манчестер51

В России из обращения выведут копейки и пятаки.

113 сообщения в этой теме

дорого,очень дорого.

но за рубль,наверное уже больше ничего нельзя купить.

1 стержень для шариковой ручки,правда он писать не будет.

Поделиться сообщением

1 стержень для шариковой ручки,правда он писать не будет.

цены сумашедшие, так же как и у нас.

1 руб,это 6 сентов ,за 6 сентов вообще ничего не купишь.

хлеб от 0.60 сентов,это 24 рубля.

Поделиться сообщением

дорого,очень дорого.

но за рубль,наверное уже больше ничего нельзя купить.

На Владимирщине можно купить жвачку за 50 копеек.

Поделиться сообщением

БУ ?

Поделиться сообщением

Ну, у вас и зарплаты наверное выше.

Поделиться сообщением

у нас жвачка стоит от 40 сентов, это 16 рублей.

Поделиться сообщением

у нас жвачка стоит от 40 сентов, это 16 рублей.

Наверное специально для тех, кому хлеб по 60 не по карману? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нам бы ваши цены! У нас хороший литовский ржаной хлеб стоит 1.88 евро за батон 800 г, меньший вес 400 и 500 г обходятся ещё дороже, бензин 1.60-1.63 за литр, проезд в автобусе - 2.35, Русский стандарт 0,7 - около 24, правда вчера повезло, взял за 15, но это - со скидкой.

Поделиться сообщением

Ну, у вас и зарплаты наверное выше.

нет, не выше. Пенсии по старости,например у моей мамы 268 евро, это 10720 рублей.

Зарплаты от 260 евро, самая большая это 700 евро,редко у кого 1000,но это мало у кого.

У депутатов от 4000евро и больше.

Вот поэтому у нас сейчас начались забастовки, у народа кончилось терпение.Долго терпели.

Поделиться сообщением

Нам бы ваши цены! У нас хороший литовский ржаной хлеб стоит 1.88 евро за батон 800 г, меньший вес 400 и 500 г обходятся ещё дороже, бензин 1.60-1.63 за литр, проезд в автобусе - 2.35, Русский стандарт 0,7 - около 24, правда вчера повезло, взял за 15, но это - со скидкой.

Павел, так это я самый дешевый хлеб, для примера, взяла.А так он стоит также как и у вас.

Поделиться сообщением

Квартплата,сегодня как раз принесли счет, 199,85 евро,за 3-х комнатную квартиру.

Люди у кого зарплата 300 евро,должны заплатить по счетам и ничего не остается на жизнь, долго терпели,но вот началось.Бастуют учителя,энергетики,транспортники, авиаработники,...к ним присоединяются все жители Эстонии,кто еще тут осталься.Очень многие поуезжали.

Поделиться сообщением

Например,учителя требуют зарплату,хотя бы 700 евро,сейчас у них от 300-400 евро.

Министр же образования получает 4400 евро.

Поделиться сообщением

Седьмого марта по магазинам в своём городе ходил с надеждой приобрести 10 копеечники .Нет их уже давно , также как и пятаков .Все скупили банки .Вели интенсивный приём этих номиналов .Большая редкость получить на сдачу 50 копеек .Если только в автобусе могут дать сдачу 50 коп .Народ отказался от мелких номиналов , а уважаемые депутаты не желают выводить из оборота выведённое .Навряд ли соломинка поможет .Но старую традицию чтут .

Поделиться сообщением

нет, не выше. Пенсии по старости,например у моей мамы 268 евро, это 10720 рублей.

Зарплаты от 260 евро, самая большая это 700 евро,редко у кого 1000,но это мало у кого.

Вот поэтому у нас сейчас начались забастовки, у народа кончилось терпение.Долго терпели.

Надо же, я считал что у вас всё пучком, ошибался.

Поделиться сообщением

может деноминацию собираются замутить? А мелочь при деноминациях продолжает ходить 1к1 вот и выводят из оборот.

Поделиться сообщением

Павел, так это я самый дешевый хлеб, для примера, взяла.А так он стоит также как и у вас.

Да, наверное самый дешёвый у нас дешевле, чем у вас, но разница наверное в том, что наш самый дешёвый есть можно только с голодухи, а ваш - по любой цене будет съедобным.

Поделиться сообщением

может деноминацию собираются замутить? А мелочь при деноминациях продолжает ходить 1к1 вот и выводят из оборот.

Это правильная идея, я уже лет пять назад такое предлагал. Только деноминацию надо проводить в обобщённом смысле, гармонично, а не только рубли опять копейками назвать, но и во всём обществе, в смысле академии опять разжаловать в институты, колледжи - в ПТУ, президентов - кого в подполковники, кого - в недоучившиеся юристы, иначе за высокими словами остаётся скрыта низкая суть. :rolleyes:

Поделиться сообщением

В Мск цены на хлеб пока такие:

"Нарезной" (пшеничная мука, 400 г) - 15 рублей

"Дарницкий" (ржаная мука, 700 г) - 19 рублей 20 копеек

Поделиться сообщением

В Перми кирпичи : Белый- 16.50 рублей. Чёрный- 19 рублей.

И не жужжим.

Поделиться сообщением

Забегаю я в буфет,

Ни копейки денег нет.

Разменяйте десять миллионов!

Разменяйте!!!

post-3958-133130702383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Очень выгодно государству - выпустить 10-тысячную купюру, на которую туристы из-за бугра ничего не будут покупать. а увезут как сувенир...

Интересно, а на основании какой информации сделан такой вывод?

Какая принципиальная разница банкнот номиналами 5000 и 10000 рублей?

Если купюра в 5000 реально участвует в обороте, причем довольно активно участвует, то почему 10-тысячной Вы отводите роль сувенирной?

Поделиться сообщением

Интересно, а на основании какой информации сделан такой вывод?

Какая принципиальная разница банкнот номиналами 5000 и 10000 рублей?

Если купюра в 5000 реально участвует в обороте, причем довольно активно участвует, то почему 10-тысячной Вы отводите роль сувенирной?

Ну, например, посветить её Сочи-2014, и выпустить ограниченным тиражом. Гораздо экономичнее, чем голдо-бляшки чеканить.

Поделиться сообщением

Интересно, где это в нашей стране 5.000 купюры в обороте участвуют? На деле, лично у меня проблемы возникают даже с 1.000 - сдачи часто просто нет в магазинах (и это в Мск!). Недавно в новостях видел сюжет - в Америке в ходу купюры не больше 20 долларов (аналог наших 500 рублей). Вот это реально похоже на правду, потому что и у нас то же самое. А 5.000 - это почти 200 долларов - в каком обороте они участвуют? :blink:

Поделиться сообщением

Вначале долго мечтали о вступлении в зону евро в мечтах о быстрой халяве, а потом уже долго терпели из-за её отсутствия. Ну что же, бывает, что и на старуху найдется проруха.

Может быть стоит еще о чем-нибудь помечтать?

Поделиться сообщением

Интересно, где это в нашей стране 5.000 купюры в обороте участвуют? На деле, лично у меня проблемы возникают даже с 1.000 - сдачи часто просто нет в магазинах (и это в Мск!). Недавно в новостях видел сюжет - в Америке в ходу купюры не больше 20 долларов (аналог наших 500 рублей). Вот это реально похоже на правду, потому что и у нас то же самое. А 5.000 - это почти 200 долларов - в каком обороте они участвуют? :blink:

Ну не знаю, регулярно плачу 5-тысячными и никогда у меня проблем не возникало, просто у нас в конторе банкоматы обычно ими напичканы. Принимают везде легко и спокойно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу