брат

Коллекция "Синкона" - посмотреть и "поплакать"...

В теме 1 454 сообщения

(изменено)

И будь на месте крупного аукц.дома я бы тоже соглашался, если б обратился какой-нибудь "Березовский"( в сладкие годы) с предложением:

- Выставляем монеты из моей коллекции все описывая , в том числе "провенансные линии"

- Доводим на мои монеты цены мной означенные до цены которую хочу ( космическую цену)

- получаю свой материал назад

- за все дело с меня 150 кусков ( ну это если к примеру реальная стоимость монет зашкаливает за 10 лямок)

Результаты:

в мировую историю вписаны новые данные , плюс этим монетам уже навечно гарантированна подлинность( это в случае, если , например, году в 2030 пробные полуполтины 1827 будут изготавляться неотличимыми от подлинников ( ведь никто 30 лет назад и не думал, что многие будут есть искуственную картошку не зная об этом), вписаны цены от которых по истечению времени кто-то будет отталкиваться.

В общем проект -сразу " три в одном"!

"В действительности, все не так, как на самом деле" :-)

А ведь многие действительно поверят, что эти монеты купили...

Схем использования результатов "прогона" на аукционе несколько - самые простые: страховка, кредитный залог, легализация черного нала.

Главное, выбрать предмет уникальный, чтобы гарантировано не было альтернативных продаж.

Изменено пользователем Br. Dr. Koran
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В действительности, все не так, как на самом деле" :-)

А ведь многие действительно поверят, что эти монеты купили...

Схем использования результатов "прогона" на аукционе несколько - самые простые: страховка, кредитный залог, легализация черного нала.

Главное, выбрать предмет уникальный, чтобы гарантировано не было альтернативных продаж.

для этого такой аукцион должен быть жуликом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают полностью честные аукционы?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают полностью честные аукционы?

Такэ вэлыкий, а такэ детский вопрос вчинил. :toy:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывают полностью честные аукционы?

а по твоему я - жулик и работаю на жулика?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по твоему я - жулик и работаю на жулика?:))

Вы - точно не жулик, более того ,предоставляете информацию того что видите, обогащая форум полезной информацией!

И аукц.дом тоже не жулик

Просто -то что происходит в "аукционной жизни" каждый воспринимает в меру "всего своего" ( "ай-кью", опыта, чувств, всяческих домыслов)... И верить- не верить во что-то дело сугубо индивидуальное.

Сложно, конечно, поверить в проход 1808 ( монеты-пустышки, так как вокруг нее нет НИКАКОЙ истории, а лишь, скромные 75 руб по Ильину( то есть далеко даже не уникум для простого "годовичка" монеты стандартного типа!) за лимон...

Такой статус в моем" бизнессправочнике " ограничен сверху 0,1 млн. А тут в 10 раз больше!

Или ув.форумчане знают проходы монет аналогичного статуса поболее 0,1 млн. Приведите примеры, очень интересно!

По мне, так , полъполушки 1700 монета и интереснее и ЦЕННЕЕ, несмотря на то что по абс.редкости чуть сейчас, возможно, уступает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вклиниваться в спор, но мне видится так: Синкона все делает качественно. Когда собирали монеты, собирали на совесть, и со знанием дела и с прощитаным риском. Когда решили продать, тоже подошли к этому качествено, решив что теперь мы не коллекционеры, а продавцы без сентиментов, теперь нам надо сделать большие деньги, и так-же сделали это качественно, согнав под крышу на только нумизматов и коллекционеров которые бы долго восхищялись, но и толстосумых инвесторов, которые слушая первых швыряются деньгами. Получился праздник для всех. И имя себе сделали за одно. Одно жалко, монеты эти под одной крышей никто больше никогда не увидит. За многие из них отдали столько, сколько в течении следующих 10-20 лет при перепродаже не вернуть, ведь такого ажиатажа из-за одной-двух редких монет опять не будет. И это не голые слова. В Австралию уже привозили некоторые из редких монет проданых первой частью. Привезли, цену заднули процентов на 10-20 меньше, и никто не купил... Синконе респект по всем статьям. А тем кто переплачивал можно сказать одно - учите мат часть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - точно не жулик, более того ,предоставляете информацию того что видите, обогащая форум полезной информацией!

И аукц.дом тоже не жулик

Просто -то что происходит в "аукционной жизни" каждый воспринимает в меру "всего своего" ( "ай-кью", опыта, чувств, всяческих домыслов)... И верить- не верить во что-то дело сугубо индивидуальное.

Сложно, конечно, поверить в проход 1808 ( монеты-пустышки, так как вокруг нее нет НИКАКОЙ истории, а лишь, скромные 75 руб по Ильину( то есть далеко даже не уникум для простого "годовичка" монеты стандартного типа!) за лимон...

Такой статус в моем" бизнессправочнике " ограничен сверху 0,1 млн. А тут в 10 раз больше!

Или ув.форумчане знают проходы монет аналогичного статуса поболее 0,1 млн. Приведите примеры, очень интересно!

По мне, так , полъполушки 1700 монета и интереснее и ЦЕННЕЕ, несмотря на то что по абс.редкости чуть сейчас, возможно, уступает...

я мог бы тоже так подумать, если бы не бил для одного клиента до 850 000 по телефону, при этом не имея ни малейшего представления, сколько он собирается ставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы - точно не жулик, более того ,предоставляете информацию того что видите, обогащая форум полезной информацией!

И аукц.дом тоже не жулик

Просто -то что происходит в "аукционной жизни" каждый воспринимает в меру "всего своего" ( "ай-кью", опыта, чувств, всяческих домыслов)... И верить- не верить во что-то дело сугубо индивидуальное.

Сложно, конечно, поверить в проход 1808 ( монеты-пустышки, так как вокруг нее нет НИКАКОЙ истории, а лишь, скромные 75 руб по Ильину( то есть далеко даже не уникум для простого "годовичка" монеты стандартного типа!) за лимон...

Такой статус в моем" бизнессправочнике " ограничен сверху 0,1 млн. А тут в 10 раз больше!

Или ув.форумчане знают проходы монет аналогичного статуса поболее 0,1 млн. Приведите примеры, очень интересно!

По мне, так , полъполушки 1700 монета и интереснее и ЦЕННЕЕ, несмотря на то что по абс.редкости чуть сейчас, возможно, уступает...

Это же с точки зрения НУМИЗМАТИКИ ценнее. А тут работают совсем другие механизмы......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я мог бы тоже так подумать, если бы не бил для одного клиента до 850 000 по телефону, при этом не имея ни малейшего представления, сколько он собирается ставить

Какие еще интересные , неожиданные по проходам лоты были?!Прикольно, когда с комментариями !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно, конечно, поверить в проход 1808 ( монеты-пустышки, так как вокруг нее нет НИКАКОЙ истории, а лишь, скромные 75 руб по Ильину( то есть далеко даже не уникум для простого "годовичка" монеты стандартного типа!) за лимон...

Такой статус в моем" бизнессправочнике " ограничен сверху 0,1 млн. А тут в 10 раз больше!

Разве 75 рублей это статус? Червонец 1701 года стоит по Ильину 400 рублей! Монета действительно знаковая, а получается стоит в 10 раз дешевле этого полуполтинника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще интересные , неожиданные по проходам лоты были?!Прикольно, когда с комментариями !

рубль 1762 петр 3 за 170 000 - результат боя 2-х людей в заде за лучшую монету. Видимо из принципа оба хотели победить и забрать себе. Боксерский поединок. Победили 170 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль 1762 петр 3 за 170 000 - результат боя 2-х людей в заде за лучшую монету. Видимо из принципа оба хотели победить и забрать себе. Боксерский поединок. Победили 170 000

А из медных монет?Кроме тех,которых здесь обсудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из медных монет?Кроме тех,которых здесь обсудили.

да медяк 1797 года за 13 000. Покупатель рядом сидел. Составляет коллекцию для сына... Был готов идти до победного идошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из медных монет?Кроме тех,которых здесь обсудили.

2 копейки из коллекции Толстого тожевроде квпилон для сыеа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве 75 рублей это статус? Червонец 1701 года стоит по Ильину 400 рублей! Монета действительно знаковая, а получается стоит в 10 раз дешевле этого полуполтинника.

отсутствие аналога среди 1 700 000 монет в Государственном Историческом Музее в Москве ни о чем не говорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 копейки из коллекции Толстого тожевроде квпилон для сыеа

Не понял что написали?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял что написали?!

купил он для сына

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да медяк 1797 года за 13 000. Покупатель рядом сидел. Составляет коллекцию для сына... Был готов идти до победного идошел

2 копейки из коллекции Толстого тожевроде квпилон для сыеа

Но обе эти монеты (узкий вензель за 13 и 2к23ПГ за 12) полностью превзошла нереальностью своей цены денежка 1855 ВМ с узким вензелем за 22 :ohmy: :ohmy:

1797 и 1823 хоть из коллекции Толстого. Можно было бы подумать, что бьются люди за провенанс. Но денежка то за такую сумму?!? :blink: Совершенно нереальная цена...

Из тех результатов, которые уже огласили, это самая удивительная цена за медь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да медяк 1797 года за 13 000. Покупатель рядом сидел. Составляет коллекцию для сына... Был готов идти до победного идошел

А сыну-то это в интерес будет ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет.

Любому в интерес будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена лота 1116 не опубликована, не могли бы вы огласить цену ухода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с денежкой ошибка вышла, лишний ноль. B результатах на сайте Cинконы проход обозначен 2200. цена хоть и довольно высокая, нo в рамках разумного. А то 22000 вообще выглядело каким-то цирком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет.

Любому в интерес будет.

только интерес будет денежный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru