shambala

Лот перечекан из пятака Екатерины

В теме 29 сообщений

"Так как новоделы этих монет изготавливались в течение длительного времени, начиная со времён Екатерины II до 40-ых годов XIX века, то точную цифру узнать, наверное, невозможно. Известны лишь отдельные, документально подтверждённые факты."

К сожалению статья В.А.Спановского не опирается на точные статистические данные, какие требуются для изучения этого направления. И вольностей в трактовании определенных вопросов поднятых в статье, может быть весьма много. Что никак не может привести к точной оценке как количества "Сестрорецкого" рубля так и качественного(материал)показателя.

Не удивлюсь, если "завтра" всплывет информация о находках из цинка, бронзы, латуни, платины в конце концов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких предметов? И что значит "уже"? Вроде бы я мнение не менял...

Такое впечатление, что Вы пытаетесь меня и остальных переспорить, хотя непонятно что именно является предметом спора.

Я говорил только о том, что:

1) представленные Вами в обоих темах предметы - жалкое фуфло.

2) существуют серебряные новоделы.

3) мне неизвестно существование медных новоделов на заготовках пятака.

Советую слушать уважаемых людей, а не пытаться им возразить, что, мол, "Влад уже не отрицает".

Да я не пытаюсь ни кого переспорить, я лишь пытаюсь показать уважаемым людям, что подобные вопросы имеют место быть. Сотый раз повторяю, что я не обсуждаю конкретный предмет и отвечать о его подлинности не имело смысла. А предметы, которые по моим словам, вы не отрицаете это новоделы со штемпелем сестрорецкого рубля на медных пятаках. А то, что советуете - это правильно - мы ведь все (ну или почти все) здесь родились в стране Советов :alkash:

Ну коли не было таковых, так значит не было - хотя сколько уже "доказанных" фактов рассыпалось? И монеты описанные как Р4 в итоге даже на Р с трудом тянут. Все в мире относительно, а если пытаться описать истину - то вообще лучше оставить бумагу не тронутой чернилами.

Чего на философию потянуло, но это уже на другой форум... Так , что пора тему закрыть - пока ветер без кирпичей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предметы, которые по моим словам, вы не отрицаете это новоделы со штемпелем сестрорецкого рубля на медных пятаках

На пятаках - отрицаю, ибо нелогично.

На медных заготовках - не могу однозначно отрицать (мало ли какие новоделы были, очень слабо в них разбираюсь), но не видел ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любезнейший ТС,Вы либо не очень внимательно читаете,либо не понимаете суть прочитаного...

Не знаю кто такой Спановский,и какова степень "авторитетности" его заявлений,но,думаю,человек,написавший "стока букаф" на одну тему,да еще с соблюдение орфографии и пунктуации,кое-что в нумизматике смыслит,во всяком случае терминологией владеет.

...кружке обычного серебряного рубля и на кружке медного пятака...

Употребив слово "кружок",он имел в виду именно кружок,заготовку,а ни как не монету...

Вопрос - какая связь между статьей и "пэрэчеканом"?Благоволите найти - либо подходящую статью (можно не уголовную ;) ),либо подходящее изделие.

И тогда... - милости просим ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru