Беня

Подскажите пожалуйста

34 сообщения в этой теме

Привет дорогие форумчане. Скажите пожалуйста - возможен ли такой дефект , как чеканка двух аверсов с двух сторон на монете ? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Привет дорогие форумчане. Скажите пожалуйста - возможен ли такой дефект , как чеканка двух аверсов с двух сторон на монете ? :rolleyes:

А вам на форуме такие монетки не попадались в последнее время

Поделиться сообщением

хочу понять - как это возможно технически. 2 аверса в стандартном чекане. Не в зеркальном

Поделиться сообщением

думаю , что в ветке "треплемся обо всем" меня не запинают , если я дам ссылку на монету http://ay.tut.by/more508684113.html

Поделиться сообщением

Беня, по таким фотографиям монеты не покупают.

Поделиться сообщением

да продавец просто больно наглый и матами кроет

Поделиться сообщением

Мало ли на свете хитрожопых идиотов, каждого будем обсуждать?

Поделиться сообщением

нет! идиотов обсуждать не будем. Последний вопрос - это возможно технически? большое спасибо!!!! извините за неудобство

Поделиться сообщением

да продавец просто больно наглый и матами кроет

Ну так покройте его в ответ. Могу научить. :)

Технически это, конечно же, возможно. Но практически уверен, что это изделие не вышло в таком виде с монетного двора.

Поделиться сообщением

если бы у этого продавца на самом деде была бы такая монета,то я думаю он бы постарался бы преподнести товар лицом

Поделиться сообщением

если бы у этого продавца на самом деде была бы такая монета,то я думаю он бы постарался бы преподнести товар лицом

Все верно ...а в личку мне написал ,что если я буду возбухать , то меня заблокируют! Во как! Короче всем спасибо большое...По монете все понял :rolleyes:

Поделиться сообщением

Теоретически возможен. Как правило, это т.н. "коммерческие изделия", сделанные специально для продажи коллекционерам. Видел собственными глазами и держал в руках рубль образца 1997 года реверс/реверс из коллекции А.Федорина. Слышал, что именно такие рубли находили в обращении и они не являются "коммерческими изделиями". Спорить с уважаемыми коллекционерами не стану, но себе такой рублик точно покупать не буду.

Поделиться сообщением

Такие монеты есть - по крайней мере, среди современной ходячки. Помимо заказных, о которых тут уже много говорили, я видел 6-7 разных таких монет. Одну имею в коллекции.

Сам сильно удивлён, поскольку технически избежать самой возможности такого брака очень просто - сделать разное крепление штемпелей аверс и реверса, и их просто нельзя будет перепутать. Однако, как мне удалось узнать, на нынешнем оборудовании штемпеля крепятся в цангах, что и создаёт возможности для ошибок и злоупотреблений.

Судя по фото - там монетка 1960-х-70-х годов. Какое оборудование использовалось тогда - не знаю. Ранее однако видел пятак типа 1926-35 годов аналогичный. Придраться к нему не смог, хотя и старался.

У выставленной трёшки цена приятная. (Если, конечно, рубли дружественной нам Белоруссии)

post-3958-133097159438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У выставленной трёшки цена приятная. (Если, конечно, рубли дружественной нам Белоруссии)

Ярослав, ну нафик, продавец же матом ругается. :sleep:

Поделиться сообщением

по цене получается , что он просит чуть меньше 2-х тысяч Российских рублей. Даже и не знаю - стоит ли связываться

Поделиться сообщением

Продавец в Минске. Может нашему Омару будет интерес с ним встретиться? Если монета настоящая , то если захочет , пусть заберет ее себе... Прошу прощения у Омара - я ему не навязываю. Просто Омар живет в Минске

Поделиться сообщением

по цене получается , что он просит чуть меньше 2-х тысяч Российских рублей. Даже и не знаю - стоит ли связываться

При описанном Вами поведении продавца - да и сам прочитал, что он "сплясать" не готов перед покупателем - сделка может быть только при личной встрече - иначе слишком велика вероятность кидалова.

Поделиться сообщением

А чуйка вам ничего не подсказывает? Будет ли нормальный дилер (с пятью звездами, не знаю, много это у вас или нет) хамить потенциальному покупателю, даже если тот задает глупые вопросы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Пока писАл ответ, Jaroslaff опередил, но мысль та же.

Поделиться сообщением

я покупаю монеты уже большой промежуток времени на этом белорусском портале (дешево и сердито) и такого продавца вижу впервые... попахивает дерьмом и кидаловом от него ...но рейтинг..нет всетаки я не буду с ним связываться....на вопрос о предоставлении нормальных фото , он пишет какую-то ересь про танцы

Поделиться сообщением

...на вопрос о предоставлении нормальных фото , он пишет какую-то ересь про танцы

Ну тогда нахуй с пляжа! Нормальный дилер никогда не предоставит такие фотки, а если он предоставляет нормальные, и "занудливый" покупатель просит его "увеличить" фото (мало ли какую фигню ему захочется рассмотреть), то он, как правило, это делает по и-мэйлу, т.к. заинтересован нормально продать товар, получить дальнейшего потенциального клиента, ну и "плюс" в % репутацию.

Поделиться сообщением

зачётный продаван

http://ay.tut.by/more508746680.html

И полушка зачётная. До сих пор такой не имею.

Поделиться сообщением

:hysterical: Ой, ППЦ! Если честно, я так продавца не изучал, просто посмотрел ссылку Бени. Беня! Вопросы остались? :pooh_door:

Поделиться сообщением

бля, такими темпами, скоро начнут копанину фуфлить. :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу