манчестер51

В России из обращения выведут копейки и пятаки.

В теме 113 сообщения

Если позволите, то по пунктам.

1) В каком году "Отечественные, не хуже качеством, хотя и уступавшие в дизайне, стоили 20."? Если только суконные "прощай,молодость", а финские или австрийские "зимние" стоили 90-110 рублей, "осенние" - 130-160.

2) Купить "цветной" телевизор ранее рождения ребёнка считалось преступлением?

3) Формулировки "благодарим партию; советский народ; лично товарища..." были стандартными в советское время на различных собраниях, активах, в газетах, на радио и в новостях ТВ.

4) Где возможно сверить мною написанное с "ТВ-шпаргалкой"?

1. В 1975. Моя Мама всегда носила отечественную обувь и никаких проблем с ней не имела. Суконных сапог - не носила никогда - только кожаные.

2. Нет. Но без помощи родителей молодые семьи тогда обычно не могли себе этого позволить. Зато сейчас часто не могут себе позволить именно ребёнка.... Что важнее?

3. Дураков и сейчас достаточно. А на собраниях обсуждались совсем другие вопросы (всякие "торжественные" собрания - не в счёт). Кстати - не смотрели последний съезд ЕР?

4. В ТВ.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

Или Вы что-то не поняли, или ваш директор завода был банальным вором. Зарплаты в 1200 рублей он иметь не мог, если только этот завод не был в Заполярье, или связан с ядерным оружием (надбавки за вредность и т.п.). Чаще нечистые на руку руководители вступали в "соавторство" с рационализаторами и изобретателями, получая за это большие проценты от вознаграждения. А без их подписи "рацуха" просто не оформлялась. Могу привести КОНКРЕТНЫЕ пример на эту тему.

Ответ не соответствует действительности: через несколько лет этот директор отказался переезжать в квартиру в новом доме, т.к. ещё часть рабочих завода жила в бараках времён войны; был дважды удостоен звания Герой Социалистического Труда.

А бараки он расселил: все получили отдельные квартиры.

Есть ещё примеры честного и самоотверженного труда руководителей нескольких предприятий "оборонки".

И по Совмину пример: руководитель ведомства отказался приватизитовать государственную дачу, т.к. она "государственная".

Патриотизм не обязательно бывает "кухонным", но часто "гражданским".

Поделиться сообщением

Ответ не соответствует действительности: через несколько лет этот директор отказался переезжать в квартиру в новом доме, т.к. ещё часть рабочих завода жила в бараках времён войны; был дважды удостоен звания Герой Социалистического Труда.

А бараки он расселил: все получили отдельные квартиры.

Есть ещё примеры честного и самоотверженного труда руководителей нескольких предприятий "оборонки".

И по Совмину пример: руководитель ведомства отказался приватизитовать государственную дачу, т.к. она "государственная".

Патриотизм не обязательно бывает "кухонным", но часто "гражданским".

Тогда остаётся узнать, что выпускал тот завод. Может быть - всё дело в надбавках? - я не исключал этого варианта. Кстати - если Вы в курсе - за звание Героя были положены надбавки к зарплате, и немалые. А Дважды Героям - и того больше. Вы об этих званиях сразу не упомянули.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

... Кстати - не смотрели последний съезд ЕР?

4. В ТВ.

Ни первый, ни "последний". Господь миловал.

Не наблюдается потребности смотреть ТВ с 1-го по 14-й канал. До сих пор жалеть не приходилось.

Достаточно 5 лент новостей и обзоров.

Поделиться сообщением

Тогда остаётся узнать, что выпускал тот завод. Может быть - всё дело в надбавках? - я не исключал этого варианта. Кстати - если Вы в курсе - за звание Героя были положены надбавки к зарплате, и немалые. А Дважды Героям - и того больше. Вы об этих званиях сразу не упомянули.

"Космос" и авиация.

А звания ему присвоены в 80-х. Наверное, зарплата стала больше.

Поделиться сообщением

Благодарю.

Отбой и сон.

Поделиться сообщением

Интересно, где это в нашей стране 5.000 купюры в обороте участвуют? ...

... А 5.000 - это почти 200 долларов - в каком обороте они участвуют? :blink:

на Рублёвке...

...а официанты на той-же рублёвке жалуются что им мелочь (5000руб.) на чаевые суют!

Поделиться сообщением

Не знаю как в стране, а в Перми легко 5000-ые купюры в магазинах принимают, в автобусах не охотно.....точнее совсем не принимают. Но это их проблемы, я же плачу за проезд,а-то что у них в 6 утра нету сдачи...так проблемы негров шерифа не волнуют.

Поделиться сообщением

Не знаю как в стране, а в Перми легко 5000-ые купюры в магазинах принимают, в автобусах не охотно.....точнее совсем не принимают. Но это их проблемы, я же плачу за проезд,а-то что у них в 6 утра нету сдачи...так проблемы негров шерифа не волнуют.

А чего - они знают, что Вы шериф на ЦФН? :):hysterical:

Поделиться сообщением

Копейки, а также 2 и 3 копейки 1957 года сохранили полностью свою платежную силу после реформы 1961 года.

Не вижу логики. Я прекрасно знаю, что мелкие номиналы можно было использовать в обращении после реформы. Вопрос был немного другой: что можно было купить на 1 копейку в 1960? Простой пример: книга 1956 года издания стоила 12 рублей 43 копейки - после реформы цена стала 1 рубль 24 копейки. Так понятней?

Пример из жизни: в 1999 году попытался купить в автобусе билет, дал 500 рублей водителю, получил отказ (сдачи нет). Еду "зайцем" (из МО в Мск). Заходят контролёры, я им всё объяснил. В итоге выволокли меня на следующей остановке из автобуса и начали бить. Я тогда был ещё студентом, против двух здоровых мужиков не сдюжил, убежал. Сейчас бы просто сломал им позвоничники и сделал бы себе симпатичные чётки из их зубов. Это к вопросу о "проблемах негров". :dry:

Поделиться сообщением

Не-не, они знают что бедные работяги ехают только с боной на которой изображён Ерофей Павлович.

Поделиться сообщением

Мечтал не народ, а высшие чиновники.Выборы были полный обман,большинство людей не хотели в ЕС, так же как когда было голосование за ввод евро.Эстонцы даже плакали как не хотели,говорили,что хоть что то эстонское оставьте,хотя бы эстонские кроны.Выгодно было это только правительству, моментально всё взлетело в цене.Итог такой,что люди нищии,всё дорого,зарплата

мизерная.

Наверное, Чурова на выборы приглашали :blush:

В Эстонии внешне еще ничего, жить можно. "Все дорого" - это скорее про Финляндию.

Вот в Латвии и без евро совсем хреново. Квартплата может доходить до 250-450 евро. У пенсионеров 80% дохода может уходить на оплату жилья. Те, кто мог и хотел, уже уехали.

Поделиться сообщением

Наверное, Чурова на выборы приглашали :blush:

В Эстонии внешне еще ничего, жить можно. "Все дорого" - это скорее про Финляндию.

Вот в Латвии и без евро совсем хреново. Квартплата может доходить до 250-450 евро. У пенсионеров 80% дохода может уходить на оплату жилья. Те, кто мог и хотел, уже уехали.

Как думаете, куда?

Прожиточный минимум в Латвии - 100евро.

Прожиточный минимум в Эстонии 77 евро

Прожиточный минимум в Финляндии – 500 евро.

и т. д.

http://otvet.mail.ru/comments/answer/146549477/

Китай планирует повысить официальный прожиточный минимум в сельских регионах до $1 в сутки.

Все прально. Умы стекаются в Азиатские регионы.

Индонезия - острова, но населения уже под 250млн. Австралия - отдельная песня.

Глобальфонды перетекают из БРИК в более перспективные по инфляции территории.

Старо как мир:

Существует 3 фазы правления обществом - Сила, Власть и Деньги(Отец, Сын и Св. Дух). Две первые -эволюционирующие, последняя застойная, но как переходная фаза на след. виток развития....Хоть бороду у Маркса оторви, но это Диалектика+Синергетика

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу