брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

фото

post-28353-0-35145800-1399474145_thumb.jpg

post-28353-0-63762300-1399474162_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-28353-0-78217500-1399474204_thumb.jpg

post-28353-0-46951200-1399474215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-28353-0-60192700-1399474270_thumb.jpg

post-28353-0-25963300-1399474282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-28353-0-57960200-1399474308_thumb.jpg

post-28353-0-31745000-1399474318_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые фото при загрузке сжало

post-28353-0-74657000-1399474362_thumb.jpg

post-28353-0-50163400-1399474395_thumb.jpg

post-28353-0-53303800-1399474405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые предметы знакомы, но это ни о чем не говорит.

А с 2-х рублевиками 1722 года надо быть осторожнее - их весьма качественно фабриковали еще в начале нулевых... :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые предметы знакомы, но это ни о чем не говорит.

А с 2-х рублевиками 1722 года надо быть осторожнее - их весьма качественно фабриковали еще в начале нулевых... :smoking:

монеты из значительно более старой коллекции чем нулевые годы. К нулевым годам коллекционер, судя по всему, уже давно общался с ангелами, царство ему небесное.

А по-подробнее не хотите поделиться с общественностью, какие именно предметы знакомы? Вы их когда-то видели, держали в руках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№543, 545, 546 и 548.

... без интимных подробностей.

А на 2-х рублевик лучше иметь экспертизу - для вашего же спокойствия.

Я просто не знаю точно, с какого года их начали клонировать... :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по картинке видно что 2 рубл 1722 подлинный ( имеется ввиду Новодел). ФуфлоНоводелы 2000-х фактурой отличаются и у них "убрали" раскол штемпеля...

Вообще, конечно- достойнишие монетки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И.В.Ширяков видел все эти 7 монет и на все кроме 1859 года (в данном случае это абсолютно не требуется) мы ожидаем заключения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно!

А клонированный 2-х рублевик есть в 2-х версиях - с дефектом (ранний) и исправленный, часто с имитацией гуртового оформления. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самое вкусное и приятное ТО ЧТО ИНТЕРЕСНО С СОВЕРШЕННО ПРАКТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ напоследок это вполне подьемные старты на монеты, согласованные с владельцем

старты без всякой химии и резервов:

1810 - 20 000

1741 - 10 000

1796 - 15 000

1722 - 20 000

1755 - 50 000

1859 пруф - 10 000

1835 - 100 000

все кроме 1859 с заключениями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нумизматы

Сегодня один из наших покупателей задал вопрос, ответ на который может быть интересен и другим.

В Евросоюзе, в частности, Германии недавно введён следующий порядок: для вывоза монет стоимостью 50 000 евро и более требуется разрешение Министерства культуры соответствующей федеральной земли.

В ШВЕЙЦАРИИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ! НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Это не моё мнение, это узнавал наш юрист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый нумизматы

Сегодня один из наших покупателей задал вопрос, ответ на который может быть интересен и другим.

В Евросоюзе, в частности, Германии недавно введён следующий порядок: для вывоза монет стоимостью 50 000 евро и более требуется разрешение Министерства культуры соответствующей федеральной земли.

В ШВЕЙЦАРИИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ! НИКАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Это не моё мнение, это узнавал наш юрист.

Не могли бы вы Уточнить по Германии ? Вы имеете в виду что Если монета именно Немецкая ( которая может являться культурной ценностью Германии ) и имеет стоимость более 50 000 евро то на нее требуеться разрешение на вывоз ?Тогда понятно ! Или если в Германии у них на Аукционе куплена Российская монета или была здана им на Аукцион Российская монета стоимостью более 50 000 евро и для того чтобы получить эти монеты обратно на руки владельцу к примеру в Евросоюзе надо будет получить и иметь разрешения министерства культуры федеральной земли ??? Тогда Непонятно ! Представители Немецких Аукционов или покупатели должны будут ходить в министерства культуры???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вас умоляю!

"Черный рынок" еще никто и нигде не отменял, он весьма успешно существует в Европе.

Все кто в теме - об этом знают и проблем никаких не возникает... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что в России, что в Германии, что во всём мире культурными ценностями могут являться не только российские в России и т.д. предметы: картина Леонардо и во Франции и везде - культурная ценность.

так что на вывоз русской монеты из Германии от 50 000 евро разрешение надо.

про контрабанду: она тут ни причем. Чтобы не платить НДС на купленную монету, надо монету официально вывезти, для чего таможне надо предъявить таможенную декларацию, в которой указано, сколько стоит монета. Если монета стоит 50 000 евро и более, то таможенник автоматом должен потребовать разрешение на вывоз. Покупатель вряд ли может его получить - для этого надо время и надо знать язык, куда обратиться и т.д. Значит это может сделать аукцион

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в черном рынке а в том что Вывод из написанного можно сделать следующий Что из Германии теперь Российские монеты стоимостью более 50 000 евро можно будет вывезти только с разрешения Мин. Культуры Федеральной земли и все эти данные на такие монеты представители Немецких Аукционов ОБЯЗАНЫ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ( так как все они законопослушные и нарушать закон никто не будет ) и в случае отказа Мин. Культуры Федеральной земли выдать такое разрешение Владельцы не получат купленных монет и обратно своих сданных на Аукцион монет !? Получаеться очень не понятно ! Что имел ввиду автор ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы Уточнить по Германии ? Вы имеете в виду что Если монета именно Немецкая ( которая может являться культурной ценностью Германии ) и имеет стоимость более 50 000 евро то на нее требуеться разрешение на вывоз ?Тогда понятно ! Или если в Германии у них на Аукционе куплена Российская монета или была здана им на Аукцион Российская монета стоимостью более 50 000 евро и для того чтобы получить эти монеты обратно на руки владельцу к примеру в Евросоюзе надо будет получить и иметь разрешения министерства культуры федеральной земли ??? Тогда Непонятно ! Представители Немецких Аукционов или покупатели должны будут ходить в министерства культуры???

С какой стати вообще культурные ценности должны принадлежать какой-то отдельно взятой стране и быть ограничены к перемещению? В соответствии с ЮНЕСКО, они принадлежат человечеству в целом и если при перемещению через границу культурная ценность не перестаёт быть таковой, то никакого противоречия с законами о сохранении КЦ не возникает.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили, что Минкульт откажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такой порядок: раньше - без разрешения, теперь - с разрешением.

Я по просьбе одного знакомого купил пару византийских крестов по 700 евро или около того каждый кажется в 2010 примерно году на аукционе в Германии и один - за 300, что ли. Все цифры примерные, точно не помню. Так вот я смог сразу взять только дешевый, а дорогие - только через месяц, когда аукцион получил разрешение. Пришлось ехать ещё раз. Вот такой был геморрой. Плюс тогда пепел выпал от исландского вулкана и я завис в Европе ещё на неделю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было написано что - В Евросоюзе, в частности, Германии недавно введён следующий порядок: для вывоза монет ( ЗА ПРЕДЕЛЫ ЕВРОСОЮЗА тоесть через таможню !) стоимостью 50 000 евро и более требуется разрешение Министерства культуры соответствующей федеральной земли. Тогда небыло-бы вопросов. А так можно было понять что из Германии вывести в Евросоюз где нет таможни нужно было получать разрешение . Вы все-таки имеете ввиду передвижение ТОЛЬКО через таможню ??? Так как между Германией и Швейцарией она есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Вы решили, что Минкульт откажет?

А чего мы вообще обсуждаем? Где закон в письменном виде, по которому Ваш юрист делал запрос? Он должен быть опубликован, иначе закон не может вступить в действие. Хочется текст увидеть, а пока это ОБС...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати вообще культурные ценности должны принадлежать какой-то отдельно взятой стране и быть ограничены к перемещению? В соответствии с ЮНЕСКО, они принадлежат человечеству в целом и если при перемещению через границу культурная ценность не перестаёт быть таковой, то никакого противоречия с законами о сохранении КЦ не возникает.

к сожалению, это теория, а не практика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы было написано что - В Евросоюзе, в частности, Германии недавно введён следующий порядок: для вывоза монет ( ЗА ПРЕДЕЛЫ ЕВРОСОЮЗА тоесть через таможню !) стоимостью 50 000 евро и более требуется разрешение Министерства культуры соответствующей федеральной земли. Тогда небыло-бы вопросов. А так можно было понять что из Германии вывести в Евросоюз где нет таможни нужно было получать разрешение . Вы все-таки имеете ввиду передвижение ТОЛЬКО через таможню ??? Так как между Германией и Швейцарией она есть.

интересный вопрос.

Меня интересовали собственно несколько вопросов:

Швейцария - Россия - свободно

Германия - Россия - разрешение от 50 000 евро

Австрия - Россия - разрешение от 50 000

Германия - Швейцария - разрешение от 50 000

Австрия - Швейцария - разрешение от 50 000

Я думаю, что и внутри Евросоюза надо, но это мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего мы вообще обсуждаем? Где закон в письменном виде, по которому Ваш юрист делал запрос? Он должен быть опубликован, иначе закон не может вступить в действие. Хочется текст увидеть, а пока это ОБС...

юрист прислал какую-то инструкцию страниц на 10. Я спросил грустно, всю ли читать и он сказал, что 3 страницы в середине. Я читать не стал, хоть у меня и есть второе образование - юридическое. Поищу и пришлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru