Nipitna

Снова о ментах

В теме 272 сообщения

гриф, я хер его знает, в каких источниках ты такие знания черпаешь, но ты хотя бы кавычки ставь, где кончаются мемуары Свердлова (умершего в 1919-м в 33 года и не помышлявшего о мемуарах) и начинаются твои собственные домыслы

Да тут ,конечно ,залепил признаюсь .Давно читал про это в 1973 году .Не Сведлов выходит так .Спасибо наставили на ум .Кто из соратников Феликса высказывался .Не точно помню ,но в книге ,вероятно ,вычитал .Называется " Человек с жёлтым портфелем ".Извините .

Поделиться сообщением

человек с желтым портфелем из кожи какого-то тропического гада ?

Поделиться сообщением

В начале 90-х читал произведение Б.Васильева(автор "А зори здесь тихие)"История одного города". Дело было в начале 20-го века, если не ошибаюсь. Жандармский подполковник приказал поручику чтобы тот отдал приказ солдатам стрелять по бунтующей толпе. На что он не отреагировал. И автор дает пояснение. Если бы офицер не то что выполнил приказ, но даже подал руку полицейскому(читай мусору), или жандарму(читай фсб-шнику), то он был бы вынужден уволиться из рядов армии, тк был бы подвергнут всеобщей обструкции в коллективе офицеров. А понятие "честь" тогда была не понаслышке.

Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

Поделиться сообщением

В средние века у мусульман за общение с неверными забивали камнями, а в каменном веке съедали. Это так к слову.

Вот только когда тебе гопота в темном переулке морду набъёт или квартиру обнесут побежишь ты на полосугнутых к тем самым мусорам, а потом ещё и благодарить будешь

Поделиться сообщением

В средние века у мусульман за общение с неверными забивали камнями, а в каменном веке съедали. Это так к слову.

Вот только когда тебе гопота в темном переулке морду набъёт или квартиру обнесут побежишь ты на полосугнутых к тем самым мусорам, а потом ещё и благодарить будешь

За что? Это если работу свою сделают и даже не отпистят?

Поделиться сообщением

Даже?

Поделиться сообщением

За что? Это если работу свою сделают и даже не отпистят?

А ты что из тех говнюков, которые считают, что им все обязаны за то, что они есть? А благодарить людей за сделанное добро для них считается чуть ли не унижением

Поделиться сообщением

СП в ударе.

Поделиться сообщением

В начале 90-х читал произведение Б.Васильева(автор "А зори здесь тихие)"История одного города". Дело было в начале 20-го века, если не ошибаюсь. Жандармский подполковник приказал поручику чтобы тот отдал приказ солдатам стрелять по бунтующей толпе. На что он не отреагировал. И автор дает пояснение. Если бы офицер не то что выполнил приказ, но даже подал руку полицейскому(читай мусору), или жандарму(читай фсб-шнику), то он был бы вынужден уволиться из рядов армии, тк был бы подвергнут всеобщей обструкции в коллективе офицеров. А понятие "честь" тогда была не понаслышке.

Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

Это Вы зря так .Ни одна смена режима не обойдётся без дворников .У каждого свой облик земной .На дале всегда элита дерьмом оказывается .Дворников сейчас меняют на более чистых у которых есть какая никая честь .Завсегда так было в России .Мы не станем в псих диспансере кричать на пациентов называя их народной кличкой .Не стоит и на милиполи говорить кто они такие .Они сделали своё дело и уходят .Насмену им идут другие .Даже начальник их признал ,что где взять в народе хороших .Жизнь сама всё расставит каждого по судьбе .

Поделиться сообщением

...Мое мнение, ни один порядочный человек с мусором за один стол не сядет, и руку ему не подаст. Есть люди, есть мусор под их ногами.

А с идейным вором ( их еще в моей юности блатными называли) будете здороваться и кушать вместе?

Поделиться сообщением

... Мое мнение ... Есть люди, есть мусор под их ногами.

Мне кажется, что это уже где-то и когда-то было... Единстенное отличие в том, что в той философии людей сравнивали по расовому и национальному принципу, а Вы их сравниваете - по профессиональному.

Поделиться сообщением

Экие вы странные. И мир у вас чёрно-белый какой-то, видимо, от недостатка жизненного опыта. Доводилось мне видать ментов, с коими на прощание руку пожать не зазорно было. Правда, очень немного таких. Настоящего вора, который в законе, видал всего одного, ничего не могу сказать ни плохого, ни хорошего, ну не представляли нас друг другу. А просто блатных разных степеней посвящения навидался достаточно. Тоже очень разные люди. Как и все мы. Мир не чёрно-белый, поверьте. Он полихромный. И с множеством оттенков

Поделиться сообщением

Присоединюсь к брату Фоксу.

На предыдущий вопрос отвечу так:

воры, хоть они какие - авторитетные или в законе, мне один хер с ними не по пути.

Ваще вся эта романтика ментовская ли, воровская не для среднего класса. Пересекаюсь так или иначе по мере необходимости, веду себя соответственно ситуации и не понимаю смысла выпячивать принадлежность к той или иной группе.

Типа как с репейником, лучше не влезать, а после соприкосновения необходимо принять меры.

Поделиться сообщением

А ты что из тех говнюков, которые считают, что им все обязаны за то, что они есть? А благодарить людей за сделанное добро для них считается чуть ли не унижением

Если к тебе водопроводчик придёт,кран починит,ты ему за работу заплатишь,а потом видимо разливаешься в немерянной благодарности :D Ну это твоё,личное...Я не обязан,хотя и могу и благодарю,когда работа нравится и человек хороший-но это не мой долг.Так ясно тебе? Или ты из тех говнюков,которым просто слово говнюк вставить хоть куда за счастие,безотносительно смысла текста?

П.С.-свою работу(по специальности)кстати делаю хорошо,благодарности за неё не жду-получаю деньгами в кассе.Рекламации и претензии принимаю как должное.Без мудовых рыданий о тяжести доли,ибо выбрал её себе сам.

Имхо,трепло ты безответственное.Провоцируешь всё время как чистый тролль....

Поделиться сообщением

На предыдущий вопрос отвечу так:

воры, хоть они какие - авторитетные или в законе, мне один хер с ними не по пути.

Ваще вся эта романтика ментовская ли, воровская не для среднего класса.

Ну прививочку сделай, а то вдруг влезть придётся, хоть и средний класс, могут не понять принять. Впрочем, когда голова на плечах есть, а у тебя она, безусловно, есть, хоть и с тараканами мутированными - проблем со встраиванием в любой социум конкретно у тебя не должно быть. Не дай Бог, конечно

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

проблем со встраиванием в любой социум конкретно у тебя не должно быть

Ну, ебучку-то пару раз отрихтовать могут, дык тебе и не привыкать ;)

Поделиться сообщением

Имхо,провокатор здесь один,который появляется раз в 3-5 дней.

Подольет масла в огонь и загасится.

Вот ни один классик,да и профи здесь не отметился,обходят эту тему стороной.

Хотя уверен,что у них есть знакомые по обе стороны закона.

Бля,(ниче,что я сматерился?)про советова все знают,кто он такой.

А Ты(Вы),34na43, что за гусь такой розовый и пушистый?

пс.Идейный вор сам не будет здороваться и кушать с тобой.

А если и доведется кому с законником пайку пополам,то потом

всю жизнь будет вспоминать:-Я с ним кушал!

Т.ч отправляйтесь-ка лучше на фуршет с коррумпированными чинами из мвд.

Поделиться сообщением

Ну, ебучку-то пару раз отрихтовать могут, дык тебе и не привыкать ;)

Бывало, конечно. Ничего особенного в этом нет.

Главное чтоб в ответку прилетало.

Поделиться сообщением

Я вот читаю всю эту пургу и у меня складывается впечатление, что отписываются люди 15-17 лет не видевшие жизни,

имеющие плоское о ней представление, да ещё и с чужих слов. Не понимаю, как можно такую ахинею нести.

Поделиться сообщением

про советова все знают,кто он такой.

Иногда и мне кажется,что я знаю, кто Вы такой.Потом перечитаю Ваши опусы..нет,все-таки не знаю :blink: Имхо, человек-оркестр: и на смычке, и в барабан.

А если и доведется кому с законником пайку пополам,то потом

всю жизнь будет вспоминать:-Я с ним кушал!

Хорошо сказано. В стиле Маяковского. Отчего бы Вам поэму не сложить. Могу и название подсказать-"О блатных и о себе". ;)

Поделиться сообщением

Я вот читаю всю эту пургу и у меня складывается впечатление, что отписываются люди 15-17 лет не видевшие жизни,

имеющие плоское о ней представление, да ещё и с чужих слов. Не понимаю, как можно такую ахинею нести.

Ага, особенно я и Пино. С чужих слов, да

Поделиться сообщением

Ага, особенно я и Пино. С чужих слов, да

Да я не про тебя дядь.

А Пино, чего Пино? Малец неопытный и есть.

Поделиться сообщением

Не наговаривай. Он целок порвал на фошыздский крест великие тыщи. Ну и попутки всякой тонны, и мусоров в том числе

Поделиться сообщением

Да я не про тебя дядь.

Тады надо поимённо перечислить... Кстати плоское понимание объёмно написанного,в этой теме тоже писутствует.Это же проще-верхушки сшибать да резюмировать гордо. Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением

Не наговаривай. Он целок порвал на фошыздский крест великие тыщи. Ну и попутки всякой тонны, и мусоров в том числе

Это он?

post-281-133607301508_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу