pa3ot

Протест грузинской общины

В теме 49 сообщений

Вот виски люблю - никогда им не травился, никто не подделывает.

Я тоже вискарик люблю, Чивас мой любимый сорт. А еще я люблю армянский коньячек завода Арарат, но только что бы в матовых бутылочках, а то что сейчас продается в прозрачных, так за это производителей нужно расстреливать, потому как они собаки мерзкие :devil:

Поделиться сообщением

А вообще интересный подход - если много фуфельного грузинского вина и воды в России - значит запретить их ввоз в Россию, а вот если бы разрешили ввоз имперских монет из России допустим в Украину - намного там количество фуфелов увеличится?

Поделиться сообщением

А вообще интересный подход - если много фуфельного грузинского вина и воды в России - значит запретить их ввоз в Россию, а вот если бы разрешили ввоз имперских монет из России допустим в Украину - намного там количество фуфелов увеличится?

Дон ты не понял.Запретили потому, что ввозят не подпольно произведённое левое вино, а ввозят официально произведённое левое вино. Диким русским и такое пойдёт.

А когда наконец перекрыли эту дрянь, они нас же и костерят! :shock:

В западные экспертные конторы хорошее вино отправили, типа вот, хорошее? - Хорошее! А русские говорят, что мы их травим...Демократию душат! :shock::shock:

Поделиться сообщением

Дон ты не понял.Запретили потому, что ввозят не подпольно произведённое левое вино, а ввозят официально произведённое левое вино. Диким русским и такое пойдёт.
Если честно не особо вдавался, но пару раз слышал, что вода хренового качества обнаружена в Москве, а не на границе с Грузией. Мож чего-то не так понял, потому как слышал краем уха.

Поделиться сообщением

фин успокойся

иди в англ. клуб ругаться.

будешь указывать в другом месте, попросить можешь, указывать нет.

в каком? не забывай что

1-это МОЙ сайт

2-это МОЙ форум

3-я тут вроде как модератор и присматриваю за соблюдением порядка.твоё систематическое нарушение правил немного надоело.

ты здесь не админ.

Поделиться сообщением

В знак протеста, нагло пользуясь своим служебным положением, я настойчиво буду рекомендовать оперированным больным первые сутки пить именно "Боржоми". Пусть пишут письма Онищенко.

Дальше будет хуже - буду отказывать им в госпитализации, если не будут заранее демонстрировать пару бутылей для себя и пару - для меня. Пусть покупают где хотят.

Если это была шутка, то крайне неуместная, а если серьёзно, то Вам доктор должно быть стыдно за такие слова...

Поделиться сообщением

Не только ГРУЗИНЫ,

но и МОЛДОВАНЕ

под "раздачу" попали.

Политика.

Поделиться сообщением

молодованее не в счет

Поделиться сообщением

молодованее не в счет

Почему?

Тож политика,

Эт им за Преднестровье..

Поделиться сообщением

Кагимарджос !!!

крайние несколько лет пил тока домашнее вино моих знакомых грузинов :) из магазина хванчкару пил крайний раз лет эдак 11 назад - было настоящее - потому как покупал сван у мегрела :D , боржома я се вчерась купил 2 упаковки - потому как скоро не будит :question: а в остальном канешна это политика - кстати правильная

Поделиться сообщением

Все, завязываем.

Пиво все таки немного помогло, и стало легче :)

Да и вообще честно говоря мне вся политики и торговля до одного места. А действительно и правильно запретили - нефиг настоящему вину позорится подделками.

Вот только ввоз его физ.лицами в разумных пределах надо было оставить, в конце концов я имею право привезти и выпить (съесть) то что мне хочется, а то мне еще сан.врачи указывать будут!

Поделиться сообщением

А еще я люблю армянский коньячек завода Арарат, но только что бы в матовых бутылочках, а то что сейчас продается в прозрачных, так за это производителей нужно расстреливать, потому как они собаки мерзкие :devil:

Нету сейчас армянского коньяка! :( Последний раз хороший коньяк (Ахтамар 15 лет выдержки) я пил лет 10 назад. То что в матовых бутылках - французское пойло от фирмы Перно-Рикар, не пью из принципа. А все остальное, что сейчас стоит на прилавках, действительно, говно :(

Поделиться сообщением

"за многие годы жизни здесь вина в магазине не покупал, но пробовать приходилось - говно еще то..."

ну вот, сам все правильно сказал, и к чему крики на две страницы???

Поделиться сообщением

Лет 10 назад попалась на глаза статистика по Кинзмараули, точных цифр не помню но смысл такой: экспорт в 10-15 раз больше чем производство, продажи в России (официальные) 200-500 раз. После этого Грузинские вина не покупаю. Армянский коньяк тоже после покупки французами завода арарат.

Поделиться сообщением

Лет 10 назад попалась на глаза статистика по Кинзмараули, точных цифр не помню но смысл такой: экспорт в 10-15 раз больше чем производство, продажи в России (официальные) 200-500 раз.

Потому и анекдот был такой про вино из бочки, "рыкацэтелы есть? Рыкацэтелы то есть, этыкеткы нэт".

Поделиться сообщением

http://www.vz.ru/

"Грузинская минеральная вода «Боржоми» снова попала под огонь критики – на этот раз в Европе. Власти Латвии, которые неоднократно критиковали Россию за запрет импорта этой продукции и даже обещали Грузии помочь продвигать ее товары в ЕС, провели экспертизу «Боржоми» и постановили «в течение двух недель изъять из торговли две партии грузинской минеральной воды»."

Союзники здали! Напились целебной водички.:D:D:D

Поделиться сообщением

Ну да, вот оттуда-же:

"Вода из 41-й скважины оказалась в порядке, а вот в воде из 38-й скважины содержание хлоридов превышало норму. В свою очередь в Borjomi Light была обнаружена чрезмерная концентрация натрия".

Сидел сегодня в ресторанчике "Пиросмани", кушал аджарскую хачапурину и запивал минералочкой. Детям тоже наливал.

Есть и боржом, и набеглави, так что кризиса пока не вижу. Да и нечасто я его покупал, спокойно проживу и без них, на пиве :D

А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб? Или той, что продается в магазинах?

Вы будете приятно поражены.

Поделиться сообщением

А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб? Или той, что продается в магазинах?

Вы будете приятно поражены.

Но ведь это не значит, что мы ещё должны отраву к себе завозить, да ещё платить за это! А её ведь действительно и больным и детям рекомендовали.

Поделиться сообщением

А никто не хочет чтобы я им зачитал результаты проб водопроводной воды в М и СПб?

я хочу - интеерсно просто что за говно пью

Поделиться сообщением

ТимВик писал(а):

Но ведь это не значит, что мы ещё должны отраву к себе завозить...

Во первых не отраву - содержание натрия и хлоридов не выше каких-то санитарных норм, а не соответствовали заявленным. Какие-то колебания в мин.воде конечно возможны - зависят от осадков, климата, условий хранения и.т. То что не соответствуют - безусловно плохо и для здоровья немаловажно. НО ведь все партии контролируются при въезде - на них выдаются сертификаты и лицензии. Тем же ведомством Онищенко. Можно было надавать по шее кому надо (то есть кому попало), стали бы контролировать получше (то есть брать дороже).

ТимВик писал(а):

... да ещё платить за это!

Так не покупайте! А я имею право "травиться" чем хочу. Как сигаретами, жевачками, тушенкой, картошкой и всем остальным.

ТимВик писал(а):

... А её ведь действительно и больным и детям рекомендовали.

Кстати кроме газетно-политической бузы никаких официальных минздравовских директив на этот счет не поступало.

И вообще я отбиваюсь просто так, по инерции. Ведь очевидно, что причины запрета несколько иные, а найти повод никогда не было проблемой.

Повторюсь что если мы и пьем Г, то это не значит что у нас из скважин это Г и льется. Его делают те, кто делает деньги. Делают и там, и здесь. Просто найти что-то нормальное, а неподдельное в наше время довольно сложно.

Тема уже дохлая, давайте ее потрем, а?

Поделиться сообщением

pa3ot я ведь на тебя не нападаю! Просто когда смотришь на слащавую и подобострастную морду Саакашвили, вещающего всякую хню, очень хочется по этой самой подлой роже двинуть чем-нибудь тяжёлым и острым. Пару дней назад он в телемосте опять изголялся в передаче у Юлианы Максимовской.

А ветку ты сам начал. Сдохла? - давайте потрём!

Поделиться сообщением

как скажите :dirol:

грузины и русские братья по-любому. Ща поругаются, но в итоге померятся ;)

Поделиться сообщением

A v Israele pili, pjut i budut pit ... Borjomi koshernoe :)

post-1-1148406641_thumb.jpg

Поделиться сообщением

уж больно картинка понравилась;)

на этот раз тема закрыта, а ключик от замка выброшен в канализацию :ohmy::)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу