fomkako

1 копейка 1856 ВМ узкий вензель

В теме 15 сообщений

Добрый вечер всем , на днях предложили мне монету 1 копейка 1856 год ВМ с узким вензелем, к сожалению монету дали только посмотреть в руках и фото не сделал. Потом просмотрел все возможные варианты которые удалось найти на просторах интернета и понял , что все они с широким вензелем, как и та монета что мне показывали. прошу поделиться фото или ссылкой на монету с узким вензелем. В каталогах она особо не выделена , даже в базе Конроса фото нет!!! Ильин ее оценивает в 2 рубля, но судя по встречаемости , она намного реже.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Спасибо, а по поводу редкости с узким вензелем , что можно сказать? в таком состоянии медь собирать неприлично )

-1

Поделиться сообщением

в таком состоянии медь собирать неприлично )

Спасибо за Ваше мнение.

На счет встречаемости хотел было что-то сказать, но вот думаю, что это скорее всего неприлично.

0

Поделиться сообщением

Не хотел ничем обидеть, просто медь бсегда охото видеть у себя без коррозии.

0

Поделиться сообщением

просто медь бсегда охото видеть у себя без коррозии.

А ктож с этим спорит? Ищите редкую медь в кабинетной патине и покупайте за копейки!
0

Поделиться сообщением

Все равно спасибо за фото

0

Поделиться сообщением

Вот с этого надо было начинать.

Никто не говорил, что показывается отличная и прекрасная монета. Вопрос был вообще про то, чтоб дать образец как выглядит. Вы вот ни разу и нигде не видели даже, как сами говорите. Т.е. фото дано в образовательных целях, дабы научились различать узкий от широкого и знали чем они отличаются.

Так Вы вместо того, чтоб учиться, начинаете бормотать, что это неприлично...

Не знаю, может в Эстонии такой ответ на помощь и является приличным, но вообще-то это пипец. Тьфу.

0

Поделиться сообщением

Надо сказать, что монеты весьма непростые. У меня в коллекции, например, их нет. Подобные им денежки - 1855 ВМ с узким и 1856 ВМ с широким вензелем я имею, но в состоянии, пожалуй, похуже этих копеек. Трудная тема вообще....

post-3958-133108001566_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Спасибо, это я и хотел услышать . Ильин явно недооценил узковензельную .

0

Поделиться сообщением

Вот эта продалась на ebay неделю назад. Думаю достойная, и цена вменяемая. По встречаемости -- у нас практически не встречаются. Не купил, так как тема не моя... ссылка удалена

0

Поделиться сообщением

Вот эта продалась на ebay неделю назад. Думаю достойная, и цена вменяемая. По встречаемости -- у нас практически не встречаются. Не купил, так как тема не моя...

ссылка удалена

зря, хоть и не без проблем, но монетка хороша

0

Поделиться сообщением

Так правда не моя тема. я ее мог купить у продавца за $400 до выставления. Просто не мои года, и не такая редкость что бы надеяться обменять на что то интересное потом. А так, может попала к кому в коллекцию.

0

Поделиться сообщением

Так правда не моя тема. я ее мог купить у продавца за $400 до выставления. Просто не мои года, и не такая редкость что бы надеяться обменять на что то интересное потом. А так, может попала к кому в коллекцию.

Остается только позавидовать находящимся в Вашей коллекции редкостям.

А картинку прохода я сохраню, чтоб не пропала

post-696-133113266301_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Не надо завидовать.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу