Markowich

Монограмма ЦФН

В теме 164 сообщения

(изменено)

Да.. с профи конечно не сравниться.

Но мне делать было нечего, и я еще "гаражную" монограмму

нарисовал - должен же я куда-то ее выкладывать?

Если обыкновенные переплетенные ЦФН ("Старца" доработал),

post-611-133011454568_thumb.jpg

свести вместе, вообще камасутра получается.

Но зато округлая.

post-611-133011465875_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Великий Кормчий, позволь слово молвить?!

Моё скромное мнение что лучше чем в посте 84 НЕ НАДО!, разве что ЦН чуть светлей сделать, или как-то ещё чуть прибавить контрасту с Ф, но в общем цветовое решение там самое то, лаконичность и "собранность" находится в золотом сечении, запомнится легко, будет узнаваемо, фактически торговой маркой/брендом будет!

Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. с профи конечно не сравниться.

Но мне делать было нечего, и я еще "гаражную" монограмму

нарисовал - должен же я куда-то ее выкладывать?

Если обыкновенные переплетенные ЦФН ("Старца" доработал),

post-611-133011454568_thumb.jpg

свести вместе, вообще камасутра получается.

Но зато округлая.

post-611-133011465875_thumb.jpg

Нижний вариант может не плохо смотреться, надо только найти удачное цветоотделение монограмм, очень интересный вариант, но тяжёлый, под цвет флага России (не уместное цветосочитание на форуме нумизматов СССР) может не плохо смотреться, но по мне бы, было-бы здорово если бы администрация форума остановилась на варианте в посте №84, может с не большими поправками, но не кардинальными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уместное цветосочитание на форуме нумизматов СССР

Как увидишь Snickers,

Ты не ешь его -

Он с Анджелой Дэвис

Цвета одного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотипы вообще всегда изначально рисуются в ЧБ, чтобы не вызывать у клиента ненужных отрицательных ассоциаций с тем или иным цветом. зачем я стал в красных тонах изголяться - хз. вот ЧБ

post-3-133011716205_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малевич ты наш :god:

Малевич нарисовал бы крупно "Ф" в центре в форме стилизированной женской груди, а Ц и Н соответственно справа и слева несколько ниже под округлостями в качестве постамента, сей бюст поддерживающие. Кстати тоже как вариант неплохо - мож решиться кто более одарённый нарисовать? Потому как тема нераскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотипы вообще всегда изначально рисуются в ЧБ, чтобы не вызывать у клиента ненужных отрицательных ассоциаций с тем или иным цветом. зачем я стал в красных тонах изголяться - хз. вот ЧБ

Красиво. От левой "ф" только стойкое впечатление двустороннего топора - не совсем уместно для нумизматического символа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логотипы вообще всегда изначально рисуются в ЧБ, чтобы не вызывать у клиента ненужных отрицательных ассоциаций с тем или иным цветом. зачем я стал в красных тонах изголяться - хз. вот ЧБ

правая зачет, лучше всех в ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво. От левой "ф" только стойкое впечатление двустороннего топора - не совсем уместно для нумизматического символа.

Левая, ИМХО, вообще неудачная. Мало того, что "Ф" главенствует, так еще и выделена более темным цветом. Слишком много чести для неё. :) Если уж выбирать их этих двух - на мой взгляд правая однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Левая, ИМХО, вообще неудачная. Мало того, что "Ф" главенствует, так еще и выделена более темным цветом. Слишком много чести для неё. :) Если уж выбирать их этих двух - на мой взгляд правая однозначно лучше.

Возможно и так но левая выглядит гармоничней ИМХО

Изменено пользователем sandco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для себя не могу определиться, что лучше, если "Ф" главенствует или когда она на втором плане. Визуально, когда "Ф" над "Ц" смотрится наверное лучше, но в ЦФН ПЕРВАЯ буква "Ц" и она обозначает, что форум центральный, поэтому может быть лучше, чтобы она стояла на первом плане?

post-10842-133014721172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для себя не могу определиться, что лучше, если "Ф" главенствует или когда она на втором плане. Визуально, когда "Ф" над "Ц" смотрится наверное лучше, но в ЦФН ПЕРВАЯ буква "Ц" и она обозначает, что форум центральный, поэтому может быть лучше, чтобы она стояла на первом плане?

ИМХО, конечно, но в варианте Германа, когда "Ф" над "Ц" , визуально "Н" просматривается, а если наоборот, то видится только "Ф" и "Ц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних вариантах напрягает следующее:

1) знак не создаёт впечатление завершённости видимо потому, что имея три буквы две из них скомбинированы в один знак а третья вплетена в композицию. Должны быть или все по отдельности или все скомбинированы - как в известной букве Х@Й - сравнение чисто техническое

2) без интеграции сокращения СССР знак читается как просто "центральный форум нумизматов" - ВСЕХ НУМИЗМАТОВ, что не совсем правильно по отношени к другим форумам так как оным (центральным для всех) не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну где же дядька Фокс? Который обычно говорит - Ну все утверждаем! (В данном случаи вариант Германа, посмотрел позже, да, когда "Ф" главенствует, однозначно лучше).

Как раз выходные, отличный повод обмыть! :beer:

УРА!

Пошел обмывать :vodka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак не создаёт впечатление завершённости видимо потому, что имея три буквы две из них скомбинированы в один знак а третья вплетена в композицию

А что, если в варианте с главенствующей "Ц" как-то графически отделить перекладину в "Н"? Тогда "Ц", как первая буква, станет явственней, и очередность "Ц"-"Ф"-"Н" будет соблюдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так,только Н полностью белая.

post-21299-133016765564_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так,только Н полностью белая.

Так получается "НФЦ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте уж и мне подсунуть размышления на тему.

post-22758-133016813937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то так,только Н полностью белая.

Ага... И тогда на передний план выйдет буква Н, которая в данной аббревиатуре является последней. Может быть её действительно стоит как-то обозначить игрой теней, но остаюсь при своём мнении, что главенствовать должна Ц - то есть правый вариант наиболее подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый вариант Германа считаю наиболее лучшим!

Во-первых-лаконично и строго.

Во-вторых-цепляет,потому что лишено излишеств!

В третьих-стильно!

Но не мешает разместить саму монограмму на какой-либо фон.

Например алый.

И ограничить кругом.

Пусть похоже будет на кое-что,но зато будет запоминаться!

(Потому-что будут рождаться ассоциации!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что представленный "пролетарский" самый интересный. И именно благодаря заряду креатива,который он содержит,тема и развернулась на множество страниц. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все же Центральный форум нумизматов СССР

Может быть что-то вроде этого

post-20166-133017505771_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вожди наскучило? Давайте менять! Давайте менять все - грейд, логотип, что еще? (Адидас корону на треугольник-кроссовок поменял через сколько лет? Но к тому времени он был гипер-мировым брендом! Если кому интересно, лично я был всбешен ловым логотипом Адидаса!!! И хрен ли спрашивается?) Что вот тут кому-то неймется вечно, что за шило в жопе??? Есть бренд (кто в теме, тот в теме, кто нет - прислушивается и советуется), есть логотип (даже иностранщикам носить такие майки не в падлу), НУ НАХЕРА КОЗЕ БАЯН (Нахаленку с Германом)??? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот пока так. это ЧБ. и без буков.

post-3-133019671257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот пока так. это ЧБ. и без буков.

А можно для эксперимента попробовать ножку Ф заправить внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru