Марк70

Литовский грош 1262 (1626)

16 сообщений в этой теме

Насколько интересна в смысле редкости и цены эта монетка.

В краузе стоит прочерк, но исходя из личного опыта, это совсем не признак редкости, а скорее признак отсутствия инфы о цене.

Заранее спасибо ответившим.

0

Поделиться сообщением

Марк, привет!

Я удивился что у Копицкого эта монета не значится. У Каминского она номер 2104 и он даёт ей не очень высокую стерень редкости R2 (у него там до R8 по-моему). он на неё ставит цену 7000, в то время как рядовые по 3000.

Если ты её продаёшь, пришли мне пожалуйста картинку и цену.

0

Поделиться сообщением

Konkurenciyu Sashe v plane pokupki sostavlyat ne budu ;) no na kartinku hotelos by vzglyanut

0

Поделиться сообщением

вообще-то я её продавать пока не собирался. Сначала надо узнать цену, а инфу о продажах я не нашёл. Да и с остальными надо бы разобраться. Я монеток 50-60 купил, в основном фигня, вроде бы, теперь страдаю с определением. Польского каталога то нет :ohmy:

Картинку сделаю чуть позже, но она вас не порадует. Качество монеты не ахти. :(

0

Поделиться сообщением

вот картинка. Кстати, а грош 1627 не редкий? А то у краузе он тоже с прочерком.

post-1-1147467059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, состояние не очень. Я бы больше $40 не предложил. У меня на сайте стоит за $108 в XF довольно красивая тоже 1626 года но редкая где всадник ни в щите, так же как и на твоей. http://rustypennies.com/catalog/z3v.html

Очереди за неё не стоит, так что... болше $40 я за твою бы не дал.

1627 год простой и разновидностей почти нет. У Копицкого вообще только одна, а у Каминского который вообще по буквам всё описывает их всего две.

Краузе, Краузе.... давно уже Краузе и не Краузе вообще.

0

Поделиться сообщением

спасибо за инфу, Александр.

У Вас на сайте продаётся грош без ошибки в дате. Разве 1626 и 1262 по степени редкости равноценны?

0

Поделиться сообщением

В 1626 году было несколько разновидностей. На самых простых всадник был внутри щита. Та которая у меня она без щита и у Копицкого она значится как R4. Может быть она даже более редкая чем твоя, но безусловно когда дата 1262 монета "вкуснее", так что степень редкости тут не всё. Однако учитывая довольно низкое состояние твоей я эту цифру и назвал. Мне в принципе без разницы, я в неё не влюбился и это предложение будет держатся сколько хочешь. Попробуй, продашь дороже, отлично, нет так обдумаешь моё предложение ещё раз.

0

Поделиться сообщением

Извините что вмешиваюсь, но монета у Марка тоже без щита.

Не знаю насколько каталог Какаренко авторитетен но он оценивает

1262 в 3 раза дороже 1626 (обе без щита)

0

Поделиться сообщением

купил на днях каталог Копицкого по литовским монетам издание 2005 года. Начал разбирать своё добро и нашёл монету со степенью редкости R7. Это полугрошевик 1517 с вариантом даты 17.

Номер по каталогу - 57.

Вопрос - как такая степень редкости для мелкой монеты может быть выражена в цифрах, 50, 150, 200 и т. д. евро? Или это на любителя и даже примерно оценить нельзя?

0

Поделиться сообщением

chitaju vas dorogie moi i mne grustno stanovitsa... za groshik miortvii ash $40. nadabno kanal serjiozni naladit nam... a tak litovskie moneti opredeliat nado po katalogu Sajauskas/Kaubrys. Kaminski etto uzhe davno nepravda, a Kopickii tolko cto modni, no dlia Litvi (kak i dlia drugih tem poglubzhe) pustoi. Kopicki kak polskii Krause, enciklopedija, a ne katalog...

OD

0

Поделиться сообщением

nadabno kanal serjiozni naladit nam...

попробуйте повыставлять здесь материал... может кого заинтересует

0

Поделиться сообщением

а такой поляк стоит чего нибудь ?

или детям отдать ?

а то какой то знак МД для сменя неопытного кажется странным, хотя возможно я обшибаюсь.

post-1821-1169669810_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Имхо, обычный краковский шостак, до 10.

0

Поделиться сообщением

shostak obichni

grosh 1262 stoit okolo 5 raz dorozhe obitchnogo

a na polugrosh ..17 uzh tochno hochitsa posmotret

OD

0

Поделиться сообщением

a na polugrosh ..17 uzh tochno hochitsa posmotret

посмотреть не получится. :cry: Это оказался не 17, а 12. Там вместо 2, как это часто бывает, стоит Z, а на основании ударчик. Поэтому показалось мне , что это 7 :ohmy: . Так что облом, халява не прошла. :D
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу