брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

На посошок -фото из цифровой коллекции Эрмитажа...

post-27255-0-46812600-1412327697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На посошок -фото из цифровой коллекции Эрмитажа...

 

Нельзя такие фотографии показывать!

В NGC такому присвоят только NO GRADE! :invalid:  :smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер,

 

как там ? ... "а мы впендюрим"...  фото откуда?

Пришлось быстренько ехать в Эрмитаж и срочненько перефотографировать ,,проблемные,, места с особой тщательностью, учитывая к тому же , что ребе ценитель прекрасного, обладатель тонкой чувствительной натуры, и дабы не нарушить его строгих принципов и критерий... :hysterical:

post-27255-0-36317200-1412364837_thumb.jpg

post-27255-0-07354600-1412364849_thumb.jpg

post-27255-0-47218800-1412364861_thumb.jpg

post-27255-0-38155000-1412364871_thumb.jpg

post-27255-0-42885800-1412364882_thumb.jpg

post-27255-0-31991200-1412364892_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савва Ямщиков, известный искусствовед и реставратор, заслуженный деятель искусств России, академик РАЕН:

[...] Лет 25 назад, когда Эрмитажем руководил отец нынешнего директора Борис Пиотровский, тот же Русский отдел музея уже был основательно обворован. Тогда следственная комиссия установила, что музейный хранитель подменил множество ювелирных шедевров на стекляшки и преспокойно эмигрировал в Израиль. Мой приятель работал в этой комиссии, поэтому я знаю все из первых рук. Пиотровский-старший тогда чудом удержался в директорском кресле... [...]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось быстренько ехать в Эрмитаж и срочненько перефотографировать ,,проблемные,, места с особой тщательностью, учитывая к тому же , что ребе ценитель прекрасного, обладатель тонкой чувствительной натуры, и дабы не нарушить его строгих принципов и критерий... :hysterical:

 

После экземпляра Смитсониан, я не могу спокойно смотреть на это!

Что у нее с полем вообще? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После экземпляра Смитсониан, я не могу спокойно смотреть на это!

Что у нее с полем вообще? :wall:

Цапонирование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, чистенько помыто и бесследно... почти. Так что там с монеткой-то произошло? Чего такого объектив запечатлел??

Ищу лихорадочно буклет эрмитажный, конца 60-х. Там был рубелек пропечатан. Есть у кого? Показали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оно, конечно, чистенько помыто и бесследно... почти. Так что там с монеткой-то произошло? Чего такого объектив запечатлел??

 

Обратите внимание на фотку с ушной раковиной, справа, козелок (лат. tragus, от греческого tragos-коза) — часть уха — небольшой хрящевой выступ на внешнем ухе) что это-отслоение,трещинка,ударчик?

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на фотку с ушной раковиной, справа, козелок (лат. tragus, от греческого tragos-коза) — часть уха — небольшой хрящевой выступ на внешнем ухе) что это-отслоение,трещинка,ударчик?

На вскидку... Спасский указывал на смятый участок ушной раковины, даже объяснял это технологически, кмк, неуклюже объяснял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть действительно.

post-12330-0-46470100-1412369521_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница есть действительно.

А может не будем дальше сравнивать :beer: , а то у них руки длинные, найдут и через много лет, да в голову ледоруб вгонят :hammerhead: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

козелок
 

У пиндосов смят таки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может не будем дальше сравнивать , а то у них руки длинные, найдут и через много лет, да в голову ледоруб вгонят ...

Да ладно Вам... буде, это сравнение ничем не чревато. У Спасского написано: " При этом на паре рублевиков оказалось даже смято ухо Константина, причем оба раза по разному." Так что разница задокументирована ещё до нас. Да и ледоруб не их оружие, а как бэ даже наоборот.Нигде только вот про кизяк в буртике и под буквами ничего не сказано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько ставок, в пределах разумного.  Заинтересовало предупреждение, что в Россию отправки не будет.  А как это тогда народу из России, тем кто по аукционам не шмыгает, покупать делая ставки "онлайн"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это тогда народу из России, тем кто по аукционам не шмыгает, покупать делая ставки "онлайн"?

Тут только закладывать в бюджет сумму на путешествие до монеты, если никто из друзей рядом с аукционным "домом" не окажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто эстетически (про Константиновы рубли) оба российских экземпляра не нравятся. Волосы вообще не в стиле и неправдоподобные следы под круговой надписью других(неудачных?) букв. Когда ГИМ открылся заново, после реставрации, я ходил с друзьями реставраторами по залам. И, когда дошли до стенда с Константиновским рублём, там его не было... И друзья рассказывали, что порядки теперь такие,- за большие деньги экспонаты уезжают на неделю-другую не в заграничные командировки, а в "подмосковные" на якобы выставки-смотрины. А после возвращения никто не осмеливается спросить, что же вернулось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим,ну ты же умный человек!

Нафига такие статьи на английском, китайском и прочих наречиях?

Основной потребитель этой продукции - русскоговорящий гражданин.

А все остальные разбираются в русской нумизматике - не более, чем свинья в апельсине... :smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет об этой уникальной копейке, в частности.  Которую искали-искали, и все не могли найти...  Но которая нашлась в шкафах Синконы:

 

post-27191-0-86887900-1412863940_thumb.jpg post-27191-0-45476100-1412863954_thumb.jpg

 

подозрительно это как-то... может стоит обсудить в отдельной теме?  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит паранойю разводить? :devil:

Литературную составляющую обсуждать не имеет смысла, ибо это частное мнение продающей стороны.

А представленная монета просто кричит о подлинности и не вызывает скептицизма! :god:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз кричит, тогда ладно, монета хороша!  Вопрос только один: когда она начала кричать?  Перевод был тут по-моему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140336&page=5#entry1511662

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз кричит, тогда ладно, монета хороша!  Вопрос только один: когда она начала кричать?  Перевод был тут по-моему: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=140336&page=5#entry1511662

 

Нахрена мне читать всякие анонимные опусы!

Я вижу монету и она мне нравится со всех сторон, а откуда она взялась у Синконы - мне по барабану! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахрена мне читать всякие анонимные опусы!Я вижу монету и она мне нравится со всех сторон, а откуда она взялась у Синконы - мне по барабану! :smoking:

Да уж, это и коню понятно.Именно эту монету стоило пиарить, и статьи заказывать.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно эту монету стоило пиарить, и статьи заказывать.

 

Ничего ты не понимаешь в маркетинге, дорогой!

Эту копеечку как раз и нет смысла пиарить, дешево не уйдет.

А вот всякий сомнительный товар всегда заворачивают в красивые фантики, так надежнее... :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо информировать население он лайн, как проходят торги.

Кто в курсе сколько сегодня лотов закроют? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru