ADV

Илья

В теме 50 сообщений

http://coins.su/forum/index.php?showuser=4716

В поиске редких монет, как и в любом начинании, присутствует фактор удачи, ты можешь перерыть сотню килограмм монет и не найти ничего, а можно из обычной горстки монет, умещающиеся на ладонь вытащить рарик. И не обязательно ходить на барахолку, все больше и больше покупок совершается через интернет. И чтобы не «раскачивать» монету и не высвечивать её делают ставку в последние секунды

Таких покупателей в народе зовут «снайпера», видимо пошло ещё с ебея.

Суть моей ситуации: на торгах по воле судьбы покупаю монету за 500 рублей. Подобная помета продавалась на этой площадке за сумму более 100тр. Моя ставка была в разы больше, просто кроме меня может никто не сделал большой ставки, может забыл или не успел поставить. Я считаю, что монета куплена мной честно и без зазрений совести. Увидев такой проход, я бы порадовался за своего коллегу-конкурента. На мой взгляд это значит, что человек разбирается в монетах и к нему благосклонна удача. Но видимо не из самых лучших чувств этот товарсч додумался зарегистрировать мыло схожее с моим и начать переписку от моего имени и требовать выслать ему монету. Когда продавец отказался высылать монетку, главный герой данного опуса начал угрожать опять же от моего имени. Продавцу ничего не осталось как обратиться в службу поддержки с жалобой на меня. Считаю, что человек не имеет никаких моральных норм и за подобное надо карать. Ходатайствую перед администраций форума о бане данному «коллеге»

Добавлю, что продавец оказался честным человеком, на момент окончания торгов монеты у него на руках не было 1000% как удалось выяснить

Поделиться сообщением

Два вопроса - откуда уверенность что именно этот Илья.

И второй - не понял твое последнее предложение про %.

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

Два вопроса - откуда уверенность что именно этот Илья.

И второй - не понял твое последнее предложение про %.

вычислили, я ему ещё звонил, попросил комментов , сказал, что говорить не может, теперь скидывает трубку

про%: на момент окончания торгов у продавца монеты на руках уже не было в этом я уверен

Поделиться сообщением

Айпи скинул ему продавец. Пробивал по нашей базе я.

Поделиться сообщением

Интересно было послушать и самого "виновника торжества".

А ситуация пренеприятная конечно же ОЧЕНЬ.

Боюсь, что тут одним баном не обойтись.

Поделиться сообщением

про%: на момент окончания торгов у продавца монеты на руках уже не было в этом я уверен

Как это? Куда же делась монета?

Поделиться сообщением

Как это? Куда же делась монета?

волею судеб монета была уже не продавца, просто человек ОЧЕНЬ много продает погодовки

и на таком объеме выставить скан не имея монеты такое бывает

издержки производства

Поделиться сообщением

волею судеб монета была уже не продавца, просто человек ОЧЕНЬ много продает погодовки

издержки производства

Дык тут ещё и продавец мутит?

Поделиться сообщением

издержки производства

Согласен, на большом объёме вылезают разные косяки.

У меня хоть и не шибко много продаж, но не раз выставлял повторно, а монеты уже нет, и при пересылке ошибался- то не то положишь, то не тому пошлёшь.

Поделиться сообщением

Дык тут ещё и продавец мутит?

нет, к продавцу претензий нет вообще

кстати он есть на форуме, если сочтет нужным - выскажется

Изменено пользователем ADV

Поделиться сообщением

то продавец оказался честным человеком, на момент окончания торгов монеты у него на руках не было

Несколько раз перечитал, но так и не понял ситуацию...

Дорогая монета ушла по халявной цене - это понятно.

Какой-то редиска пытался нечестным способом монету перехватить - это тоже понятно.

А вот что случилось с монетой, какую монету в итоге получил победитель и каким образом продавец, не имеющий на руках той монеты, которую продает, оказывается честным человеком - не могу понять. :wacko:

Поделиться сообщением

Несколько раз перечитал, но так и не понял ситуацию...

Дорогая монета ушла по халявной цене - это понятно.

Какой-то редиска пытался нечестным способом монету перехватить - это тоже понятно.

А вот что случилось с монетой, какую монету в итоге получил победитель и каким образом продавец, не имеющий на руках той монеты, которую продает, оказывается честным человеком - не могу понять. :wacko:

Это хорошо, что непонятно. Значит сценарий неглупый. Скучно ведь смотреть фильмы и читать книги, если уже с самого начала становится ясно чем всё кончится. :blush:

Поделиться сообщением

Да всё с продавцом понятно(если верить сценарию).Отдал по халяве,но случайно с другой партией монет,ибо редкости не увидел и не придал ей особого значения. Хотя это может быть хорошим разводом "снайперов",которые берут кучку с "рариком" и рады переплатить.

Поделиться сообщением

получил письмо с извинениями

Поделиться сообщением

Нихрена себе...За такие поступки извинений явно недостаточно.

Поделиться сообщением

Век живи- век учись.

Поделиться сообщением

какая поучительная история.

один хотел рарик купить по дешёвке и по тихому - обломался.

второй хотел этот рарик перехватить и прибег к способу крысы - обломался

продавец тоже оказался мутным или безответственным человеком. и его тоже нужно обломать конкретным отзывом. ибо не фиг так безответственно к процессу продаж относиться.

ну а в целом прям блокбастер какой то :D

въебал минус за тупизм, не понимаешь, что написано , не высказывайся

Поделиться сообщением

А разве действия обсуждаемого субъекта не попадают под попытку мошенничества?

Поделиться сообщением

А разве действия обсуждаемого субъекта не попадают под попытку мошенничества?

Вряд ли - он же готов был оплатить монету вместо ТС. Кстати, только сейчас понял - такая ситуация возможна на любом интернет-аукционе. Несколько раз забирал монеты в офисах аукционов (Еф-к, Ве-ль, К-рос) - нигде у меня паспорт не попросили ни разу. Везде только ник спрашивали. Мог, в принципе, любой ник назвать и выкупить понравившиеся монеты.:blink:

Поделиться сообщением

Чем больше читаешь,тем больше понятна ситуация :blink:.

Только,это моё мнение, продавец "странный", монеты нет, а он продает её,типа перепутал, может не хочет задешево отдавать,опомнился, что монетка непростая.Извинился и он хороший, к нему претензий нет.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Всем кто торгует фотками без подтверждения монетой место в ряду с семечками .Провоцирует только продавец т к он ставит товар .Всё прочее возникающее в процессе его вина .Ибо кто бы знал что он продаёт .Конвейеру жадности и тупости нет оправдания .

Поделиться сообщением

Не дай бог forest тему заметит.

Поделиться сообщением

Не дай бог forest тему заметит.

А чё - так страшно? Такое без интернета в живую бывает. Звонит как-то чел и спрашивает - сколько за такой-то наборчик можно денех получить? Говорю - тебе зачем?, нет такого у нас в городе ни у кого кроме меня, ну, ещё такой жду от другого человека уже год (он с семидесятых с амерами пишется), типа, не от туда ли ноги растут? А он - нееееее, совсем другая планета. Ну, ладно, поверил. А потом и выяснилось, что был прав, и он просто случайно увидел набор, и уболтал человека молчать в трубочку, ну и мне моё же предлагал уже по цене ценника. И ни чё - до сих пор живёт нормально, и считает, что это абсолютный адекват для нумизматического зарабатывания денег. Объяснять таким что-то - только время убивать. Они просто не способны на понимание, и даже могила курит.

Поделиться сообщением

юзеру присвоено почётное звание. интересно его каментаф дождёмся? отключил ему картинки и биржу

Поделиться сообщением

Ну "Илья" человек известный... раньше он назывался alexzone. Но после случая с 20к33 шт.Б переименовался. Сам однажды чуть не пострадал именно в похожей ситуации: на самаре несколько лет назад выставлялась 2к24 с 16 лучами. Я попросил у продавца крупное изображение и сказал, что если монету не купят - заберу по старту, т.к. на момент торгов был в отъезде. Оплатил монету и получаю от продавца сообщение, что alexzone просит не продавать эту монету мне, а готов заплатить больше. Но продавец в той ситуации свои обязательства выполнил.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу