alekslod

Рекордсмен по собиранию значков

43 сообщения в этой теме

Статья из газеты "метро":

http://www.metronews...-5KJAJqO0EZibE/

Четвертый год подряд Сеппо входит в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель самой большой коллекции значков в мире – . 42 308 из 125 стран.

– Каждый день моя коллекция в среднем увеличивается на 70–100 штук, – говорит знаменитый фалерист. – В основном значки мне дарят друзья и коллеги.

Начало коллекции для Сеппо, как часто бывает, положил Его величество случай.

– Дело происходило 8 августа 1994 года у гостиницы “Октябрьская”, – вспоминает господин Мякинен. – Я шел по улице и увидел лежащий на земле предмет. Он оказался значком депутата Совета Федераций. На следующий день мне за него предлагали 300 баксов, но я решил оставить значок себе.

Огромную коллекцию Сеппо хранит дома на складе. 75-метровая стена увешана от пола до потолка специальными стеклянными планшетами.

Тематика значков у Сеппо самая разнообразная. Тут вам и все футбольные клубы СССР, политические деятели, актеры...

Голубая мечта Мякинена – достать значок с изображением бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.

– Кое-что в этом направлении я уже делаю, – улыбается господин Мякинен.

Сеппо выступил с необычным предложением к читателям Metro:

– Наверняка у кого-то из вас дома лежат ненужные значки. Не выкидывайте их. Давайте вместе станем рекордсменами Книги Гиннесса. Пишите мне на электронный адрес: seppo.makinen@ctse.fi.

Факты и цифры

Интересные детали хобби Сеппо Мякинена.

10 часов – столько времени (беспрерывного) требуется, чтобы осмотреть всю коллекцию фалериста.

80 000 – столько человек посетили последнюю выставку Мякинена, проходившую в четырех городах Финляндии.

50 евро – такую сумму Сеппо заплатил за самый старый финский значок 1912 года. На нем было выгравировано слово “Делегат”.

125 – на таком количестве планшетов разместилась вся рекордная коллекция Мякинена.

3000 значков собрано на футбольную тему.

Так что уважаемые фалеристы пишите, пишите господину Мякинену и отсылайте ему свои значки :) Вместе вы станете рекордсменами Книги Гиннесса.

Поделиться сообщением

Даже представить тяжело больше 42 тыр значков!

Поделиться сообщением

В чём прикол-то?

Заходишь в "Магазин-скупку" и метёшь значки лопатой...

Поделиться сообщением

В чём прикол-то?

Заходишь в "Магазин-скупку" и метёшь значки лопатой...

Наверное он так и делал, вот и стал рекордсменом.

Поделиться сообщением

Наверное он так и делал, вот и стал рекордсменом.

И этот "рекордсмен" достоин отдельной ветки на ЦФН???

Поделиться сообщением

И этот "рекордсмен" достоин отдельной ветки на ЦФН???

Да.

Поделиться сообщением

Да.

С какого?

Поделиться сообщением

Каждый день моя коллекция в среднем увеличивается на 70–100 штук, – говорит знаменитый фалерист. – В основном значки мне дарят друзья и коллеги.

10 умножаем на 16 лет и получаем 160000 штук. и это я ещё почти в три раза его слова уменьшил. странно как то. у него значки пропадают и он не замечает. в общей массе уже три коллекции растворилось в неизвестном направлении :)

Большая часть приходится на дубли, видимо. На заднем дворе стоит контейнер и он их туда лопатой...вот например заслать ему тысяч 50 одинаковых значков с головой ленина, что он будет с ними делать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

С какого?

А почему нет?

Подфорум-то называется "Треплемся обо всем", на серьезность и обсуждаемость статья не тянет и ни на что не претендует.

Что же касается Сеппо Мякинена, то человек посвятил собиранию значков 17 с лишним лет и собрал внушительную коллекцию, почему бы не уделить ему небольшую тему.

Kollekционер, кстати действительно интересно в плане подсчета.

Только я так понимаю он говорит о настоящем моменте. Он же не сразу стал рекордсменом со всеми вытекающими. Сейчас когда стал знаменитым ему наверное действительно многие шлют значки, но думаю так было далеко не всегда.

А может это посетители с выставок взяли стащили себе в среднем по паре значков, как раз минус 160 000. :hysterical:

Поделиться сообщением

в общем хуйня!!!!!!!!!!!!

а теперь давайте подойдем к этой х@йне с другой стороны, ща вы

все поймете.

я в воскресенье приезжаю в УБ с небольшой суммой денег и покупаю

все монетки у дядьки, который торгует по 10-30 руб., затем захожу

в зал, спускаюсь вниз и там покупаю тазик, а может быть другой

оптом будет дешевле и так, начальная коллекция у меня есть, сообщаю

своим коллегам по копу о своей начальной коллекции и они мне я думаю

подкинут еще ведро другое монеток, ну и на работе у меня уже есть

от коллег наверно почти ведро.

и????? через месяц другой моно сообщать в прессу и книгу рекордов.

вывод: по хуй количество, главное качество.

интересно содержание говгнозначков этого перца.

Гарег прав, тема не про монетки.

Поделиться сообщением

интересно содержание говгнозначков этого перца.

А с содержанием "коллекции" героя темы на 99,9999% ясно: безсистемная куча, ракидана видимо на футбол (болельщик наверное) и на все остальное - от профиля Мики-мауса до профилей вождей революций. В промежутке между ними все остальное. Мне интересен размер планшета. А впринципе такие репортажи без фотографий как пустой треп ни о чем...хоть бы размах показали.

Поделиться сообщением

А с содержанием "коллекции" героя темы на 99,9999% ясно: безсистемная куча, ракидана видимо на футбол (болельщик наверное) и на все остальное - от профиля Мики-мауса до профилей вождей революций. В промежутке между ними все остальное. Мне интересен размер планшета. А впринципе такие репортажи без фотографий как пустой треп ни о чем...хоть бы размах показали.

Воооот, воооооот, а значит Гариг ТМ прав.

Поделиться сообщением

Настоящая коллекция должна выглядеть где-то так :toy:

post-281-133062696334_thumb.jpg

post-281-133062697739_thumb.jpg

post-281-133062698775_thumb.jpg

post-281-133062737643_thumb.jpg

post-281-133062738716_thumb.jpg

post-281-133062740159_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сколько раз видел алюминиевые значки мешками из под картошки/муки/сахара, но вот попасть в книгу рекордов Гиннесса и мысли не было...

...упустил я свой шанс!

Поделиться сообщением

Коллекционер из книги рекордов Гиннеса

Финский коллекционер Сеппо Мякинен с 2008 году попал в книгу рекордов Гиннеса, как человек, собравший больше всего значков. На тот момент у него было 30.105 различных знаков. Сейчас его коллекция выросла до 37.000, в ней представлены значки из 90 стран мира. Значки в собрании Сеппо Мякинена оформлены в рамки 65 x 85 cм. по темам. Если выставить их в длину, то они займут 70 метров.

Большая часть коллекции 18.000 - это значки Советского Союза. Темы коллекции самые разные: футбол (3.000 знаков), автомобили (1.000), Олимпиада в Москве (2.000), знаменитые люди мира (500), пресса (200), французские значки (4.000) и т.д.

А началось все в 1994 г., когда Сеппо Мякинен нашел на Красной площади знак Депутата Совета федерации РФ за номером 114.

Сейчас Сеппо Мякинен проводит очень много выставок в Финляндии своей коллекции. Многие посетители со всего мира, узнав о его увлечении охотно дарят свои значки. А недавно даже президент США Барак Обама передал ему в коллекцию свой предвыборный значок.

Сейчас Сеппо Мякинен живет и работает в Петербурге. Его офис находится в магазине СТОКМАН на Невском. Он очень веселый и позитивный человек. И любой желающий может с ним познакомиться. При встрече я подарил ему все значки, которые у меня были.

post-6392-133067920683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

с сертификатом книги рекордов

post-6392-133067939592_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Страничка из книги рекордов Гиннесса (финская редакция), которую он подарил мне с автографом.

post-6392-133067956078_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, в русской редакции, на той же страничке его уже нет и только в разделе КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ о нем есть пару строк и никаких фото

post-6392-133067965996_thumb.jpg

post-6392-13306796679_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В России 1100 городов,в Питере я не при помню выпущенно х.з. тысяч типов.Говорят в Одессе и области более 7000 видов! Так,что 100000 тыр. и я по сути,после скупки дней за 80 вокруг света,в книге рекордов!! Всем респект!

Поделиться сообщением

В России 1100 городов,в Питере я не при помню выпущенно х.з. тысяч типов.Говорят в Одессе и области более 7000 видов! Так,что 100000 тыр. и я по сути,после скупки дней за 80 вокруг света,в книге рекордов!! Всем респект!

Извините пожалуйста, но я не понял на каком языке написан процитированный пост, с русским имеет сходство только отдельными словами. Может быть какой-то робот действует? Слишком уж сумбурный текст.

Поделиться сообщением

По теме всё понятно, значков было выпущено столько в СССР и в России,что купить энное количество можно за 3 дня! А по тексту я не понял,что вас напрягает,написано по русски....... хамить тут не принято,ну вы меня поняли!!!

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

хамить тут не принято,ну вы меня поняли!!!

Хамить не принято, но принято, насколько я понял, писать на русском языке, а тот Ваш пост, что я процитировал, к русскому языку отнести сложно.

Поделиться сообщением

Русский, наверное, неродной

Поделиться сообщением

хамить тут не принято,ну вы меня поняли!!!

Забавно слышать о традициях форума от человека, который зарегистрировался без недели как месяц :rolleyes:

Ну и коль уж речь зашла о принятых нормах, то здесь принято ясно выражать свои мысли, а не вываливать поток сознания :dry:

Поделиться сообщением

А вы не читайте,ко-ли вам не нравится.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу