tsibyl777

серебренник

17 сообщений в этой теме

уважаемые нумизматы прошу вас подсказать мне по одному вопросу

я очень увлёкся монетами киевской руси и у меня созрел вопрос можно ли где нибуть в наше время купить серебренник по приемлемой цене

понятно что в хорошем состояние ценя будет запредельной но меня устроит даже в самом худшем состоянии лиш бы надпсь была хоть немножко читаемой (хоть несколько букв) или сохранилась небольшая часть рисунка или вобще маленький кусочек монеты

если это возможно подскажите цену и где можно купить это чудо

0

Поделиться сообщением

Обломки периодически проскакивают на онлаййн-аукционах и крупных копательских форумах. Но есть два но.

Первое. Даже ломаный безусловно подлинный сребренник стоит вполне осязаемых денег. Не запредельных, но и халявы не ждите. Потому "приемлимая цена" - понятие весьма относительноя. Называйте прямо желаемую цену или диапазон. Кто знает, может проявятся и продавцы.

Второе. И среди обломков тоже встречаются подделки. Потому без своего опыта или опытного консультанта с хорошим уровнем доверия можно прикупить не монету, а нечто годное только на брелок.

0

Поделиться сообщением

мне говорили что в убитом состоянии но с вполне читаемый серебренник можно купить за 3-5тыс или даже дешевле вот в интернете ищу на аукционах пока не попадался такой (поправте если это не так)

если кто живёт в новосибирске и имеет такой на продажу постучитесь в личку с радостью куплю

0

Поделиться сообщением

мне говорили что в убитом состоянии но с вполне читаемый серебренник можно купить за 3-5тыс или даже дешевле вот в интернете ищу на аукционах пока не попадался такой (поправте если это не так)

если кто живёт в новосибирске и имеет такой на продажу постучитесь в личку с радостью куплю

Для Новосибирска тема неактуальна. Вот почему-то не попадаются они там, видимо Киевская Русь где-то в другой сторонке была? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

3-5 т.р - нереально. Тем более с участком надписи. 30 т.р - более реально.

Изменено пользователем NS97
очепятки
0

Поделиться сообщением

А Вы гляньте на Старой Монете (ведь её не запрещено упоминать?). Там как раз продаётся. Но не за 3-5, и не за 30. Конечно, и не обломки. Правда, я бы подлинность предметов не стал гарантировать.

0

Поделиться сообщением

А Вы гляньте на Старой Монете (ведь её не запрещено упоминать?). Там как раз продаётся. Но не за 3-5, и не за 30. Конечно, и не обломки. Правда, я бы подлинность предметов не стал гарантировать.

Человек рассчитывал потратить "3-5тыс или даже дешевле", следовательно предлагать ему монеты за 230 т.р. смысла не имеет ;)

0

Поделиться сообщением

Для Новосибирска тема неактуальна. Вот почему-то не попадаются они там, видимо Киевская Русь где-то в другой сторонке была? :rolleyes:

дак всё равно же завозят они же не только там продаются где их находят
0

Поделиться сообщением

я слышал что если монета совсем загубленная гнутая покарябанная то в принцыпе её можно купить тысяч за 5

ну естественно ни о каком сертификате поддлинности речи и быть не может но всё же если хорошо искать может и найду что нибуть

0

Поделиться сообщением

По Серебренникам тут МНС спец.. Он Вам цену может подсказать.. Стукните ему в личку..

0

Поделиться сообщением

я слышал что если монета совсем загубленная гнутая покарябанная то в принцыпе её можно купить тысяч за 5

ну естественно ни о каком сертификате поддлинности речи и быть не может но всё же если хорошо искать может и найду что нибуть

Тот кто рассказал вам об этом, тот предлагал купить реальные монеты по такой цене или просто выдавал желаемое за действительное?

PS Вы не купите за такие деньги _подлинный_ сребреник. Даже убитый. И даже обломок. Только состаренное фуфло.

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы буду разборчивее

0

Поделиться сообщением

всем спасибо за ответы буду разборчивее

Напишите что и за сколько денег хотите, попытаюсь скинуть Вам актуальные варианты.
0

Поделиться сообщением

tsibyl777, "3-5тыс" - о какой валюте речь?

0

Поделиться сообщением

2Taracka

Это даже не украинские гривны :)

0

Поделиться сообщением

За 5 тыс. можно только маленький кусочек купить,да и то не особо красивый,я к примеру один кусочек продал когда-то за 3 тыс. дол,правда он был из чистого серебра,что очень редко бывает,центральная часть была,с головами. А если голов(ы) нет,то и цена будет конечно низкая.

0

Поделиться сообщением

В принципе, за 100$-200$ МОЖНО купить обломок сребреника, правда, в Киеве :) За последние 2-3 года цена на эти монеты подупала (соответственно и на их фракции), и если раньше любой кусочек, который однозначно можно было распознать как фрагмент сребреника, стоил от 300$, сейчас оно стоит от ~100$. Целый, но с дефектами (потери по краям, отверстия, поломан пополам и т.д.) можно купить от ~1000$.

Если топикстартеру интересно - пишите в личку, поделюсь фото и некоторыми ссылками на наши местные форумы. Может, что-то Вам и пригодится...

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу