alekslod

Рекордсмен по собиранию значков

43 сообщения в этой теме

Не пиши, и читать не будут

Поделиться сообщением

Русский, наверное, неродной

Родной батенька,мои прадед Андрей,погиб в Питере в 1905 году 9 января,а дед прошёл три войны от финской до японской !!!Вот так родной ты мой русский Ожёгов!

Поделиться сообщением

Не пиши, и читать не будут

А вы не читайте,я вас и не обязываю!

Поделиться сообщением

Яйца курицу учат

Поделиться сообщением

Родной батенька,мои прадед Андрей,погиб в Питере в 1905 году 9 января,а дед прошёл три войны от финской до японской !!!Вот так родной ты мой русский Ожёгов!

Дед, прадед. Все в куче. Какой-то поток сознания. Вырос, явно, среди нерусских

Поделиться сообщением

Риторический вопрос: что появилось раньше курица или яйца: Кууууу......рица,все кричат,а из чего....? из яйца!

Поделиться сообщением

Где русские после 300 летнего присутствия монгол!

Поделиться сообщением

Сознание заключается не в в нас,а в том,что в это сознание заключают!

Поделиться сообщением

А вы выросли среди русских? Уверен,что у вас дед еврей,мать украинка,отец белорус,бабка татарка! Шутка! Это Россия и там вырос не я,а вы и все мы!

Поделиться сообщением

К стати,вашу аватарку на экране пришлось закрывать руками от дочки,случайно подошла к ноутбуку:hysterical:

Поделиться сообщением

Где русские после 300 летнего присутствия монгол!

А где те монголы?

Завязывай глумиться над русским языком, а то и попрощаться можем :gangster:

Поделиться сообщением

А вы выросли среди русских? Уверен,что у вас дед еврей,мать украинка,отец белорус,бабка татарка! Шутка! Это Россия и там вырос не я,а вы и все мы!

Смешно и фантазия богатая

Поделиться сообщением

А где те монголы?

Завязывай глумиться над русским языком, а то и попрощаться можем :gangster:

Да я уже понял! Чмор это не есть интеллект и ум,а показатель сидения на "горшке" не есть стаж! Я по своей специфике связан с холодным оружием,ножами,но ни когда за 20 лет не показывал своего превсходства,это и есть ум и есть превосходство!

Поделиться сообщением

Ну по сути,я уважаю народ,который здесь на форуме,это люди которые занимаются тем,что мне интересно,уважаю мнение "старших",просто спор-это рождение истины,да простят меня все,кого я "обидел" своим базаром!

Поделиться сообщением

В России 1100 городов,в Питере я не при помню выпущенно х.з. тысяч типов.Говорят в Одессе и области более 7000 видов! Так,что 100000 тыр. и я по сути,после скупки дней за 80 вокруг света,в книге рекордов!! Всем респект!

А другой ветки пофлудить побазарить не нашлось?

Раз все так просто - флаг вам в руки. Может через пару месяцев и вашу фото в журнале увидим, буду только за вас рад.

А так языком чесать все горазды.

Поделиться сообщением

Я не знаю вообще народ смотрит темы.Вопрос шёл об фалеристике,о том,что человек собрал коллекцию 42000 значков! Я занимаюсь этой темой 25 лет и знаю сколько типов и вообще направлений в этой теме!!! Суть в том,что собрать такое количество не сложно. А базар развели "дедушки" форума,причём не в тему!

Поделиться сообщением

Мой отчим работал в г. Норильске (в то время, когда они познакомились с моей матерью, он дорабатывал там до пенсии). И где - то году в 1967 мы с матерью летали к нему в гости. Там мне на глаза попалась местная газета, в которой было написано о коллекционере значков, который собрал их немеряные тысячи (насколько я помню, 36.000 значков, хотя могу и ошибаться). И ему дали отдельную 3 - х комнатную квартиру специально под эту коллекцию. Он устроил там музей и народ ходил смотреть. Что - то там было написано о Ленине, что там чуть ли не 10.000 значков было по теме "Лениниана"(наверное, поэтому и квартиру выделили, а если бы там было 20.000 значков по теме "Футбольный клуб "Спартак", ничего бы ему не дали).

Так что были у нынешнего рекордсмена предшественники в СССР. А вообще количество собранных этим финном значков не очень удивляет. Я не знаю, как сейчас, но года 3 - 4 назад по пятницам на МЯУ я не раз видел, как алюминиевые значки ГОРАМИ, ЧЕМОДАНМИ предлагали по 3 - 5 рублей за значок (+ торг). Тогда за 50.000 рублей этих значков можно было купить, конечно, не грузовик, но ощутимую часть от коллекции этого финна.

Поделиться сообщением

Каждый день моя коллекция в среднем увеличивается на 70–100 штук, – говорит знаменитый фалерист. – В основном значки мне дарят друзья и коллеги.

представим даже что не 70 а 30 в день.

30 умножаем на 30 дней ровно 900 значков в месяц.

900 умножаем на 12 месяцев ровно 10800 значков. округлим опять же в меньшую сторону. до 10000 штук

увлекается он с 1994 года. возьмём с 1995. итого 16 полных лет

10 умножаем на 16 лет и получаем 160000 штук. и это я ещё почти в три раза его слова уменьшил. странно как то. у него значки пропадают и он не замечает. в общей массе уже три коллекции растворилось в неизвестном направлении :)

А если бы Вы, публично описывая увлечение всей своей жизни не прихвастнули бы? :) Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу