Jaroslaff

Копейка 179... 0-5-6 аннинская

В теме 55 сообщений

Ну и отлично!

Я думаю, что никто не будет возражать, что владелец запросто может считать эти бренные останки копейки 1795 года, хоть 1796-ой, хоть марсианином, хоть королевой Датской.

Главное, что бы он не нервничал, и не навязывал никому свое мнение. :)

Весна, с крыш капает.. некоторые - текут, "Терпимее надо быть к людЯм." (С)

Ну ОЧЕНЬ эмоционально? С чего бы это?

По существу: а мне и вторая копеечка нравится. Даже больше, чем своя. Почему скругление цифры не может быть доработкой с целью передатировки? (... не нервничал, и не навязывал никому свое мнение... Квартира у меня уже есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, такую мне прислали в личку.

Человек убежден, что 1796 г.

Доводов не слушает

:)

Она продается на Молотке,причем продавец уверяет,что поднял ее сам лично. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем цена монетыв там с рубля,смешная..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ОЧЕНЬ эмоционально? С чего бы это?

По существу: а мне и вторая копеечка нравится. Даже больше, чем своя. Почему скругление цифры не может быть доработкой с целью передатировки? (... не нервничал, и не навязывал никому свое мнение... Квартира у меня уже есть).

Ярослав, на твоей "5" отлично видно. Если продавец сделает такое же фото, будет видно и у него. 1к1796бб нет и не может быть. 2 нашли 1765ЕМ, но есть и документы о их чеканке. А разве есть данные о чеканке на АМД в 1796 1к.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, на твоей "5" отлично видно. Если продавец сделает такое же фото, будет видно и у него. 1к1796бб нет и не может быть. 2 нашли 1765ЕМ, но есть и документы о их чеканке. А разве есть данные о чеканке на АМД в 1796 1к.?

То, что "5" отлично видно - это понятно. Но это не значит, что "5" не могли потом перегравировать в "6" - а на это очень похоже. А документы - они не на всё есть. Аргументы типа "этого не может быть потому, что этого не может быть никогда" - не всегда убедительны. Более того - если 1796 существует, то он почти обязан быть передатировкой.

Я ведь не утверждаю, что это точно 1796 - был бы уверен - не задавал бы вопросов. Но скругление цифры явное, и явно рукотворное по штемпелю, а не по монете.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем цена монетыв там с рубля,смешная..

Монета продана вчера за 2 тыс. руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разная сохранность монет, уставший штемпель у второго экземпляра - это и создаёт видимость различия в штемпелях.

Chonkin абсолютно прав. Монета просто более стертая. Так часто на одноштемпельных кажется, когда одна тертая, а вторая не очень.

Ну только что обсуждали двушку 96 года там же куча передатировок 94/95 с такой же формой пятерки и таким же глюком. Если бы только тертая монета была могло бы мерещится, но ведь у Ярослава нормальное состояние и отчетливо видно 0/5 никакой шестерки там нет. Это к вопросу о знаменитой ЕМ под конем не перечекан, которая на самом деле 95 - на убитых стертых монетах видится 93, а на нормальном состоянии отчетливо видно 95. И здесь зачем апеллировать к убитой монете если рядом есть нормальная того же штемпеля где все видно?

И логики в том, что при куче штемпелей чистых 95 Аннинской копейки перегравировали в 96 только один редкий штемпель, который сам из нуля ну никакой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета продана вчера за 2 тыс. руб.

Это разве цена для копейки 1795 б/б, Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве цена для копейки 1795 б/б,

Абсолютно адекватная цена. Унылый трухлявый какалик, да еще с разбитой-забитой 5-кой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разве цена для копейки 1795 б/б,

Вы скажите ваше виденье цены на эту копейку. А то я читаю уже вторую тему, что ее очень дешево продали? :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно адекватная цена. Унылый трухлявый какалик, да еще с разбитой-забитой 5-кой.

Михаил, имхо, не стоит и половины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, имхо, не стоит и половины.

Ну монета популярная, поэтому всегда пользуется спросом, особенно среди начинающих коллекционеров, которые до сих пор искренне верят, что безбуквенная копейка - это круто :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал три разных "реверса",отсюда мое мнение, что копейка Ярослава перегравирована с 90 на 95 ;)

post-2898-133019171861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монета популярная, поэтому всегда пользуется спросом, особенно среди начинающих коллекционеров, которые до сих пор искренне верят, что безбуквенная копейка - это круто :)

Если это ваша точка зрения чего ж Вы их покупаете тогда по цене в 10 раз превыщающей продажную цену этой копейки?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ваша точка зрения чего ж Вы их покупаете тогда по цене в 10 раз превыщающей продажную цену этой копейки?..

Вы правильно выразили свои мысли???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ваша точка зрения чего ж Вы их покупаете тогда по цене в 10 раз превыщающей продажную цену этой копейки?..

Она и 2тд может стоить.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ваша точка зрения чего ж Вы их покупаете тогда по цене в 10 раз превыщающей продажную цену этой копейки?..

Прошу прощения, я не понял, что я покупал и у кого? Где я покупал безбуквенные копейки 1795 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта копейка продавалась или продаётся на молотке,я её осматривал. Дело в том,что хвост у шестёрки и девятки резан одинаковый,вверх с закруглением,а на этой вбок тюе. это 5. Я тоже брежу найти 96,но это мне кажется миф С/У

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не понял, что я покупал и у кого? Где я покупал безбуквенные копейки 1795 года?

Я не имел ввиду именно 1795 год.. Если интересно то в личке все могу пояснить,так как дальнейшую информацию считаю для Вас личной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду именно 1795 год.. Если интересно то в личке все могу пояснить,так как дальнейшую информацию считаю для Вас личной.

Да у меня нет тайн от коллег, никакие свои покупки или продажи не скрываю.

Еще раз объясню свою позицию. Копейка с молотка имеет слабую сохранность, красная цена ей - 2000 рублей, но так как безбуквенная копейка - типовая и популярная монета, то на нее всегда есть определенный спрос и, соответственно, она всегда найдёт своего покупателя. Более высокую сумму за аналогм готовы выложить коллекционеры-скороспелки, которые считают эту монету редкой. А редкая она только в приличной сохранности, копанина же постоянно лежит в клястерах у дилеров. Вот как то так ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за разъяснение позиции..

Бывают и приличной схранности копаные монеты, с сохранившимся полным рисунком,покрытые лишь тонкой патиной..

Года три назад при мне поднимали такую в Нытвенском районе 2 копейки АМ.. Вы наверно знаете об этом.. Потом монета была продана..Замечательная бвыла монета,как будьто вчера потеряли..

Изменено пользователем Пермяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают и приличной схранности копаные монеты, с сохранившимся полным рисунком,покрытые лишь тонкой патиной..

Больше всего умиляет когда патиной (иногда еще и натуральной) называют слой коррозии и зеленки... :dry:

Вот это Вaше "лишь" что должно подчеркнуть? Если "лишь тонкий слой" патины, то это в плюс монете? Может - "лишь тонкий слой коррозии"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего умиляет когда патиной (иногда еще и натуральной) называют слой коррозии и зеленки... :dry:

Вот это Вaше "лишь" что должно подчеркнуть? Если "лишь тонкий слой" патины, то это в плюс монете? Может - "лишь тонкий слой коррозии"?

Корозия это когда монета в кавернах и пузврях, а тонкицй слой зеленой или даже не слой, а налет именно патины,то есть результата окисления меди..

Любая патина коричневая,шоколадная,зеленая-это все результат окисления меди...

Так что судя Вашей логике коррозией можно назвать и благородную шоколодную патину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас либо с логикой проблемы (перечисляете достоинства монеты и среди них упоминаете "лишь" тонкий слой патины), либо с матчастью не полные лады.

Про Ваш последний пост, где Вы мне приписываете приравнивание коррозии к благородной патине, промолчу, ибо считаю те буквы, что Вы набрали на клавиатуре, простым недоразумением :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. После многолетнего смотрения на монеты в микроскоп уже ужасы с лунными пейзажами иногда снятся.

Поглядите, кто не верит, даже монету не копаную в светлой патине, если она не конца XIX века - испугаетесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru