shat00n

Подскажите относительно монеты

43 сообщения в этой теме

дайте пожалуйста какую-нибудь информацию относительно этой монеты и желательно примерную стоимость

post-24474-133104604972_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1 Ценник наверху

2 Обрезайте пожалуйста фото

0

Поделиться сообщением

1 Ценник наверху

2 Обрезайте пожалуйста фото

спасибо за ответ, но я задавал вопрос на других форумах, и там отвечали про вот этот рубль http://bosonogoe.ru/uploads/images/0/d/0/7/1/6725055d92.jpg

меня же интересует конкретно тот что на фото (про него ничего сказать не смогли). Я посмотрел ценник юбилейных монет, но фотографий там, видимо нет (или я ошибаюсь)?

0

Поделиться сообщением

Здесь можно посмотреть фото

http://www.arcamax.ru/price_pam.htm

спасибо за ссылку

там как раз на 1 рубль 1967 года фото из моего второго поста. а рубля из первого - нет.

вопрос остается открытым.

0

Поделиться сообщением

Такой аверс известен на пробных полтинниках "50 лет сов. власти", рублей таких не известно. Это, скорее всего, чья-то попытка выдать свою фантазию за рарик.

0

Поделиться сообщением

Такой аверс известен на пробных полтинниках "50 лет сов. власти", рублей таких не известно. Это, скорее всего, чья-то попытка выдать свою фантазию за рарик.

вы измените свое мнение, если я скажу, что у меня есть и полтинники такого типа, а мой дед занимал важную должность на Ленинградском Монетном дворе?

Изменено пользователем shat00n
0

Поделиться сообщением

вы измените свое мнение, если я скажу, что у меня есть и полтинники такого типа, а мой дед занимал важную должность на Ленинградском Монетном дворе?

Это - смотря, насколько Вы будете убедительны. Истории, они, как известно, всякие-разные бывают.

0

Поделиться сообщением

Получите заключение подлинности и продавайте. Если Ваши монеты подлиные, Ваши траты окупятся с лихвой. Вашим голым словам при пакупки монет, которых еденицы, никто не поверит.

0

Поделиться сообщением

Это - смотря, насколько Вы будете убедительны. Истории, они, как известно, всякие-разные бывают.

Я может быть создал о себе превратное впечатление, но я не собираюсь их продавать, если вдруг так показалось, и ничего придумывать и кого-то убеждать не намеревался. Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такой монетой.

0

Поделиться сообщением

Качественные фото аверса, реверса и гурта. А так же диаметр и вес - ключ к переходу беседы на следующий уровень.

0

Поделиться сообщением

Получите заключение подлинности и продавайте. Если Ваши монеты подлиные, Ваши траты окупятся с лихвой. Вашим голым словам при пакупки монет, которых еденицы, никто не поверит.

спасибо за ответ.

буду благодарен, если кто-нибудь посдкажет, где в Петербурге можно провести такую экспертизу

0

Поделиться сообщением

...вы измените свое мнение, если я скажу, что у меня есть и полтинники такого типа...

Будьте добры, пожалуйста, хорошие фото... А что на гурте?
0

Поделиться сообщением

Будьте добры, пожалуйста, хорошие фото... А что на гурте?

К сожалению, у меня нет ни хорошей камеры, ни точных весов. может быть возьму завтра-послезавтра у друзей. на гурте надпись "слава великому октябрю 1917 - 1967"
0

Поделиться сообщением

Я может быть создал о себе превратное впечатление, но я не собираюсь их продавать, если вдруг так показалось, и ничего придумывать и кого-то убеждать не намеревался. Мне интересно, сталкивался ли кто-нибудь с такой монетой.

Вот в этой теме в сообщении №8 показаны пробники юбилейных монет 1967. Ваш вариант реверса (или аверса, там же Ленин, хрен поймешь что где) упоминается для номинала 50 копеек. Сомневаюсь, что кому-то известны такие рубли.

Как бы там ни было, это очень дорогая монета, если подлинная, конечно. Но бремя доказательства подлинности лежит именно на Вас. Не удивляйтесь, если по отношению к Вашей монете люди будут использовать презумпцию виновности и не верить рассказам о деде с монетного двора.

1

Поделиться сообщением

К сожалению, у меня нет ни хорошей камеры, ни точных весов. может быть возьму завтра-послезавтра у друзей. на гурте надпись "слава великому октябрю 1917 - 1967"

Ну, что-ж, будет интересно посмотреть. Сразу почему-то вспомнились темы про последние моеты СССР, про 1 и 5 копеек 1992 года (М). Теперь такая?

ТС, не обижайтесь, но Vlad_B, совершенно справедливо указал, что здесь действует презумпция виновности. Чем больше сомнений выскажут здесь, на форуме, тем обоснованней будет заключение!

Успехов Вам!

0

Поделиться сообщением

Вот в этой теме в сообщении №8 показаны пробники юбилейных монет 1967. Ваш вариант реверса (или аверса, там же Ленин, хрен поймешь что где) упоминается для номинала 50 копеек. Сомневаюсь, что кому-то известны такие рубли.

Как бы там ни было, это очень дорогая монета, если подлинная, конечно. Но бремя доказательства подлинности лежит именно на Вас. Не удивляйтесь, если по отношению к Вашей монете люди будут использовать презумпцию виновности и не верить рассказам о деде с монетного двора.

Влад, огромное спасибо, это именно то, что мне было нужно.

Спасибо всем кто откликнулся. Весьма вы недоверчивые, нумизматы, люди, хотя я вас прекрасно понимаю)

Отдельное уважение Ганешу - как от специалиста по Индии :D

0

Поделиться сообщением

Качественные фото аверса, реверса и гурта. А так же диаметр и вес - ключ к переходу беседы на следующий уровень.

Присоединяюсь к пожеланию.

0

Поделиться сообщением

Значится так.

Первое - такая монета известна. (Ушаков-Федорин №450)

Второе - даже по такому фото выглядит правдоподобно

Третье - все остальное - только после хороших фото или сканов.

Желательно, чтобы качество картинки было похоже хотя бы на это.

Уж поймите правильно, это в Ваших интересах.

post-4595-133105217721_thumb.jpg

Изменено пользователем Батя-Мановар
1

Поделиться сообщением

Возможно, сталкивался с этой монетой Никита Моисеенко. Он знаком со многими медальерами МД и смотрел кое-какие архивы тех лет.
0

Поделиться сообщением

я бы эту монету купил за 112 рублей. если желаете пишите в личку

-2

Поделиться сообщением

А почему говорят об одной монете, если на фото их две? Склейки в фотошопе не вижу. Справа положен обычный рупь или таких рарика тут целых два?

0

Поделиться сообщением

я бы эту монету купил за 112 рублей. если желаете пишите в личку

да ты приколист я посмотрю.
0

Поделиться сообщением

А почему говорят об одной монете, если на фото их две? Склейки в фотошопе не вижу. Справа положен обычный рупь или таких рарика тут целых два?

Я тоже обратил на это внимание, но ТС в посте 7 писал: "... у меня есть и полтинники такого типа...", а в посте 10: "...я не собираюсь их продавать...", таким образом, можно заключить, что у ТС не одна такая монета... Поживем - увидим чем закончится тема...

0

Поделиться сообщением

Класс!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу