shat00n

Подскажите относительно монеты

43 сообщения в этой теме

Можно Вас поздравить, это крайне редкий, хотя и не первый известный пробный рубль.

Денег стоит МНОГО.

0

Поделиться сообщением

Думаю, что эту тему стоит переименовать. А то жаль будет, если затеряется. Монета ведь весьма и весьма интересная...

0

Поделиться сообщением

Можно Вас поздравить....

А уже есть что-то конкретное? ТС показал кому-то из Уважаемых Людей живую монету?

Если так, то, дествительно - поздравления!

0

Поделиться сообщением

дайте пожалуйста какую-нибудь информацию относительно этой монеты и желательно примерную стоимость

Картинка напоминает из какого то немецкого журнала , примерно года 2 назад давалось описание пробных монет этого юбилея , но тут помойму взяты 2 рисунка и соеденены как бы в одну , поправьте меня если я заблуждаюсь , а в сказке как то уже не верю , легенду можно выдать на гора какую надо , все зависит от автора , что то хозяин монеты больше данных никаких не дает / параметры вес , диметр , металл итд / Буду наблюдать за дальнейшем развитием событий

0

Поделиться сообщением

Итак, я вернулся. Сначала рубль

Вес 10,66 гр, диаметр 3,1 см.

post-24474-133165776771_thumb.jpg

post-24474-133165777154_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

50 копеек. Вес 5,77 гр., диаметр 2,5 см

post-24474-133165784308_thumb.jpg

post-24474-133165784898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

и как выяснилось, есть еше такие 50 копеек

вес 5,75 гр, диаметр 2,5 см

post-24474-133165789079_thumb.jpg

post-24474-133165789454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

гурт я толком сфотографировать не сумел =\

0

Поделиться сообщением

Состояние - супер!

0

Поделиться сообщением

Монетки нравятся, в фото - не очень - края двух монет обрезаны, резкость тоже подкачала.

0

Поделиться сообщением

а относительно примерной стоимости кто-нибудь может что-то сказать?

0

Поделиться сообщением

После экспертизы , аукцион покажет цену , а так пытать народ бесмысленно,

0

Поделиться сообщением

После экспертизы , аукцион покажет цену , а так пытать народ бесмысленно,

Я может быть создал о себе превратное впечатление, но я не собираюсь их продавать, если вдруг так показалось, и ничего придумывать и кого-то убеждать не намеревался. Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такой монетой.

Или что-то поменялось?

0

Поделиться сообщением

Если подлинность подтвердится, то цена Вас обрадует.

0

Поделиться сообщением

Или что-то поменялось?

я не собираюсь их продавать, пока не пойму сколько они стоят (допустим, экспертиза показал, что они подлинные. хотя бы примерно). а когда пойму - буду решать, продавать или нет. скорее всего продавать, я от нумизматики далек так же как вы от моей профессии, и мне они ничем не дороги. но поскольку кроме цифры в 112 рублей ничего не прозвучало, решать не могу. если они стоят 112 рублей, я не буду делать экспертизу, а оставлю потомкам, вдруг подорожают (/сарказм). Я не буду набрасываться в приват на того, кто напишет тут примерную стоимость с воплями "купи слона, мамой клянусь что настоящий". Если по каким-то причинам не хотите писать в топике, можете написать в ЛС. Я просто уже начитался ответов а-ля "цена зависит от покупателя", "аукцион покажет" "все индвидуально" - это все еще прошел на том форуме, с которого направили сюда, сказали, мол лучший форум, точно сориентируют. Не являясь нумизматом реально не представляю, сколько все это может стоить.

0

Поделиться сообщением

Даже несмотря на узкий круг колекционеров имеющих возможность их приобрести, думаю от 10 000 евро за штуку....

0

Поделиться сообщением

Я просто уже начитался ответов а-ля "цена зависит от покупателя", "аукцион покажет" "все индвидуально" - это все еще прошел на том форуме, с которого направили сюда, сказали, мол лучший форум, точно сориентируют. Не являясь нумизматом реально не представляю, сколько все это может стоить.

Действительно, только аукцион покажет. Конечно же не 112 рублей. :) Но точную сумму никто не назовет, даже оценщики на аукционе. Зависит от многих факторов - от количества желающих купить, от их платежеспособности на момент продажи, да и просто от удачи.

Если судить по другим проходам пробников 1967, вполне можно предположить, что если в данный момент Вы не являетесь миллионером (в рублях, конечно), то после продажи монет обязательно им станете. Выше я давал ссылку на тему с проходами. Я не знаю как пробники-67 распределяются по редкости, но думаю, что Ваши монеты не уступают показанным в той теме. Если ошибаюсь - пусть старшие товарищи меня поправят.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

я не собираюсь их продавать, пока не пойму сколько они стоят (допустим, экспертиза показал, что они подлинные. хотя бы примерно). а когда пойму - буду решать, продавать или нет. скорее всего продавать, я от нумизматики далек так же как вы от моей профессии, и мне они ничем не дороги. но поскольку кроме цифры в 112 рублей ничего не прозвучало, решать не могу. если они стоят 112 рублей, я не буду делать экспертизу, а оставлю потомкам, вдруг подорожают (/сарказм). Я не буду набрасываться в приват на того, кто напишет тут примерную стоимость с воплями "купи слона, мамой клянусь что настоящий". Если по каким-то причинам не хотите писать в топике, можете написать в ЛС. Я просто уже начитался ответов а-ля "цена зависит от покупателя", "аукцион покажет" "все индвидуально" - это все еще прошел на том форуме, с которого направили сюда, сказали, мол лучший форум, точно сориентируют. Не являясь нумизматом реально не представляю, сколько все это может стоить.

Точная цена будет ТОЛЬКО после продажи. Нумизматика - это не торговля ширпотребом, хотя и там цена один товар в одном городе в один день может отличаться в разы.

В течение одного года три одинаковые редкие монеты прошли через этот форум с ОЧЕНЬ разной ценой.

А порядок величины Вам подсказал Влад. В реальности может быть чуть меньше или больше. Больше может быть и значительно, если в "бою" встретятся два достаточно платёжеспособных коллекционера.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу