав давно читали? Напомню:

0.0 Форум вне политики...

К монетам ближе надо быть.

И к каталогам ближе,периодически просматривать хотя-бы :rolleyes:

А кто говорил о политике? Речь о "зле". А если у мну нет оного каталога, то почему не дать кому-нибудь плюсик заработать подсказав мне? :comp:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти манипуляции.

Ляпнуть о "зле из-за стен кремля" это не политика, это так, само собой разумеющееся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, люди сюда на за плюсиками ходят, а с умными людьми пообщаться. А что за удовольствие с неучем, книжек не читающим, общаться. Родина у тебя, ежели не пиндосия, Израиловка наверное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти манипуляции.

Ляпнуть о "зле из-за стен кремля" это не политика, это так, само собой разумеющееся.

Раз достали - дерябните полтишок и вперед в другую ветку.... хотя кажется вы совсем другим интересовались? Или вы действительно из тех самых?

И вообсче я о монетке спрашивал - а о зле- это уже лирическое отступление , которое не мной вообще было поднято.

P.S. Вы реально признаетесь в том, что некоторые сообщения вами манипулируют? Может стоит пересмотреть свой взгляд на мир, почитать о природе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Попалась на глаза интересная (на мой взгляд) штуковина - продавец сам не знает что это. Помогите определиться: год, страна, стоимость, метал (мне лично видится серебро).

Перечитайте снова Ваш вопрос и удостоверьтесь, что подобное здесь прилично спрашивать только в детском садике. Собственно все претензии только по этому поводу: Вы со своим примитивизмом достали всех в серьёзных темах. Ни один из Ваших вопросов пока что не достоин этих тем, по сути являясь детскими, они и по форме вполне соответствуют. Так что добрый совет: просто займите свою нишу. Конкретно эта простейшая монета - по цене металла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, люди сюда на за плюсиками ходят, а с умными людьми пообщаться. А что за удовольствие с неучем, книжек не читающим, общаться. Родина у тебя, ежели не пиндосия, Израиловка наверное?

Слушайте, я по моему с Вами на вы, вообще не понимаю , что тебя там изнутри жрет, что жижа лезет из всех щелей. Я начал тему о монете - не интересно, нет удовольствия общаться - сам знаешь где кнопка выход. И если ты по жизни людей так определяешь в неучи - то место тебе давно определено. Я между прочим свой диплом о ВО не за бабло купил, а сам защитил. И поверь книг я прочел не мало - благо они не все о монетах - или это для тебя открытие? А насчет "израиловки" чья бы корова мычала - на свою подпись посмотри. С самого начала сам начал не по теме , а если адекватный народ пытается помочь - почему его не отблагодарить? И я сюда не удовольствие тебе пришел доставлять - помоги себе сам :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про это вы ему сами на мыло напишите. А продавцов таких шлите смело нахуй. Нельзя им монетами торговать, если они ни Фарука не знают, ни цифири басурманской

и покупателей Таких туда бы
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и покупателей Таких туда бы

А говорят не за плюсиками приходят, вот зеленолиций принял нужную сторону - пукнул по ветру и заработал плюс :bravo::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят не за плюсиками приходят, вот зеленолиций принял нужную сторону - пукнул по ветру и заработал плюс :bravo::hysterical:

Ага, я сюда хожу исключительно за плюсами, а также и Фокс, как будто нам потом за эти плюсы наливают. :blush:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я по моему с Вами на вы, вообще не понимаю , что тебя там изнутри жрет, что жижа лезет из всех щелей. Я начал тему о монете - не интересно, нет удовольствия общаться - сам знаешь где кнопка выход. И если ты по жизни людей так определяешь в неучи - то место тебе давно определено. Я между прочим свой диплом о ВО не за бабло купил, а сам защитил. И поверь книг я прочел не мало - благо они не все о монетах - или это для тебя открытие? А насчет "израиловки" чья бы корова мычала - на свою подпись посмотри. С самого начала сам начал не по теме , а если адекватный народ пытается помочь - почему его не отблагодарить? И я сюда не удовольствие тебе пришел доставлять - помоги себе сам :hysterical:

Эк тебя пробрало, человек неивестно откуда.

Наличие дипломов еще не наличие ума и знаний. Книжки тоже разные бывают, кто-то только донцову читает.

Насчет моей подписи, вот посмотри

post-281-13328758153_thumb.jpg

И, учти, прежде, чем задавать здесь вопросы, надо самому для начала мозгами поработать, халявщиков здесь не любят.

И не говори куда мне идти, и я не скажу, куда идти тебе. Не я тут в гостях, а ты. Так что аккуратней стучи по клаве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз достали - дерябните полтишок и вперед в другую ветку.... хотя кажется вы совсем другим интересовались? Или вы действительно из тех самых?

И вообсче я о монетке спрашивал - а о зле- это уже лирическое отступление , которое не мной вообще было поднято.

P.S. Вы реально признаетесь в том, что некоторые сообщения вами манипулируют? Может стоит пересмотреть свой взгляд на мир, почитать о природе...

Передергивания и манипуляции, житель зиона, до шамбалы не доведут.

Высказывание о "щупальцах зла из-за кремлевской стены" политическое и немотивированное.

Такие высказывания делаются либо от глупости, либо от политической ангажированности.

Сначала я предполагал первое. Но по продолжению вижу - второе. (хотя может и то и другое).

С этим - на другой форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет наркотиков - вам виднее. Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины

трактирщик начал нам рассказывать о том -что силы зла на нас проклятье наложили прислав посланца к нам с рогами и хвостом :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зион, матрица, Нео, Кремль - сосредоточие зла

нельзя покуривать задавая вопросы про чеканку Фарукха - неизвестно к чему это может привезти, а нумизматика - занятие наука, требующая трезвости ума

покайтесь и Вам простят :rolleyes: мелкое быковство

и наставят на путь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с чего Вы взяли что Он курит ганджу? позитива и доброты то нету. одни злоизмышления и галлюцинации.

как опытный диагност-скажу-это маковые отвары или нечто похожее на ноябрьский мухомор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru