ДаныЧ

3.73 и 3.80 все глаза сломал

15 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Прошу подсказать по разновидностям, а то все глаза уже сломал(((

3.73, по Федорину - 159 или 160?

3.80, по Федорину - 182 или 185?

Большое спасибо за ответы!

post-17158-13324421162_thumb.jpg

post-17158-133244211995_thumb.jpg

post-17158-133244212397_thumb.jpg

post-17158-133244212765_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Прошу подсказать по разновидностям, а то все глаза уже сломал(((

3.73, по Федорину - 159 или 160?

3.80, по Федорину - 182 или 185?

Большое спасибо за ответы!

1980 ШТ.2, 3-1973 по таким фото можно увидеть лишь аверс ШТ.2.2..................................
0

Поделиться сообщением

По 1980 - может быть это фото поможет?

post-3958-133244451934_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По 1980 - может быть это фото поможет?

Большое спасибо, помогло!)))

Вот увеличенный скан 3.73

post-17158-133244479544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, помогло!)))

Вот увеличенный скан 3.73

Все А. Чтобы Б найти, надо в среднем в 10-100 раз больше монет с этим аверсом перебрать.
0

Поделиться сообщением

Все А. Чтобы Б найти, надо в среднем в 10-100 раз больше монет с этим аверсом перебрать.

У нас из 532 штук ни одной "Б" не попалось.
0

Поделиться сообщением

Штук чего: советских монет, трехкопеечных монет, 3 коп. 1973 или 3 коп. 1973 с уступом?
0

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснения!
0

Поделиться сообщением

У меня конечно статистика поскромнее, из 359 3.73 только 5 с уступом, и как оказалось все Б.
0

Поделиться сообщением

У меня конечно статистика поскромнее, из 359 3.73 только 5 с уступом, и как оказалось все Б.

Вы считаете неправильно. Считать надо только с уступом, и вот из них где-то между первой и второй сотней очень может быть, что попадётся. Если же все 73-е будете считать, то просто за этим подсчётом прозеваете то что надо.
0

Поделиться сообщением

Вы считаете неправильно. Считать надо только с уступом, и вот из них где-то между первой и второй сотней очень может быть, что попадётся. Если же все 73-е будете считать, то просто за этим подсчётом прозеваете то что надо.

У меня уже перевалило за 300 монет с "уступом"(включая и у Георгия Степановича),а только не одной не нашёл...

Видно это "явление" т.ж. региональное.

0

Поделиться сообщением

Извиняюсь, просто наверно не правильно выразился(

Привел статистику "попадаемости" 3-к 73-го с уступом и без.

0

Поделиться сообщением

У меня уже перевалило за 300 монет с "уступом"(включая и у Георгия Степановича),а только не одной не нашёл...

Видно это "явление" т.ж. региональное.

Я думаю это явление больше статистическое, всё же успели они хорошо перемешаться и между регионами. Как возможное компромиссное объяснение также могу предположить, что именно в Вашем регионе кто-то их уже выбрал из обращения, занимаясь просмотром в 70-80-е.
0

Поделиться сообщением

Я думаю это явление больше статистическое, всё же успели они хорошо перемешаться и между регионами. Как возможное компромиссное объяснение также могу предположить, что именно в Вашем регионе кто-то их уже выбрал из обращения, занимаясь просмотром в 70-80-е.

Тоже вариант.Я знаю одного "Плюшкина",так он не зная не об интернете(а т.ж. об наших "классиках" и их трудах "нетленных" по советской нумизматике)умудряется найти различия у монет одного года и каждый раз удивляется:"Во смотри,смотри,как они не похожи!"А последний раз он как ребёнок радовался,что прав и в 5 коп. 1961г. есть различия,а мои слова,что там пять видов вообще повергли его в шок... :blink:

А мой вывод т.ж. прост-где начинаются вёдра монет,то "дураки" заканчиваются...ИмХо :sorry:

0

Поделиться сообщением

Разделяю Вашу точку зрения.На мой взляд данная разновидность недооценена, просто кто раньше начал имеет

и засклодировал определённое количество,а остальным приходится глаза закапывать после просмотров,а результат плачевный "O"

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу