Лавочник

Полушка 1735

8 сообщений в этой теме

Подскажите, пожалуйста, сколько миллиметров кант должен быть в диаметре? Почему у меня так мало или я неправильно измеряю?

post-12462-1330548666_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Никто не знает? :sorry:

0

Поделиться сообщением

Никто не знает? :sorry:

Да все знают, 18,5 и 20,5 , у Вас 18,5.
0

Поделиться сообщением

Упс... 20,5 не доглядел.

0

Поделиться сообщением

Упс... 20,5 не доглядел.

В том то дело, у меня максимум 20мм, и те с натягом. Есть еще другая полушка бол. формат, тоже 20мм. В чем подвох? Кто придумал такую точность 20,5мм? Какой в ней смысл?

0

Поделиться сообщением

Кто придумал такую точность 20,5мм?

кто - Георгий Станиславович, появится - ответит.

0

Поделиться сообщением

Ну что Вы право цепляетесь к словам. Там написано ПРИМЕРНО 18,5 и 20,5 мм. Короче, Вы же все знаете чем большие штемпеля полушек отличаются от маленьких. А миллиметры тут не так важны. Надо же мне было как-то их описать и разделить. А то бы получилось как у Ильина - "больше" и "меньше" и без кучи монет живьем это больше и меньше не поймешь.

1

Поделиться сообщением

Ну что Вы право цепляетесь к словам. Там написано ПРИМЕРНО 18,5 и 20,5 мм. Короче, Вы же все знаете чем большие штемпеля полушек отличаются от маленьких. А миллиметры тут не так важны. Надо же мне было как-то их описать и разделить. А то бы получилось как у Ильина - "больше" и "меньше" и без кучи монет живьем это больше и меньше не поймешь.

Все понял, спасибо. Слово "примерно" как-то пропустил :) А штемпеля конечно известно чем отличаются, с этим нет вопросов.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу