фердинанд

Денга. Передатировка?

В теме 15 сообщений

Всем Доброго дня.

Подскажите пожалуйста монета имеет признаки перегравировки даты или это что то другое?

Моё мнение, что изначально была допущена ошибка в дате, вместо тройки была вырезана семёрка, после чего была передатировка. Хотя могу заблуждаться.

Так же прошу обратить внимание на семёрки как мне видется не совсем обычной формы.

Монета выставлялась на обсуждение, среди тех кто принимал участие только один предположил, что это обычная подрезка штемпеля, остальные не смогли найти объяснения.

И если возможно прошу подсказать какого года вторая монета. 1730? 1735? или 1737 год и имеются ли признаки перегравировки даты?

Вторая монета не обсуждалась.

Зарание Благодарен!

post-24675-133250113179_thumb.jpgpost-24675-133250115079_thumb.jpg

post-24675-133250117546_thumb.jpgpost-24675-1332501193_thumb.jpgpost-24675-133250120837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На верхней под 3 видна 3, не 7. Второй раз стукнули пуансоном. Не передатировка. На нижней, к сожалению, что-либо не могу разглядеть, очень поедена, побита.Если только по штемпелю, но тут я не спец.:sorry:

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
0

Поделиться сообщением

Извините, чтобы не плодить тем, помогите по монете денга 1745. Если передатировка, то из какого года? спасибо.

post-16294-133250500355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По-моему, 0.

0

Поделиться сообщением

На верхней под 3 видна 3, не 7. Второй раз стукнули пуансоном. Не передатировка. На нижней, к сожалению, что-либо не могу разглядеть, очень поедена, побита.Если только по штемпелю, но тут я не спец.:sorry:

А по поводу семёрок на первой монете ни каких мнений нет?

0

Поделиться сообщением

Семёрки, по-моему, достаточно обычные, а 3, кажется, ещё и подрезана - великовата...

0

Поделиться сообщением

Семёрки, по-моему, достаточно обычные, а 3, кажется, ещё и подрезана - великовата...

Благодарю!

0

Поделиться сообщением

И если возможно прошу подсказать какого года вторая монета. 1730? 1735? или 1737 год и имеются ли признаки перегравировки даты?

Вторая монета не обсуждалась.

Зарание Благодарен!

Скорее всего денга 1735г., что то похожее на вот эту.

post-21398-133252523302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В этом типе монет встречаются очень часто не только передатировки, но и исправлениеь ошибок гравером.Например, на имеющейся у меня денге 1737 (почти как у автора темы) подправлена 3-йка, изначально вырезана более крупной и не аккуратной.Видимо, требования к качеству тогда это допускали.Частое явление.

0

Поделиться сообщением

Скорее всего денга 1735г., что то похожее на вот эту.

Не много почистил похоже, что из той же серии.

0

Поделиться сообщением

По-моему, 0.

В 1740 году подобных штемпелей я не видел.

0

Поделиться сообщением

Топик №3-деньга 1745 года-вторая пятерка-при ударе пятерочный пуансон подпрыгнул и оставил второй след несколько выше и в стороне.Очень частое явление при нанесении изображений пуансонами.Никакого нуля и в помине нет.

0

Поделиться сообщением

Ну и отлично, значит, сомнения меня не зря грызли:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

В 1740 году подобных штемпелей я не видел.

Так их и не было, это же московский штемпель 43-50 (шаблон 7 по Евдокимову), а в 40 Екатеринбург чеканил совсем другим, из наиболее приметного в 40 по 7 листков по бокам и выше левая сторона - шаблон 6
0

Поделиться сообщением

Топик №3-деньга 1745 года-вторая пятерка-при ударе пятерочный пуансон подпрыгнул и оставил второй след несколько выше и в стороне.Очень частое явление при нанесении изображений пуансонами.Никакого нуля и в помине нет.

Тогда должен быть след на черте, так понимаю, что пуансоном били дату по уже отчеканенной монете с более ранним годом?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу