Евгений_123

Тема ДТП

51 сообщение в этой теме

Батя попал в ДТП (батя пешик)

перебегал не на переходе, сбила его маршрутка

, из повреждений все ребра с правой стороны + перелом таза

в больниче пролежал 2 месяца

- сейчас дома - пытается стать на костыли

что мне делать?

Поделиться сообщением

по человечески сочувствую, и не важно, кто виноват. Отцу скорейшего выздоровления.

Теперь по делу - о чем тема, в каком смысле, что делать?

Поделиться сообщением

думаю, комплексно обследоваться и в зависимости от результатов программа реабилитации

Поделиться сообщением

по человечески сочувствую, и не важно, кто виноват. Отцу скорейшего выздоровления.

Теперь по делу - о чем тема, в каком смысле, что делать?

тема была такая.

батек виноват на 100% - нехуй было бегать в 21-00 по проспекту,

но раз водила сел раз руль то ты виноват по любоиму - это я сам ка водитель говорю

я бы забил , но этот хрен даже на тел.звонки не отвечает - и на контакт не выходит,

я бы забил, но ихмо это не правильтно - надо ,хотя бы было извинится за эту хуйню - даже если ты не виноват

Поделиться сообщением

Если на пешеходном переходе сбили - виноват 100% водитель. Сочувствую.Подавайте в суд, дело выигрышное.

Поделиться сообщением

Если вопрос по поводу здоровья - искать хорошего ортопеда.

Если по поводу компенсации - искать хорошего адвоката.

Желаю Вашему отцу скорейшего полного выздоровления!

Поделиться сообщением

Евгений_123

гайцов вызывали, протоколы есть?

Поделиться сообщением

Если на пешеходном переходе сбили - виноват 100% водитель. Сочувствую.Подавайте в суд, дело выигрышное.

нет не на переходе (

Поделиться сообщением

Так дело в том, что не на пешеходном переходе.

Поделиться сообщением

С отца требуют компенсацию за причиненный материальный ущерб автомобилю?

На экспертизу вызывали? Являлись, подписывали акт осмотра? Если нет, то ничего не будет, если да, то надо смотреть материалы дела.

Поделиться сообщением

я бы забил , но этот хрен даже на тел.звонки не отвечает - и на контакт не выходит,

я бы забил, но ихмо это не правильтно - надо ,хотя бы было извинится за эту хуйню - даже если ты не виноват

тут очь сложно, согласен с тобой, сел за руль ты уже отвечаешь

и не важно на пешеходном или нет, так сразу начинают грузить

ГАЙцы, думаю водила занес денег ГАЙцам и соответственно к

нему претензий у них не будет, плюс они (ГИБДД) проконсультировали

водилу как себя дальше вести, в том числе не отвечать на звонки

потерпевшего.

в общем жизненная ситуёвина, для начала проконсультироваться у адвокатов.

Поделиться сообщением

короче , правильно все сказал, и взятка была ,и гайцы были прикормленые - короче хуй знаю че делать (

Поделиться сообщением

Евгений_123

гайцов вызывали, протоколы есть?

есть конечно , и свидетели есть и потоколы есть - все есть

Поделиться сообщением

нет - не на пешеходном (

Поделиться сообщением

С отца требуют компенсацию за причиненный материальный ущерб автомобилю?

пока не требуют - машина газель (МАРЩРУТКА-что еще требует доказать )

Поделиться сообщением

Батя решил вступить в клуб самоубийц?

Вечером в неположенном месте перебегать оживленную улицу...

Мое личное мнение, как водителя и как пешехода - водилу обвинять не надо. Машина моментально не останавливается.

Поделиться сообщением

Батя решил вступить в клуб самоубийц?

Вечером в неположенном месте перебегать оживленную улицу...

Мое личное мнение, как водителя и как пешехода - водилу обвинять не надо. Машина моментально не останавливается.

согласен

Поделиться сообщением

согласен

но как у нас в правилах сказано , не маневрируй....., и нехуй ловиить в самом правом (у бордюра моего батька)

Поделиться сообщением

по закону. если перебигал не на зебре. значит виноват. то что гайцов вызвали и он не скрылся это хорошо. протоколы есть и это хорошо. но как я понимаю виновником не был признан водитель маршруртки. по правилам всё чисто. значит никаких компенсаций вы от него к сожалению не добьётесь. по суду точно нет. чисто по человечески не знаю. то что сам не подал в суд на возмещение какого либо ущерба автомобилю. уже хорошо.

Все не так однозначно. У моего хорошего товарища машина сбила сына. Вне пешеходного перехода.Без жутких последствий,но все же с получением травми выбитыми зубами ребнка. По правилам водитель не виновен.Но тем не менее они подали в суд и получили с владельца автомобиля компенсацию на лечение. Вроде как это " причинениее телесных повреждений по неосторожности". Не знаю подробностей,а расспрашивать товарища не очень удобно,переживает сильно до сих пор. Вобщем,нужна вам консультация у адвоката по гражданским делам,имхо.

Поделиться сообщением

Он переходил дорогу около перекрестка? Маршутка совершала поворот? Или просто ехала по прямой?

Поделиться сообщением

Пренебрегать правилами ДД как и инструкциями по ТБ нельзя,они на крови писаны.

А-то что Ваш отец понадеялся на "авось"-это дерьмово. Сам поди учил Вас,когда Вы были сопляком , что переходить дорогу в неположенном месте нельзя.

Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

1. Если ГИБДД установит,что водитель имел возможность избежать наезда, то водителю кирдык со всеми вытекающими. Если нет, то водитель не при делах.

2. К хозяину маршрутки вопросы, как к владельцу источника повышенной опасности - оплатит скорей всего ОСАГО.

Поделиться сообщением

При любом раскладе виноват/невиноват водитель по закону обязан возмещать вред здоровью причинённый транспортным средством как источником повышенной опасности. Это насколько мне известно. А уж воспользоваться или нет таким правом-решать потерпевшему.

Изменено пользователем Сергей417

Поделиться сообщением

При любом раскладе виноват/невиноват водитель по закону обязан возмещать вред здоровью причинённый транспортным средством как источником повышенной опасности. Это насколько мне известно. А уж воспользоваться или нет таким правом-решать потерпевшему.

Вы правы на 100%

Поделиться сообщением

но как у нас в правилах сказано , не маневрируй....., и нехуй ловиить в самом правом (у бордюра моего батька)

Так маршрутка же сажает и высаживает пассажиров. Да и правой выделенной полосой имеет право пользоваться.В этом случае оба виноваты, один пошёл в неположенном месте, хотя сейчас сильно возросли штрафы для пешеходов, переходящих дорогу вне перехода, другой мог в это время деньги за проезд принимать и отвлекся от управления.

Вообще-то должен же быть разбор в ДПС. У вас был?

Батю лечите, пусть выздоравливает.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу