С улыбкой по жизни

Самый дорогой на свете ПЕМОЛЮКС или почта РФ

В теме 107 сообщений

Одни призывы к самобичеванию...

И никаких идей о том, как можно поиметь почтовых крыс. :(

Будто бы всё именно так, как и должно быть.

Так писали уже - получатель посылку принял, вес правильный. Описи нет, доказать, что внутри должно быть что-то другое невозможно.

Т.е. всё правильно, почта не виновата и по закону наказывать некого и не за что.

Поделиться сообщением

Сочувствую покупателю, но для себя уже давно взял в привычку

не взвешивать получаемое отправление, а вскрывать его тут-же, у окошка.

Привычка эта появилась лет пять назад, когда получил на почте журнал,

но не нашел в нем марок (малых листов). Описи тоже не было,

но на мое счастье я заметил заклеенную сторону, вскрыл его прямо на почте,

и почтовики составили акт о нарушенной целостности отправления.

К чести продавца - деньги он вернул.

Поделиться сообщением

всем спасибо

продавец утверждает что монеты положил в отправление, слоями завернутыми в бумажные салфетки по 50 штук в 1 слой вот и вышел большой конверт. Телефон не нужен и так есть все данные.

была на почте- меня послали, это не они, да и что удивляться если в неделю я получаю по 10-12 посылок и отправляю по 15-20, иногда так грохочет что им по фигу,да и мешки с монетами отдают мне на просмотр и ходячку и юбилейку любую

что касается экономии, дорогие отправления и сама страхую от 5000р и сама прошу страховать опять же от 5000р

что касается рисков, то все понимаю, и уже успокоилась, выиграю где то в другом, это не так болезненно, как неприятно просто

ах да.. Пемолюкс пустила в дело :hysterical: :hysterical: хоть и золотой но ванну отмыл

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, заподдержку, тему в архив на фиг, что переливать из пустого в порожнее, да еще если и дна нет :D

Поделиться сообщением

Одни призывы к самобичеванию...

это РОССИЯ , если невозможно наказать рублем, то только методы а-ля пересыпания монет хлоркой помогут

а получателя об этом предупреждать

Поделиться сообщением

Оно не так, как должно быть. Оно так - как есть. В России.

Поделиться сообщением

всем спасибо

продавец утверждает что монеты положил в отправление, слоями завернутыми в бумажные салфетки по 50 штук в 1 слой вот и вышел большой конверт. Телефон не нужен и так есть все данные.

была на почте- меня послали, это не они, да и что удивляться если в неделю я получаю по 10-12 посылок и отправляю по 15-20, иногда так грохочет что им по фигу,да и мешки с монетами отдают мне на просмотр и ходячку и юбилейку любую

что касается экономии, дорогие отправления и сама страхую от 5000р и сама прошу страховать опять же от 5000р

что касается рисков, то все понимаю, и уже успокоилась, выиграю где то в другом, это не так болезненно, как неприятно просто

ах да.. Пемолюкс пустила в дело :hysterical: :hysterical: хоть и золотой но ванну отмыл

ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ, заподдержку, тему в архив на фиг, что переливать из пустого в порожнее, да еще если и дна нет :D

Упаковывать так, чтобы грохотало- это привлекать внимание и способствовать размножению крыс.

А после сами удивляемся- нет, увы, уже не удивляемся. а негодуем, что так много крыс на почте, хотя сами их и прикармливаем, получается.

Упаковывайте тщательно- не буди лихо, пока оно тихо.

Поделиться сообщением

Упаковывать так, чтобы грохотало- это привлекать внимание и способствовать размножению крыс.

А после сами удивляемся- нет, увы, уже не удивляемся. а негодуем, что так много крыс на почте, хотя сами их и прикармливаем, получается.

Упаковывайте тщательно- не буди лихо, пока оно тихо.

прочитайте внимательно!

я получаю такие посылки

мои не гремят :blink:

Поделиться сообщением

И слава богу, что не гремят.

Я говорил для тех, кто ленится надёжно упаковывать.

Поделиться сообщением

Сегодня получил монетку из за ближнего бугра.

Монетос не страховал,потому-что сам распе....й.

СТРАХУЙТЕ ГОСПОДА СВОИ ПОКУПКИ !!! Ибо потом не разводить писанину на нацать страниц.

А если зажали бабок на страховку,шо сказать-НЕХРЕН НЫТЬ !!!

Поделиться сообщением

я и не ною уже..

купила барселону за 4500, загнала за 6500, даже Арсену долг вернула и по фигу теперь мне

Поделиться сообщением

по лету отправлял два письма по 180 монет 10 руб БМ в волгоград из тюмени. все дошло. но сейчас проверил -пакет большой но даже один пемолюкс не входит.а уж на два пемолюкса-что там за конверт.отправлял монеты они бренчали в пакете. просто была страховка на всю сумму.со страховкой одно письмо пересыл вышел 190 руб.

Поделиться сообщением

35 на 25 см

сейчас померяла :rolleyes:

Поделиться сообщением

5 сек.. я жду ответа на почте от него потом все данные пришлю.

продавец на молотке

из г. Новый Уренгой

мне муж посоветовал найти людей в том городе и пемолюкс продавцу засунуть в 1 место, причем сразу 2 банки, еще и говорит чтоб я выпила коньяка и не разводила сопли по клавиатуре :sorry:

что на 8 марта припрет мешок монет мне :wub:

Я из Нового Уренгоя. Можно ссылки на этого человека в личку?

Поделиться сообщением

Ну вот, сейчас окажется что ты тоже Ярослав!

Поделиться сообщением

15 кг арестовала таможня..

не ну Вы так нашу таможню до инфаркта доведете,Кюнкер, например на монеты ввозимые в Россию оформляет таможенную декларацию, со всеми вытекающими.

А что до пемолюкса, может это подарок на 8 марта, монеты придут позже? :blush:

Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Откуда столько негатива к ТС?

С улыбкой по жизни, желаю в дальнейшем не попадать в подобные неприятные ситуации :blush:

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

Я тот самый продавец о котором идёт речь. (товарищ поделился ссылкой на данную тему).

Вообще данную тему нужно было разместить немного выше: Почта РФ http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38614

К сожалению данная бандероль отправлялась без описи вложения и страховки.

Я никогда об этом не прошу, понятно что каждый хочет сэкономить и решает для себя сам.

Номер отправления: 62930047139817

Отправление можно вскрыть на любой сортировке, каждый это знает.

Соблазн у работников почты конечно есть: килограммовая бандероль и без оценки, никого не накажут.

Я подозреваю вот эту: МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-5 УЧ-5.1.6 ну только потому что про неё писалось на форуме той торговой площадки где была сделка.

Понятно как покупателю, но я за работу почты ответственности не несу.

У меня не одна сотня отправлений, всё пакуется очень хорошо, никогда ничего не болтается и не гремит.

По упаковке можно спросить у любого моего покупателя.

Через пару дней буду паковать подобное, скину фото в каком виде всё отправляется.

В маленьком пакете: 160*230 такой большой вес к отправке без описи вложения не принимают.

Я продавец, в моих интересах что-б покупатель остался доволен всем.

Там выше писалось что мог и обмануть, выслать не покупку, ну извините это ни в мой адрес, воспитание этого не позволяет.

Ну и немного о другом:

В результате имею по двум лотам отрицательно.

Т.С. мне их видимо поставил исходя из этого:

там пемолюкс (чистящее средство) им и регулировали вес (цитата Т.С)

фото клапана подклеено , даже отходит легко, если потянуть, но на это обратила внимание только дома, когда вскрывала конверт (цитата Т.С.)

куда я только не ходила, все бестолку, управы на почту нашу нет (цитата Т.С.)

про почту я ничего не говорю, поменять могли только при приеме, выясняла (цитата Т.С.)

всегда решать последней инстанции, т.е мне, а я не хочу просто так это оставлять (цитата Т.С.)

Граждане РФ не испытывайте судьбу, страхуйте свои отправления, раз в нашей стране такая почта.

Поделиться сообщением

Негатив продавцу имхо не заслужен.

Вот ведь народ покупатели - хотят, извините, и рыбку съесть, и денег сэкономить. Сколько раз у меня подобное было.

Граждане покупатели, не экономьте на страховке!

Поделиться сообщением

В результате имею по двум лотам отрицательно.

Вот это зря, ИМХО.

Поделиться сообщением

Вот ведь народ покупатели - хотят, извините, и рыбку съесть, и денег сэкономить. Сколько раз у меня подобное было.

Граждане покупатели, не экономьте на страховке!

Что, в Германии тоже крысы на почте завелись? Можно подробнее?

Я часто получаю бандероли из Германии - никогда никаких проблем не было. Более того, я предпочитаю обычное, а не заказное отправление, не ради экономии, а потому что быстрее доходит. Никогда ничего не пропадало.

Поделиться сообщением

Можно и подробнее. Бывает, что пропадают. И не очень редко. Где-то 1 из 300-500. Какой-то процент обычных писем, наверное, приходится на "недобросовестных покупателей", среди них есть "одноразовые", как проверить-то?

Поэтому отправляю исключительно заказным все, что по цене больше 20 евро. Там хоть в случае чего страховка 20-30 евро есть. От 50-70 евро ценным, с полной страховкой.

В случае пропажи заказного письма немецкая почта разбирается очень долго, 2-3 месяца.

С Израилем проблема только одна - если принуждают на почте заполнять декларацию, не надописать "монеты", не надо указывать сумму больше 40 долларов, не надо вкладывать в конверт счет с ценой, а то у покупателя будут проблемы с таможней. И то, иногда вскрывают, проверяют. Есть прецедент, когда получателю пришлось ехать забирать пакет из Ашдода в Яффу, в центральную таможню, целый день он потратил, а я им мэйл посылал с подтверждением стоимости (естественно, заниженной).

Поделиться сообщением

Справедливости ради отмечу, что украденные заказные письма за границу пропадали как правило не в Германии, а в стране назначения. Это можно просмотреть по почтовым сайтам отслеживания.

Поделиться сообщением

С Израилем проблема только одна - если принуждают на почте заполнять декларацию, не надописать "монеты", не надо указывать сумму больше 40 долларов, не надо вкладывать в конверт счет с ценой, а то у покупателя будут проблемы с таможней. И то, иногда вскрывают, проверяют. Есть прецедент, когда получателю пришлось ехать забирать пакет из Ашдода в Яффу, в центральную таможню, целый день он потратил, а я им мэйл посылал с подтверждением стоимости (естественно, заниженной).

Был такой бред. Пошлиной монеты не облагаются, но раньше любой товар, стоимостью более 50 баксов (включая пересылку) полученный по почте облагался НДС (16%). На практике мне приходилось платить только дважды, и оба раза в случае с EMS. К обычным заказным таможня не докапывалась, хотя, может быть, мне просто везло. Ну а сейчас этот бред закончился - планку подняли с 50 баксов до 1200 шекелей (около 350$).

Извиняюсь за развитие оффтопика. :)

Поделиться сообщением

Вот это зря, ИМХО.

почему это зря ?

я деньги отправила, продавец получил

я не получила ничего, в отзыве написала, что не знаю кто виноват,продавец или почта..

Поделиться сообщением

Справедливости ради отмечу, что украденные заказные письма за границу пропадали как правило не в Германии, а в стране назначения. Это можно просмотреть по почтовым сайтам отслеживания.

У маво старого клиэнта в Германи пропало ВНУТРЕННЕЕ письмо. Ему, конечно, горе, а я дубли теперь ему высылать буду...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу