torge

Слаб

11 сообщений в этой теме

Случайно на молотке наткнулся на такой лот, как я понял теперь в слаб можно что угодно вложить и продавать, или я не в теме, просто раньше я думал , что слаб это есть гарантия подлинности монеты :mellow:  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

А с какого бодуна какая-то коробочка должна гарантировать подлинность? :blink:

0

Поделиться сообщением

Это в идеале так и гораздо раньше было. Сейчас всё по-другому...

0

Поделиться сообщением

Случайно на молотке наткнулся на такой лот, как я понял теперь в слаб можно что угодно вложить и продавать, или я не в теме, просто раньше я думал , что слаб это есть гарантия подлинности монеты :mellow: .

А что напрягает-то? В слабе именно то, что соответствует ярлыку - подлинный никелевый предмет, отчеканенный на монетном дворе. Если сомневаетесь - воспользуйтесь поиском здесь и найдите подробное описание и историю происхождния этих предметов.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

и кто только подобную хрень покупает?

0

Поделиться сообщением

любители красивых сувениров

0

Поделиться сообщением

Важно не кто, а как часто. Подобные предметы заведомо покупаются (а потому и продаются) чаще, чем золотые подлинники.
0

Поделиться сообщением

А что напрягает-то? В слабе именно то, что соответствует ярлыку - подлинный никелевый предмет, отчеканенный на монетном дворе. Если сомневаетесь - воспользуйтесь поиском здесь и найдите подробное описание и историю происхождния этих предметов.

Вот здесь, например: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=68261&view=&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0&fromsearch=1

Все понятно, просто думал слаб предназначен только для подленников :dry: Тему можно закрывать
0

Поделиться сообщением

Слаб предназначен не для подленников, а для подлинников. Иногда фуфло проскакивает, но это ошибки, т.с. - издержки производства.

0

Поделиться сообщением

Это слаб польской конторы ЕСС, которая просто косит деньги на любви современных коллекторов к слабам. Ни о каком соответствии грейдинговым стандартам АНА речь не идёт, чистая коммерция. Они и пуговицу, дума, в слаб закатают и грейд присвоят. Любой каприз, в общем

1

Поделиться сообщением

Ну, я подобную хрень купил когда-то за копейки. Пусть лежит. :)

Реплика изготовленная на монетном дворе - это, всё таки, не фуфло, в отличие от других монет в этом лоте.

А насчет слаба... Думаю, что это изделие и более солидные грейдинг-конторы не откажутся слабировать. В Краузе, если я правильно помню, эта реплика обозначена.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу