shambala

Вопрос знатокам Востока

72 сообщения в этой теме

День добрый. Попалась на глаза интересная (на мой взгляд) штуковина - продавец сам не знает что это. Помогите определиться: год, страна, стоимость, метал (мне лично видится серебро).

post-22423-133284911179_thumb.jpg

post-22423-13328491494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С таким ником и не разбираться в этом, странно

0

Поделиться сообщением

С таким ником и не разбираться в этом, странно

Абсолютно не вижу связи - это конкретный предмет - платежное средство, а ник обозначает сакральное место - возможно даже не в материальном измерении, уж там то совершенно другие ценности :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Наркотики - это зло

0

Поделиться сообщением

Египет это, 30-е - 40-е годы, серебро, вот номинал на скажу

на монете - Король Египта Фарук ( с 1936 по 1952 )

Нашел, по Краузе KM# 369, 2 пиастра

Да, забыл еще:

Материал: Серебро 500

Лигатурная масса: 2.80 г

1

Поделиться сообщением

Египет, 2 пиастра, 1944 г. (1363 г.х.), вес 2,8, Ag 0,500, о короле уже сказано.

0

Поделиться сообщением

Наркотики - это зло

Не знаю насчет наркотиков - вам виднее. Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины
0

Поделиться сообщением

Про это вы ему сами на мыло напишите. А продавцов таких шлите смело нахуй. Нельзя им монетами торговать, если они ни Фарука не знают, ни цифири басурманской

2

Поделиться сообщением

Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины

Отвергая мистическую местечковость спрошу прямо. Ваша любимая родина Пенсильвания или Иллинойс?

http://www.komandirovka.ru/cities/zion/

http://www.komandirovka.ru/cities/ziona/

0

Поделиться сообщением

Не знаю насчет наркотиков - вам виднее. Но по моему самое зло - за зубьями в кремле и его еба.ые щупальца в регионах моей любимой родины

Устав давно читали? Напомню:

0.0 Форум вне политики...

К монетам ближе надо быть.

И к каталогам ближе,периодически просматривать хотя-бы :rolleyes:

1

Поделиться сообщением

Отвергая мистическую местечковость спрошу прямо. Ваша любимая родина Пенсильвания или Иллинойс?

http://www.komandirovka.ru/cities/zion/

http://www.komandirovka.ru/cities/ziona/

Что за странный интерес к моей скромной персоне? Вы часом не из "красных"? А город не все реальный указывают, а некоторые и вовсе не указывают, а если вам уж очень интересно, что имелось в виду - открываете "ГУГЛЕ" , вбиваете пресловутые четыре буквы

и вуаля

зион - Поиск в Google.htm

0

Поделиться сообщением

Устав давно читали? Напомню:

0.0 Форум вне политики...

К монетам ближе надо быть.

И к каталогам ближе,периодически просматривать хотя-бы :rolleyes:

А кто говорил о политике? Речь о "зле". А если у мну нет оного каталога, то почему не дать кому-нибудь плюсик заработать подсказав мне? :comp:
0

Поделиться сообщением

Как же достали эти манипуляции.

Ляпнуть о "зле из-за стен кремля" это не политика, это так, само собой разумеющееся.

0

Поделиться сообщением

Дык, люди сюда на за плюсиками ходят, а с умными людьми пообщаться. А что за удовольствие с неучем, книжек не читающим, общаться. Родина у тебя, ежели не пиндосия, Израиловка наверное?

0

Поделиться сообщением

Как же достали эти манипуляции.

Ляпнуть о "зле из-за стен кремля" это не политика, это так, само собой разумеющееся.

Раз достали - дерябните полтишок и вперед в другую ветку.... хотя кажется вы совсем другим интересовались? Или вы действительно из тех самых?

И вообсче я о монетке спрашивал - а о зле- это уже лирическое отступление , которое не мной вообще было поднято.

P.S. Вы реально признаетесь в том, что некоторые сообщения вами манипулируют? Может стоит пересмотреть свой взгляд на мир, почитать о природе...

0

Поделиться сообщением

День добрый. Попалась на глаза интересная (на мой взгляд) штуковина - продавец сам не знает что это. Помогите определиться: год, страна, стоимость, метал (мне лично видится серебро).

Перечитайте снова Ваш вопрос и удостоверьтесь, что подобное здесь прилично спрашивать только в детском садике. Собственно все претензии только по этому поводу: Вы со своим примитивизмом достали всех в серьёзных темах. Ни один из Ваших вопросов пока что не достоин этих тем, по сути являясь детскими, они и по форме вполне соответствуют. Так что добрый совет: просто займите свою нишу. Конкретно эта простейшая монета - по цене металла.
0

Поделиться сообщением

Дык, люди сюда на за плюсиками ходят, а с умными людьми пообщаться. А что за удовольствие с неучем, книжек не читающим, общаться. Родина у тебя, ежели не пиндосия, Израиловка наверное?

Слушайте, я по моему с Вами на вы, вообще не понимаю , что тебя там изнутри жрет, что жижа лезет из всех щелей. Я начал тему о монете - не интересно, нет удовольствия общаться - сам знаешь где кнопка выход. И если ты по жизни людей так определяешь в неучи - то место тебе давно определено. Я между прочим свой диплом о ВО не за бабло купил, а сам защитил. И поверь книг я прочел не мало - благо они не все о монетах - или это для тебя открытие? А насчет "израиловки" чья бы корова мычала - на свою подпись посмотри. С самого начала сам начал не по теме , а если адекватный народ пытается помочь - почему его не отблагодарить? И я сюда не удовольствие тебе пришел доставлять - помоги себе сам :hysterical:
1

Поделиться сообщением

Про это вы ему сами на мыло напишите. А продавцов таких шлите смело нахуй. Нельзя им монетами торговать, если они ни Фарука не знают, ни цифири басурманской

и покупателей Таких туда бы
2

Поделиться сообщением

и покупателей Таких туда бы

А говорят не за плюсиками приходят, вот зеленолиций принял нужную сторону - пукнул по ветру и заработал плюс :bravo::hysterical:
0

Поделиться сообщением

А говорят не за плюсиками приходят, вот зеленолиций принял нужную сторону - пукнул по ветру и заработал плюс :bravo::hysterical:

Ага, я сюда хожу исключительно за плюсами, а также и Фокс, как будто нам потом за эти плюсы наливают. :blush:
1

Поделиться сообщением

Слушайте, я по моему с Вами на вы, вообще не понимаю , что тебя там изнутри жрет, что жижа лезет из всех щелей. Я начал тему о монете - не интересно, нет удовольствия общаться - сам знаешь где кнопка выход. И если ты по жизни людей так определяешь в неучи - то место тебе давно определено. Я между прочим свой диплом о ВО не за бабло купил, а сам защитил. И поверь книг я прочел не мало - благо они не все о монетах - или это для тебя открытие? А насчет "израиловки" чья бы корова мычала - на свою подпись посмотри. С самого начала сам начал не по теме , а если адекватный народ пытается помочь - почему его не отблагодарить? И я сюда не удовольствие тебе пришел доставлять - помоги себе сам :hysterical:

Эк тебя пробрало, человек неивестно откуда.

Наличие дипломов еще не наличие ума и знаний. Книжки тоже разные бывают, кто-то только донцову читает.

Насчет моей подписи, вот посмотри

post-281-13328758153_thumb.jpg

И, учти, прежде, чем задавать здесь вопросы, надо самому для начала мозгами поработать, халявщиков здесь не любят.

И не говори куда мне идти, и я не скажу, куда идти тебе. Не я тут в гостях, а ты. Так что аккуратней стучи по клаве.

0

Поделиться сообщением

Раз достали - дерябните полтишок и вперед в другую ветку.... хотя кажется вы совсем другим интересовались? Или вы действительно из тех самых?

И вообсче я о монетке спрашивал - а о зле- это уже лирическое отступление , которое не мной вообще было поднято.

P.S. Вы реально признаетесь в том, что некоторые сообщения вами манипулируют? Может стоит пересмотреть свой взгляд на мир, почитать о природе...

Передергивания и манипуляции, житель зиона, до шамбалы не доведут.

Высказывание о "щупальцах зла из-за кремлевской стены" политическое и немотивированное.

Такие высказывания делаются либо от глупости, либо от политической ангажированности.

Сначала я предполагал первое. Но по продолжению вижу - второе. (хотя может и то и другое).

С этим - на другой форум.

0

Поделиться сообщением

трактирщик начал нам рассказывать о том -что силы зла на нас проклятье наложили прислав посланца к нам с рогами и хвостом :skull:
0

Поделиться сообщением

Зион, матрица, Нео, Кремль - сосредоточие зла

нельзя покуривать задавая вопросы про чеканку Фарукха - неизвестно к чему это может привезти, а нумизматика - занятие наука, требующая трезвости ума

покайтесь и Вам простят :rolleyes: мелкое быковство

и наставят на путь

0

Поделиться сообщением

и с чего Вы взяли что Он курит ганджу? позитива и доброты то нету. одни злоизмышления и галлюцинации.

как опытный диагност-скажу-это маковые отвары или нечто похожее на ноябрьский мухомор.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу