брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

Походу совсем даже нет. У меня есть и публикации во многих нумизматических изданиях и книга, номинировавшаяся на лучшую книгу года в IAPN. И на русском и на английском языках. Моей статьёй на русском языке написаной сто лет тому назад для журнала Миниатюра по теме что такое монеты пруф до сих пор пользуются нумиматы рускоговорящего мира. А у вас?

А у нас в квартире газ.......давайте не будем выяснять , кто круче - ни к чему это здесь . Да и конкретно Вам я , кажись , на яйца не наступал . Кстати , а сколько Вам лет , если Вы статью сто лет назад написали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, будте добры, обращаясь ко мне пишите "вы" с маленькой буквы, так как "Вы" это относительная недавно придуманая форма показывать уважение к собеседнику. Хоть на яйца вы мне не наступали, уважения ко мне в ваших обращениях не видно ну ни сколички. Боже упаси мне с вами вами крутизной мерится я не крутой совсем, даже яйца предпочитаю есть всмятку. Вы меня спросили есть ли у меня печатные работы и я ответил, вот и всё. Могу на ваш саркастический вопрос о моём возрасте сказать что мне тысяча лет. Вас это удовлетворит? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, А Вдруг? Моя статья "Ещё раз пруф или бриллиянт?" была напечатана в 21 номере журнала Миниатюра в приложении "Старая Монета №4" за Июнь 1994 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Serg-antik68, будте добры, обращаясь ко мне пишите "вы" с маленькой буквы, так как "Вы" это относительная недавно придуманая форма показывать уважение к собеседнику. Хоть на яйца вы мне не наступали, уважения ко мне в ваших обращениях не видно ну ни сколички. Боже упаси мне с вами вами крутизной мерится я не крутой совсем, даже яйца предпочитаю есть всмятку. Вы меня спросили есть ли у меня печатные работы и я ответил, вот и всё. Могу на ваш саркастический вопрос о моём возрасте сказать что мне тысяча лет. Вас это удовлетворит? 

А кто Вам сказал , что у меня нет к Вам уважения ??? Я  вообще  очень уважаю профессионалов своего дела , т.к. их сейчас ну очень мало . И где же я спрашивал Вас про  Ваши печатные издания - я просто ответил на Ваш выпад по поводу туалетной бумаги ! :)

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда оставим как было, прекратим огонь. Вы звучите как вполне разумный человек и я, если не возражаете буду обращатся к вам, это для меня предпочтительнее чем обращатся к Гюнтеру или Раппопорту. Надеюсь вы обратили внимание на посты Синкона-Sincona 1312 и 1313. Там и картинка каталога и картинки от руки написаных определений для монет. Вы знаете чьи это определения и каталог продажи чей коллекции? Я тоже знаю. Леонида Сёдермана. Это был один из выдающихся коллекционеров русских монет 20 века, коллекционер оставивший неповторимый след в истории русской нумизматики. Его сотрудничество с SBV началось в начале 60х и нравится ли вам это или нет, нравится ли вам лично и личность Вадима Ширяева или моя или Ярослава речь то тут идёт о могучей коллекции продаваемой одним из ведущих аукционных домов мира. Мне без разници если даже кто-то оспаривает или не признаёт моё мнение, но для меня Sincona=UBS=SBV. Точка. Представляете себе значимость этой продажи? Коллекция Сёдермана продаваемая Конгломератом Швейцарских Банков.

 

Именные коллекции всегда были есть и будут популярными на западе и у большой группы русских коллекционеров. Я имею в виду настоящих коллекционеров, а не форумных крикунов на самом деле никакого следа в покупках или продажах на мировом рынке не оставляющих. В 19 веке в Петербурге жил такой чиновник Лисенко, у которого был болшой зуб на многих ведущих нумизматов столицы и он желая им отомстить заказывал фантазийные монеты у мастеров с золотыми руками. Его быстро разоблачили и даже по-моему наказали. Но сегодня его поделки продаются за сумасшедшие деньги как "антикварные подделки". Кто был владельцем, история временного куратора данной монеты почти также важна как история самой монеты. Кого трогает что кто из вас думает о молдавской серебряной монете 2 пары 1773 года? Никогошечки. Монета из коллекции Сёдермана будет стоить определённых денег и именно эта монета будет стоить довольно больших денег, какой бы гурт у неё не был. 

 

Неужели вы думаете что то что делает на этом форуме Синкона-Sincona это никчёмное раздражение таких важных персон как ЛГР и причисливших к их группе вас самого? Вы наверное давно телевизор не смотрели. Вот там реклама так реклама, кино посмотреть не дают, но вы не жалуетесь. Тут Синкона-Sincona да, рекламирует, но довольно умеренно и больше обращает внимание потенциальных коллекционеров на интересные лоты предстоящего аукциона. Я, например ему за его работу благодарен, он помогает лично мне видеть и правильно установить уровень моих ставок на аукционе. Мне он ни сколько не надоедает. Если он надоел вам, как на любом форуме в этом мире, вас никто не заставляет его читать.

 

Будучи на этом форуме уже давно и общаясь в личке со многими форумчанами я знаю Давида уже давно и помогал ему найти картинки грузинских монет из американских источников включая и мои. Допуская, хотя очень сильно сомневаюсь, что некоторые грузинские монеты о которых я писал в той теме у него есть. Они на столько редкие и дорогие что вряд ли у него была возможность их найти в Росийской Империи. Также я хорошо знал, но давно не общался и с Икой, когда то жившем на этом форуме. Тоже имею небольшое представление о его коллекции и хоть точно не знаю, но предполагаю что очень редких монет нет и в его коллекции.

 

Только слишком ограниченный человек может сказать что то что я написал в теме о грузинских монетах это песня соловья по заказу хозяина. Всё что я там написал, написано человеком с бОльшим опытом чем опыт болшинства форумчан, человеком имевшим в своей инвентории грузинские монеты в большом колличестве и человеком делящимся своим мнением с другими. Если бы скажем Ика мне ответил что подленных двойных абазов 1807 года и полуабазов 1810 года в Тбилиси полным полно, я могу принять как противоречущую мне информацию, хотя поставлю под сомнение подлинность этих монет, но признаюсь это будет небольшим фактором для моих сомнений. Я думаю что я написал очень хороший пост про интересные грузинские монеты которые будут предлагатся на предстоящем аукционе Синконы и если у кого-то есть другие мнения буду рад их выслушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целых 3 страницы накатали и все - ни о чем!

Лично меня здесь ничего не раздражает и я вполне лояльно отношусь к мнению Александра Баска.

Который абсолютно прав в том, что эти монеты купят в любом случае, независимо от позиции Л, Г и Р.

Я буду только рад.

Мне непонятна только звериная реакция на простой вопрос, который я задал по нескольким монетам этой коллекции.

Спросил о Полуполтиннике 1725 года, есть ли какая интересная история, связанная с ним и еще про одну монету.

Но после такого поворота событий, я перенес все общение в личку, чтобы не давать пищу различным злопыхателям.

С уважением к вам... :smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кого трогает что кто из вас думает о молдавской серебряной монете 2 пары 1773 года? Никогошечки.

 

Если я правильно понял ваш английский, то вам совершенно не интересно, что это за предмет?

Тогда зачем этот неуместный комментарий, может быть проще спокойно пройти мимо!

Мне вот чертовски интересно разобраться в подлинной истории появления на свет данного артефакта, но только от компетентного в этом вопросе человека.

Если речь до покупки, то я знаю где есть аналогичный, но практически в люксе, поэтому на этот не претендую. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ваш английский, то вам совершенно не интересно, что это за предмет?Тогда зачем этот неуместный комментарий, может быть проще спокойно пройти мимо!Мне вот чертовски интересно разобраться в подлинной истории появления на свет данного артефакта, но только от компетентного в этом вопросе человека.Если речь до покупки, то я знаю где есть аналогичный, но практически в люксе, поэтому на этот не претендую. :beer:

"ни на что не претендую, ничего не куплю", но права слова его не лишить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ваш английский, то вам совершенно не интересно, что это за предмет?

Тогда зачем этот неуместный комментарий, может быть проще спокойно пройти мимо!

Мне вот чертовски интересно разобраться в подлинной истории появления на свет данного артефакта, но только от компетентного в этом вопросе человека.

Если речь до покупки, то я знаю где есть аналогичный, но практически в люксе, поэтому на этот не претендую. :beer:

Нет, мне отнюдь не неинтересно что это за предмет. Очень даже интересно, но вот у меня есть хороший опыт не брать на веру всё что кто-то где-то говорит. Как уже правильно здесь сказали сегодня кто угодно может напечатать что угодно и в нумизматике я полагаюсь на мнения немногочисленных людей которые имеют дело с живими монетами профессионально и с большим колличеством заведомо подлинных монет. В первую очередь это работники музеев, в русских монетах вне сомнения это Эрмитаж и ГИМ. Мнения серьёзных коллекционеров у которых очень большие коллекции меня тоже интересуют, но их мнения я расцениваю как дополнительные и не всегда решающие. Тоже самое могу сказать про мнения дилеров. Важная дополнительная информация.

 

Историю появления сёдермановской двойной пары в серебре мы не знаем. Для меня лично я могу пыхтеть сколько хочу, но у меня нет ни источников ни механизмов расследовать эту загадку. Возможно аукционный дом у которого его коллекция имеет эту информацию, хотя я сильно сомневаюсь в этом. Врядли вы найдёте кого либо кто знает эту историю вообще, но если кто-то знает, то будет здорово. Если вы знаете точно такой же экземпляр будь он в люксе или нет, это уже дополнительное преимущество для вас. Если я не знаю о существовании второго экземпляра и как кому-то может показатся по ошибке куплю эту монету, то я всегда её буду позиционировать как ex-Soederman монету и оценивать исключительно отходя от цены что она мне стоила. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете что то что делает на этом форуме Синкона-Sincona это никчёмное раздражение таких важных персон как ЛГР и причисливших к их группе вас самого? Вы наверное давно телевизор не смотрели. Вот там реклама так реклама, кино посмотреть не дают, но вы не жалуетесь. Тут Синкона-Sincona да, рекламирует, но довольно умеренно и больше обращает внимание потенциальных коллекционеров на интересные лоты предстоящего аукциона. Я, например ему за его работу благодарен, он помогает лично мне видеть и правильно установить уровень моих ставок на аукционе. Мне он ни сколько не надоедает. Если он надоел вам, как на любом форуме в этом мире, вас никто не заставляет его читать.

 

В яблочко.А то "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это , конечно , хорошо - только вот некоторые ваши клиенты частенько интересуются моим мнением по поводу некоторых монет , выставляемых на синконе ( думаю , что и Раппопорта тоже спрашивают ). А так , конечно - переживёте... :D

а Вы им правду говорите или "купите лучше у меня"? Если они еще спрашивают Вас, значит Вы говорите правду: мол, монета хорошая, сохранность - такая-то, ставить надо столько-то. В противном случае они бы быстро перестали Вас спрашивать. Заметьте, я исхожу из того, что с ними Вы умеете себя вести. За их деньги, так сказать. Вы же не хотите сказать, что из года в год консультируете тех, кто может купить у нас, бесплатно? Вы не такой. А тут, за бесплатно, вести себя можно без уважения - мы же Вам денег не платим. И не будем. Ни за слова, ни за молчание. Ваш легкий шантаж не пройдет. Уже который аукцион от Вас ничего не зависит. Говорю об этом только исходя из наших результатов. Или Вы хотите сказать, что они должны быть иными?А спрашивать Р? Нонсенс. Его мнение известно. Он где двумя словами, где 102 говорит всегда про одно и то же: какой Р хороший. О чем бы речь ни шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это , конечно , хорошо - только вот некоторые ваши клиенты частенько интересуются моим мнением по поводу некоторых монет , выставляемых на синконе ( думаю , что и Раппопорта тоже спрашивают ). А так , конечно - переживёте... :D

Уважаемый Р, успокойте, пожалуйста, С и напишите, что Вас никто ни о чем на Синконе, про Синкону, лоты и т.д. не спрашивал, не спрашивает и спрашивать не будет, ни потенциальные, ни кинетические клиенты. Добавьте, пожалуйста, что если спросят, то Вы отправите их к Л или С. Уф, все, очередное доброе дело я сегодня сделал. А также подарки раздавал, старушке-соседке в том числе, а также проводил ее до дома. И помог Р и С.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю я всегда честно - то ,  что думаю . По поводу денег от вас - так я и не возьму их ( да и нет у вас таких денег - ни у Вас лично и не у вашей синконы - чтоб я начал под вашу дудку плясать ) , тем более , что вы показали - что вы есть жмоты высшей марки , когда хотели привлечь нумизматов пахать на вас нахаляву ( как волонтёров :hysterical: ) Ну и ещё кое по каким признакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю, зачем представитель Синконы устраивает каждый раз срач!

Ответить на элементарные вопросы толком не может, так еще и рот открывает.

В нумизматике - без году неделю, но зато столько апломба в его тирадах.

Одним словом - "композитор граненых стаканов"... :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р - звезда, никем не признанный, но что же - тем звездее. Вокруг него все - тлен, все - мелочь, все - фигня. И тут вдруг конкурент - страшный, звездный, почти как он, но всем известен. Синконой все ее зовут. А он ведь денег ей давал, тому уж 10 лет как в последний раз монетку он купил, но помнить должно то до гробовой доски. Его.

Какие Ваши вопросы, уважаемый Р, задавайте, пожалуйста. Постараемся ответить.

Почитав Ваши посты, посты С, легко сделать единственно возможный логический вывод - вы хотели бы причинить вред, но это, к вашему сожалению и неудовольствию, не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо за ник синкона-синкона постоянно пишут разные люди, частенько нетрезвые, либо у конкретного индивида протекла крышка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы только нетрезвый!

Пьяный проспится, а дурак никогда... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Либо за ник синкона-синкона постоянно пишут разные люди...

Отставим в сторонку иронию, а так Вы, пожалуй, недалеки от истины. Не то, чтобы постоянно, но разные люди вполне могут писать под ником Синкона-Sincona.

Точно так же, как под ником МиМ могут писать разные представители этого аукционного дома. И это нормально.

 

С другой стороны, мы ведь практически все здесь анонимы, скрывающиеся за своими никами, и кто знает, а вдруг за каким-нибудь ником прячется представитель конкурирующего аукционного дома, желающего насолить Синконе?

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, мы ведь практически все здесь анонимы, скрывающиеся за своими никами, и кто знает, а вдруг за каким-нибудь ником прячется представитель конкурирующего аукционного дома, желающего насолить Синконе?

 

Причина "наездов" может оказаться ещё более меркантильной - например, обида некоего эксперта за то, что в своё время Синкона предпочла ему Вадима Ширяева...

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина "наездов" может оказаться ещё более меркантильной - например, обида некоего эксперта за то, что в своё время Синкона предпочла ему Вадима Ширяева...

 

С уважением, водолей

 

Скажу только за себя: я не являюсь представителем некоего аукционного дома и тем более конкурирующим экспертом!

Учитывая теоретические и практические знания Вадима в  русской нумизматики, я уже дал ему добрый совет - поменьше писать, побольше публиковать (картинки).

И поменьше эмоций и сползания на личности, потому что нумизматы - народ суровый.

Опять же - ничего личного и с уважением ко всем... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Наступающим всех!

Может попробовать вообще не писать ничего в ответ на хулу и просто постить фотки, излагать инфо? Тогда с помощью простой форумной опции (спасибо ей за это) "не читать сообщения от выбранных товарищей" ветка вмиг очистится до снежней зимней белизны и фоток и фактов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может попробовать вообще не писать ничего

 

По делу - пожалуйста, вам здесь будут только рады, а участие в местечковых разборках - не солидно для представителя известной фирмы!

... и тогда будет происходить нормальное общение партнеров, без всяких красных кнопок. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срача много , а по делу мало ,пытаюсь что то вычитать умное, но все одни оскорбления попадаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отставим в сторонку иронию, а так Вы, пожалуй, недалеки от истины. Не то, чтобы постоянно, но разные люди вполне могут писать под ником Синкона-Sincona.Точно так же, как под ником МиМ могут писать разные представители этого аукционного дома. И это нормально. С другой стороны, мы ведь практически все здесь анонимы, скрывающиеся за своими никами, и кто знает, а вдруг за каким-нибудь ником прячется представитель конкурирующего аукционного дома, желающего насолить Синконе? С уважением, водолей

там много всего, но главная: мы работаем с монетами, клиентами, а значит и деньгами. А они наблюдают. Это непереносимо. Дилер/профи видит, как покупатель у нас на аукционе тратит деньги, а у дилера монеты не берет. И ни знания, ни обливание его и нас не помогают. Поэтому главный бой они проиграли и тут мы во всем всегда виноваты: не дали собрать ни монеты, ни любимую РАЗНИЦУ. А ведь на такой коллекции можно им было озолотиться. И тогда видели бы коллекционеры эти монеты!: их прогнали бы по всем аукционам и только потом дали коллекционерам их купить по действительно нереальным ценам. Некоторые приспособились и очень неплохо. Но и им и большинству очень трудно. Я понятно излагаю?Поэтому налагаю на себя эпитимия: не отвечать на хулу. И всех сочувствующих СЕРЬЕЗНО к этому призываю: у противников горе, настоящее, большое, которое не поправить - мимо монет и мимо денег. И сделали из них умных, знающих, но НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там много всего, но главная: мы работаем с монетами, клиентами, а значит и деньгами. А они наблюдают. Это непереносимо.Дилер/профи видит, как покупатель у нас на аукционе тратит деньги, а у дилера монеты не берет. И ни знания, ни обливание его и нас не помогают.Поэтому главный бой они проиграли и тут мы во всем всегда виноваты: не дали собрать ни монеты, ни любимую РАЗНИЦУ.А ведь на такой коллекции можно им было озолотиться. И тогда видели бы коллекционеры эти монеты!: их прогнали бы по всем аукционам и только потом дали коллекционерам их купить по действительно нереальным ценам.Некоторые приспособились и очень неплохо. Но и им и большинству очень трудно.Я понятно излагаю?Поэтому налагаю на себя эпитимия: не отвечать на хулу. И всех сочувствующих СЕРЬЕЗНО к этому призываю: у противников горе, настоящее, большое, которое не поправить - мимо монет и мимо денег. И сделали из них умных, знающих, но НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.

Даже я такую пургу как вы не напишу. Даже я когда гоню, то сам в это не верю. А вы  уверовали в свою святость.  Это уже та стадия, когда не лечится.

Где дилеры? Где вы? Вы хоть немного когда-либо монетами занимались? Есть огромный сегмент рынка дилеров. У дилеров есть свои клиенты. И отношение с своим дилером у коллекционеров всегда по настоящему человеческие.  Я знаю, что человек сидит в своём магазине в Венеции. Если ему принесут нужную мне монету, он сразу мне отпишет. Он четко знает что мне нужно. А я знаю реальную цену за которую я готов её купить. И такие отношения длятся десятилетиями.

И мне без разницы за сколько он её сам купил.

Аукционный дом-это презерватив "прокладка" между реальным владельцем и покупателем.  С полным обезличиванием. И того и другого. Да аукционы нужны.

Это площадки покупки между странами и континентами. Но не более того. Вы делаете работу, рекламу и получаете деньги. Кстати, не врите. Часть монет выставляемых на аукционы выкупается самим аукционом. Так что за сколько вы их купили тоже можно спросить. 

PS

Не надо это делать против ветра, А то вы сами на себя и себе в карман это делаете. :smoking: Очень комично, но не нумизматично. :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru