1987v16

денга 1751 год что за брак?

В теме 8 сообщений

Здравствуйте уважаемые нумизматы вот давно нашел деньгу валялась все в ведре хотел бы узнать что за брак выкусы как я полагаю ?И стоит чего либо в таком состоянии?так как за 5 лет копа такую я только одну нашел гурт кстате гладкий .может редкая? :rolleyes: и еще вопрос где можно купить свежую литературу по разновидностям деньги и ссср с пересылом в другой город?

post-16533-133118850976_thumb.jpg

post-16533-13311885537_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукоблуд. Напильником медь стачивали для хозяйственных нужд, например, переломы у домашнего скота лечить. Цена металла.

Купить литературу с пересылом в Ваш город можно здесь: http://shop.coins.su/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

варварским методом из монеты, сделана была "шестерёнка", такое эксгумации не подлежит, не надо выкладывать на форум!

Изменено пользователем СтарецЪ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть а может и нет сейчас уже не кто не скажет точно!спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые нумизматы вот давно нашел деньгу валялась все в ведре хотел бы узнать что за брак выкусы как я полагаю ?И стоит чего либо в таком состоянии?так как за 5 лет копа такую я только одну нашел гурт кстате гладкий .может редкая? :rolleyes: и еще вопрос где можно купить свежую литературу по разновидностям деньги и ссср с пересылом в другой город?

Почитайте форум, разберитесь - что такое выкусы, проанализируйте, сколько и может быть на монете и какого они диаметра. Тогда всё встанет на свои места. Нумизматика без мыслительных процессов не возможна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример выкуса...

post-13471-13311930589_thumb.jpg

post-13471-133119306164_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадаются часто с за пилами и зарубками.Где то читал, нитки на них наматывали и клубок ровный получался.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие бывают ,пример.

post-24180-133145018404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru