Андрей78

Сто тысяч мелочью в сто килограмм.

В теме 27 сообщений

Не знаю, видели Вы или нет, но, надеюсь, Вам понравится!

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

класс:D

Поделиться сообщением

Отличное видио, Молодец Андрей. мне понравилось.

Поделиться сообщением

Приставы долго эту мелочь помнить будут :hysterical:, а взыскателю досталась слава в ю-тубе...

Поделиться сообщением

интересно, если деньги одним номиналом, почему не воспользоваться задачей первого класса, посчитали сколько в одном мешке, взвесили, а остальные только взешивать,кучу времени съэкономят :sorry:

Поделиться сообщением

с 2009 года вес другой у монет

Поделиться сообщением

Тогда завесили бы два мешка.

Поделиться сообщением

Тогда завесили бы два мешка.

ну так лень по годам им раскладывать, наверное

Поделиться сообщением

ну так лень по годам им раскладывать, наверное

пусть соображаловкой работают, где нибудь магнитик возьмут, люде же все там умные, с хорошо заточенной смекалкой :smoking:

Поделиться сообщением

Видно нет среди них нумизматов или нумизматес :)

Поделиться сообщением

Так счётные автоматы сами всё сортируют и считают.

Поделиться сообщением

откуда там счётные аппараты для монет, не во всех банках есть

Поделиться сообщением

В сбере монетосчётных автоматов никогда не было - и скорее всего не будет:)

Да и в других банках это редкость - не окупаются.

Поделиться сообщением

А может они в сбере ещё на бухгалтерских счётах считают, просто потому что электроэнергия подорожала для калькуляторов и компьютеров, которые тоже не окупаются - дешевле работникам зарплату платить за ручной пересчёт? Всё окупается, если брать 3-4% за это. У нас чуть ли не в каждом супермаркете стоят, народ постоянно туда сыплет мелочь, кому лень считать. На выходе - квиток с суммой, которую можно ткут же потратить вместо денег.

Поделиться сообщением

А может они в сбере ещё на бухгалтерских счётах считают, просто потому что электроэнергия подорожала для калькуляторов и компьютеров, которые тоже не окупаются - дешевле работникам зарплату платить за ручной пересчёт? Всё окупается, если брать 3-4% за это. У нас чуть ли не в каждом супермаркете стоят, народ постоянно туда сыплет мелочь, кому лень считать. На выходе - квиток с суммой, которую можно ткут же потратить вместо денег.

Дикари

Поделиться сообщением

А я тут ни разу не видел машин для счёта мелочи.

Поделиться сообщением

Тут Вам не здесь. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если такие машины изобретены, сделаны, но не используются, то в чём прогресс общества - в нанотехнологиях? :blink:

Поделиться сообщением

А мне героя ролика жалко:sorry:

Вернее, его времени, на затею заплатить таким способом... Сперва надо было время потратить на сбор этой мелочи, затем все пересчитать дома (скорее всего не один раз), а потом еще и ждать, когда это все пересчитают приставы. :blink: Им то что? У них рабочий день, а вот Андрей? - мало того что пострадал в денежном эквиваленте, так еще и кучу личного времени "коту под хвост"

Поделиться сообщением

Если такие машины изобретены, сделаны, но не используются, то в чём прогресс общества - в нанотехнологиях? :blink:

Тридцать с лишним лет назад, когда рабртал в Госбанке, я эти машины видел там, а вот в магазинах не видел никогда.

А нанотехнология- это прогресс только для рыжего чубайса, и прогресс его в том, что пока он на свободе, хотя давно пора сидеть по делам его, если не висеть.

Поделиться сообщением

Тридцать с лишним лет назад, когда рабртал в Госбанке, я эти машины видел там, а вот в магазинах не видел никогда.

А нанотехнология- это прогресс только для рыжего чубайса, и прогресс его в том, что пока он на свободе, хотя давно пора сидеть по делам его, если не висеть.

Тридцать лет назад в Районных отделениях Сбербанка стояли обыкновенные весы. Монеты фасовали в бумажные пакеты , ставили печать ответственного и заклеивали. Я лично с каждой зарплаты заказывал мешочек копеек (10 руб=1 кг)или двушек (20 руб=2кг), стоя в очереди с кассирами предприятий... Кстати , банкноты пересчитывали вручную - стоял длинный стол в стеклянном "аквариуме" , по обе стороны сидели женщины и упаковывали трёшки и пятёрки в пачки. Время от времени подходил дядька-грузчик с тележкой и забирал упакованные банкноты , выгружал на стол пакеты и мешки со следующей партией. И за этим действом с обоих сторон стола наблюдали неотлучно 2 милиционера...По крайней мере так было в 1986-87 гг в отделении Сбербанка на Комсомольском проспекте.

Поделиться сообщением

А мне героя ролика жалко:sorry:

а мне пестня понравилась.:alkash:

Поделиться сообщением

Ну как же нет - сдаю в сбербанк регулярно, считают на машине. Но не сортируют, для моих мешков это не требуется.

В Литве и Эстонии видел в банках такие машины - туда можно засыпать кучу мелочи разных номиналов - она все считает и выдает чек, по которому можно в кассе получить деньги или что-нибудь купить.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, Вы, наверное, не сильно вникали в смысл сюжета... Должником принесённая мелочь пересчитывалась судебными приставами, а не сотрудниками банка... Прикололся просто парнишка над всей системой взыскания долгов - заставил её работать как следует!!! (Ручками... :D )

Поделиться сообщением

Ну как же нет - сдаю в сбербанк регулярно, считают на машине. Но не сортируют, для моих мешков это не требуется.

В Литве и Эстонии видел в банках такие машины - туда можно засыпать кучу мелочи разных номиналов - она все считает и выдает чек, по которому можно в кассе получить деньги или что-нибудь купить.

В центробанке я не только видел, но и пользовался машиной, куда можно засыпать не только дореформенные монеты, но и до двух реформ - всё сортирует, считает и переводит в современные по правильному курсу, выдаёт квиток, по которому дальше можно получить наличку в кассе. Лищь бы не гнутые и не ржавые были.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу