AK

Вопросы по денгам и полушкам 1730 - 1754

В теме 290 сообщений

34 что-то даже не помню. Если есть в приличном виде фото можно посмотреть. Интересно.

Возможно - это то что ищете.

post-17979-133365185886_thumb.jpg

post-17979-133365188163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, но это не оно. Там лепестки с радиусом, а у этого цветка лучковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, но это не оно. Там лепестки с радиусом, а у этого цветка лучковые.

Может из этих что-нибудь сгодится для темы ?

post-17979-13336630197_thumb.jpg

post-17979-133366303832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из этих что-нибудь сгодится для темы ?

Может и эта когда-то задумывалась , как фестивальная ?

post-17979-133366339149_thumb.jpg

post-17979-133366341155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может и эта когда-то задумывалась , как фестивальная ?

это, имхо, какая-то пятилепестковая перебитая на розетку, встречающуюся на деньгах в 1734-35 (вроде на 31 у меня ее картинка тоже где-то была) и полушках в 31-34. Меня больше заинтеревовала в 53 посте нижняя левая, такое чувство, что перебита с 4-х лепестковой и 4 шаблон (номер могу перепутать т.к. книжки нет под рукой, тот который после двухзавиткового, симметричный, с которым только и бывает 4 лепестка)

Хорошая, но это не оно. Там лепестки с радиусом, а у этого цветка лучковые.

Это к какому посту ответ? Изменено пользователем AK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы! помогите разобраться...перебирал прошлогоднюю копанину-попалась вот такая поАушкЛ 1735. состояние конечно, поганое, но номинал читается неплохо...я вот и думаю-это имеет место быть или так причудливо время распорядилось..

post-12502-133373792946_thumb.jpg

post-12502-133373794185_thumb.jpg

post-12502-133373795311_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближе к выходным обязательно сделаю, цвет кстати у монеты неправильный (фото продавца)

Вот, лучше вряд ли у меня получится

post-264-133373994301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы! помогите разобраться...перебирал прошлогоднюю копанину-попалась вот такая поАушкЛ 1735. сохранность

Илюх, по моему выкрошка штемпеля плюс коррозия. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за ответ! искал у себя тот же год для сравнения-нету у меня с таким же штемпелем...может, покажет кто, чтобы наглядно было видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть что-то по этой теме.

Две правые с "фестивальными" цветками.

Но 34-то среди них нет. Не бывает его вроде с таким цветком. Если неправ поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, лучше вряд ли у меня получится

post-264-133373994301_thumb.jpg

Денга 1837г с фестивальной розеткой .

post-17979-133374248276_thumb.jpg

post-17979-133374254012_thumb.jpg

post-17979-133374274698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к какому посту ответ?

к 51-му

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо за ответ! искал у себя тот же год для сравнения-нету у меня с таким же штемпелем...может, покажет кто, чтобы наглядно было видно?

ну с таким же штемпелем найти сложно при таком тираже,

но вот посмотри и представь, разрушение плюс земля.

post-3413-133374307216_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 61 - му посту - фестивальнее некуда - но встречается она 31 и 37 если я не прав поправьте, в 34 такую не видел.

Борис!, без обид, но в 53-м посте левая верхняя монета перерезка (цветок перерезан-улучшен) - такие продавали через ваш Питерский аукцион. Ручная работа хотели наверно под медузу подделаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к чему, после полуш в букве а гаста разрушилась,

а в л коррозия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, еще раз спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, лучше вряд ли у меня получится

post-264-133373994301_thumb.jpg

Спасибо. Вот что получилось.

post-12462-133374878599_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый с левым похожи, а средний на них не очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый с левым похожи, а средний на них не очень.

Да, теперь действительно видно, что разные пуансоны - в 31 более квадратные лепестки и точка в центральном круге, а 37 что-то типа незавершённого круга и более круглые лепестки, хотя по 4 монетам и сложно делать выводы. Пришла тут в голову такая мысль, что по исполнению на него очень похожа 4-х лепестковая розетка на полушках 1735-36, хотя у неё рисовка и погрубее

Продолжаю задавать вопросы:

В 1737 у полушек стоят разновидности 6-ти и 4-х лепестковая розетка нового образца, но если с 6-ти все ясно (их две похожих, одна как гвоздика с неровным контуром, вторая же круглая по контуру), то что подразумевается под 4-лепестковой старой? Видимо розетка 31-34 с полушек и 31-35 с денег (которая в посте 54 и нижняя левая в 53)?

В 1743 у полушек у 4 и 6 разновидностей указан московский орел 1737, это имеется ввиду особый орел 1737 года (ил. 44)? А то он на картинках какой-то тяжеловесный больно, а все монеты и картинки орла 1737, которые я видел, были с достаточно тонким орлом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1737 у полушек стоят разновидности 6-ти и 4-х лепестковая розетка нового образца, но если с 6-ти все ясно (их две похожих, одна как гвоздика с неровным контуром, вторая же круглая по контуру), то что подразумевается под 4-лепестковой старой? Видимо розетка 31-34 с полушек и 31-35 с денег (которая в посте 54 и нижняя левая в 53)?

Вы ЕМ и ММ не перепутали? 4-х леп. - типичная для 1738. Тут спутать не с чем вроде.

В 1743 у полушек у 4 и 6 разновидностей указан московский орел 1737, это имеется ввиду особый орел 1737 года (ил. 44)? А то он на картинках какой-то тяжеловесный больно, а все монеты и картинки орла 1737, которые я видел, были с достаточно тонким орлом

Так и есть, 1737 тяжеловеснее, он ведь предназначался для кружком другого диаметра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ЕМ и ММ не перепутали? 4-х леп. - типичная для 1738. Тут спутать не с чем вроде.

Потому и спросил, что путать её не с чем, но почему-то помечена как новый образец, хотя старого емовского не было в отличии от 6 лепесковой

Так и есть, 1737 тяжеловеснее, он ведь предназначался для кружком другого диаметра.

Я имел ввиду на картинках 86 и 88 орел заметно более тяжелый, чем на картинке 44 (и на монете, которая у меня есть с таким орлом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Потому и спросил, что путать её не с чем, но почему-то помечена как новый образец, хотя старого емовского не было в отличии от 6 лепесковой

Просто слово "новый" не нравится?

Я имел ввиду на картинках 86 и 88 орел заметно более тяжелый, чем на картинке 44 (и на монете, которая у меня есть с таким орлом)

Вопрос понятен, никогда не обращал внимания, сейчас посмотрел, действительно, 43-й (обр 37) головы и шеи толще. Такого орла в 37 не видел, может штемпель вырезали, а использовать не успели (или мало использовали)? Потому и залежался. Или может так отремонтировали.

Ждем ув. ГСЕ...

Изменено пользователем Лавочник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слово "новый" не нравится?

Да, скорее даже его наличие рядом с другим вариантом, где имеет другой смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слово "новый" не нравится?

Вопрос понятен, никогда не обращал внимания, сейчас посмотрел, действительно, 43-й (обр 37) головы и шеи толще. Такого орла в 37 не видел, может штемпель вырезали, а использовать не успели (или мало использовали)? Потому и залежался. Или может так отремонтировали.

Ждем ув. ГСЕ...

Там же много было штемпелей этого типа орла в 37 году. Плюс не забывайте, что это мог быть старый, разбитый и подреставрированный штемпель использованный через 6 лет. Узнать-то его (тип в смысле) все равно можно, что это он.

Может быть действительно, на эту тему был новый, несколько отличный по рисунку штемпель не использованный провалялся с 37 года и поэтому отличается. В любом случае тип 37 года определяется и что важно, штемпель рассчитан под диаметр кружков 37, а не 43 года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же много было штемпелей этого типа орла в 37 году. Плюс не забывайте, что это мог быть старый, разбитый и подреставрированный штемпель использованный через 6 лет. Узнать-то его (тип в смысле) все равно можно, что это он.

Может быть действительно, на эту тему был новый, несколько отличный по рисунку штемпель не использованный провалялся с 37 года и поэтому отличается. В любом случае тип 37 года определяется и что важно, штемпель рассчитан под диаметр кружков 37, а не 43 года.

Согласен, главное, что орел 37 определяеся легко, поэтому никогда не обращал внимания на разницу штемпелей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru