good1992

Подскажите что за монета

В теме 10 сообщений

Монета 50 Kreuzer. Спереди нарисован замок Burg Kreuzenstein 1115-1906.На тыльной стороне монеты изображен человек в доспехах а рядом с ним герб и годы жизни.Так как я понял это годы жизни графа - Hans Nepomuk Graf Wilczek.Много читал за него и за замок и за курцены но нигде ненашел номинала в 50. Помоги найти описание и цену этой монеты,заранее спасибо.

post-24555-133148227494_thumb.jpg

post-24555-133148228287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номинала в 50 крейцеров и не было. Данный предмет скорее всего памятная медаль замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номинала в 50 крейцеров и не было. Данный предмет скорее всего памятная медаль замка.

Хотелось бы узнать представляет ли эта медаль замка хоть какую нибудь ценность?) И много ли таких медалей есть вообще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета 50 Kreuzer. Спереди нарисован замок Burg Kreuzenstein 1115-1906.На тыльной стороне монеты изображен человек в доспехах а рядом с ним герб и годы жизни.Так как я понял это годы жизни графа - Hans Nepomuk Graf Wilczek.Много читал за него и за замок и за курцены но нигде ненашел номинала в 50. Помоги найти описание и цену этой монеты,заранее спасибо.

Я думаю что не надо так ее описовать ,все и так понядно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не надо так ее описовать ,все и так понядно.

Просто хочеться найти побольше информации по этой монете и ее стоимость уж очень она мне интересна)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монета то где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в гугле не забанен, то найти информацию о замке не проблема. Заодно и понять что это такое

Кройценштайн - это бывшая римская крепость Кастеллум Пергум, перешедшая в 1278 году во владения семьи Габсбургов.

В 1641 году в ходе тридцатилетней войны замок был захвачен шведами. А в 1645 году при отходе шведский фельдмаршал Леннарт Торстенсон приказал взорвать замок.

Известный полярный исследователь и меценат Иоганн Непомук граф Вильчек приобрел руины замка в свою собственность и в 1874 году начал его реконструирование.

Архитектором проекта был Карл Кайзер Гангольф. Ежегодные затраты на строительство составляли около 50.000 гульденов. Окончание строительства замка совпало с визитом немецкого императора Вильгельма II в 1906 году.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2Z0lRCZ6Ou4&feature=player_embedded#!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монета то где?

Монета у меня)Фото вылаживал в начале темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в гугле не забанен, то найти информацию о замке не проблема. Заодно и понять что это такое

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2Z0lRCZ6Ou4&feature=player_embedded#!

Спасибо за информацию о замке, я о нем читал но о менетке там ни слова)Поэтому все хочу узнать что она собой представляет и главное сколько она стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не монета это, медаль. В таком виде и любителю сувениров не нужна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru