abador

Советы уходят в Китай?

37 сообщений в этой теме

Я был в Поднебесной на одной из самых больших тусовок.

post-10650-133546525322_thumb.jpg

это она внутри

post-10650-133546533487_thumb.jpg

там есть ларьки в которых можно купить боны сазных стран даже в листах. т.е ТОРГУЕМ ТОЛЬКО ЛИСТАМИ

post-10650-133546539446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я был в Поднебесной на одной из самых больших тусовок.

post-10650-133546525322_thumb.jpg

это она внутри

post-10650-133546533487_thumb.jpg

там есть ларьки в которых можно купить боны сазных стран даже в листах. т.е ТОРГУЕМ ТОЛЬКО ЛИСТАМИ

post-10650-133546539446_thumb.jpg

Ага, и типография тут же во дворе, а если кому-то листы разрезать надо, то и ножницы предложат занедорого. :blush:

0

Поделиться сообщением

но больше всего там собирают Китай всех периодов и очень, очень много современных инвистиционных китайских монет,

многие серии оформлены в подобных книгах

post-10650-133546582015_thumb.jpg

Интересно оформлены витрины некоторых магазинов

post-10650-133546626149_thumb.jpg

можно купить "Запакованный клад"

post-10650-133546638674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Штрих к портрету: являюсь счастливым обладателем китайского набора пруфовой советской юбилейки (без Барселоны, ессно). Оформлено с уважением, если не сказать - с любовью. Тираж набора (маэстро - дробь!): 3000 экземпляров. Интерес-то есть, это очевидно. Насколько большой интерес - сказать трудно.

Личная печалька: чего делать с набором этим - непонятно. И продать несподручно (тяжела шапка Мономаха - пересылка весь профит съест), и выковырять монеты рука не подымается. А ведь придется.

post-25217-133513860615_thumb.jpg

post-25217-133513861377_thumb.jpg

post-25217-133513865525_thumb.jpg

Как бэээ я ни разу тут юбилейки не заметил, про пруф уж вообще промолчу... И, думается мне, что галимотью эту не китайцы делали, так как они с уважением относятся к чужой культуре, да и к себе тоже, и кверху жопой в набор монеты вставлять бы не стали...
0

Поделиться сообщением

А самое интересное то что китайцы все время работают

post-10650-13354665544_thumb.jpg

Я был там 2 раза часов по 5 и был единственным "неазиатом"

Из Советов встретил только 15 копеек 80-х годов. !

Делаем выводы !!!

0

Поделиться сообщением

Как бэээ я ни разу тут юбилейки не заметил, про пруф уж вообще промолчу... И, думается мне, что галимотью эту не китайцы делали, так как они с уважением относятся к чужой культуре, да и к себе тоже, и кверху жопой в набор монеты вставлять бы не стали...

Как бы в альбоме не три листа и все я выкладывать не стал, а только где оформление-вступление иероглифами. Так уж получилось, извините. Монеты там не приклеены, и крутятся в капсулах как придется. Если "кверху жопой", то значит это им так нравится.

0

Поделиться сообщением

В горбачёвские времена китайцы оптом покупали наборы советской юбилейки, 64 монеты, приезжая на Таганку целой толпой.

А некоторые наши дилеры возили им наборы прямо на вокзал, к поезду.

0

Поделиться сообщением

Ага, и типография тут же во дворе, а если кому-то листы разрезать надо, то и ножницы предложат занедорого. :blush:

Да нет. Там все почесному. Свои лицензии, сертификаты, слабы. Продавцы всеми способами доносили до меня если я интересовался копией.

Некоторые копии стоят почти как оригиналы.

0

Поделиться сообщением

В выходные на рынке активно скупали Ильича(100лет). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Монеты в Китай везут на перепродажу, делают наборы, красиво оформляют и продают уже по другой цене,Для туристов...

Вывозят не только В Китай, а также и в другие страны, Например в Австралии 1 рубль 100 лет Ленина продают по 3-5 долларов, а у нас он по10-20 рублей ещё попробуй продай...

0

Поделиться сообщением

Монеты в Китай везут на перепродажу, делают наборы, красиво оформляют и продают уже по другой цене,Для туристов...

Вывозят не только В Китай, а также и в другие страны, Например в Австралии 1 рубль 100 лет Ленина продают по 3-5 долларов, а у нас он по10-20 рублей ещё попробуй продай...

Само собой - куда везут, там и дороже. Вернее где дороже, туда и везут. Осталось только посчитать, сколько их надо привезти и продать, чтобы хотя бы окупить билеты и др. накладные расходы.
0

Поделиться сообщением

Хотел узнать, если кто-то еще заметил огромный интерес китайцев к советским монетам.

Я продавал монеты на ебее, только одна посылка была в Россию а две в Китай и еще в Германию но тоже 2 раза - китайские фамилии. И это только из 10 лотов!!

Какова ситуация прямо в Поднебесной??? Знает кто?

Когда их было в Перми поболее тоже в бутики ходили, лейблы срисовывали. Им же нужны образцы для изготовления монет для нуждающейся в них России.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу