PaveL

Опустошили карту Сбербанка

В теме 87 сообщений

тогда все решится еще быстрее и проще. У маэстро лимит не 150, а 30 тысяч налом. Это уже гарантированный косяк банка, что разрешили такие снятия. У меня по золотой 150 банкомат (это максимальный предел для карт сберовских вообще) и 150 по запросу только через операциониста.

ни фига. я по 150 снимаю и все ок.

Поделиться сообщением

Прикольно. Спрошу обязательно. Раз такие лимиты, надо себе сделать для инета. Как раз лимит 30 тыр и тормозил.

Поделиться сообщением

Намордник на банкомате как то раз находил, именно на сберовском, именно на 24-часовом.

ничем не отличался от обычного, хотя конечно я специально не высматривал. просто с такой проблемой никогда близко не сталкивался.

А сразу после первого снятия почему в сбер звонить не стал ?

я в 5 утра сплю еще, а информатор смс увы не настолько громкий, чтобы разбудить. а в 6 уже видимо несколько подряд смсок разбудили.

Поделиться сообщением

тогда все решится еще быстрее и проще. У маэстро лимит не 150, а 30 тысяч налом. Это уже гарантированный косяк банка, что разрешили такие снятия. У меня по золотой 150 банкомат (это максимальный предел для карт сберовских вообще) и 150 по запросу только через операциониста.

У меня не такие большие обороты, но с самой простой карты маэстро моментум снимал больше 30 неоднократно.

Поделиться сообщением

То что на Сберовских банкоматах вся эта дрянь устанавливается чаще чем на банкоматах других банков косяк в первую очередь самого Сбера. Госбанк мать его. Сразу видно что им пойух. Они деньги, про@баные таким образом не считают.

Поделиться сообщением

как сняли пин и номер? камера?

Камер не нужно: пользователь вставляет карту в банкомат и сам вводит пин, который удачно сохраняется. Должно быть вот так... Точнее так не должно быть, но вот так..

Поделиться сообщением

Вот еще, через форму можно обратиться https://ok.sberbank.ru/

В сбербанке часто теряют заявления. Чем больше их будет, тем лучше.

Поделиться сообщением

Игорь., чаще всего в Юбутово по башке ломом огребают. Здесь все зависит от частоты встречаемости аппаратов. Сберовских намного больше чем всех остальных вместе взятых. Поэтому и вешают на них гораздо чаще.

Вообще мне не нравятся наезды на определеные структуры, обоснованные "поверьем" .В свое время МТС типа деньги со счета воровал, Аэрофлот багаж потрошил. . . Начинаешь разбираться - сам виноват. Но осадочек остался как грится. Слушок пошел. В массовости и доступности Сберу альтернативы нет. Отношение к клиентам совковое, если сам клиент совок. Почему-то если я прихожу в свое отделение, со мною все здоровкаются и чай-кофе предлагают. Хотя я вовсе не вип-клиент, просто старый очень клиент. Более 20 лет.

Поделиться сообщением

Тема скорее, чтобы предупредить о проблеме, чем о способах ее решения. Хотя может кто-то и сталкивался.

Короче говоря разбудила меня сегодня в 6.10 смска. Ну думаю гляну, что там. А там: "Vydacha nalichnyh; Uspeshno; Summa: 500 USD ... CITIBANK", а за ней еще и еще... кинулся к кошельку. карта на месте. быстро включил комп, посмотрел номер Сбербанка. Набрал... Прослушал кучу рекламы и заблокировал карту.

А сбербанк-онлайн не подключен что ли к карте? Подключи, и сможешь сам блокировать карту мгновенно. Вроде можно даже через телефон заблокировать, не теряя время, сразу после получения подозрительных смс.

На карте много денег держать не стоит, а лучше открыть еще какой-нибудь вклад, хотя бы простую сберкнижку, и перекидывать лишние деньги для хранения туда. Через интернет это делается легко, и переводы между своими счетами без комиссии. Со сберкнижки может снять только владелец. Сбербанк-онлайн тоже взламывают, но это надо следить за компом и не ловить вирусы.

Поделиться сообщением

Павел, хорошо что написали, будет нам всем напоминание. А то есть у людей такая особенность - расслабляться, когда ничего у нас не случается..

Поделиться сообщением

Игорь., чаще всего в Юбутово по башке ломом огребают. Здесь все зависит от частоты встречаемости аппаратов. Сберовских намного больше чем всех остальных вместе взятых. Поэтому и вешают на них гораздо чаще.

Вообще мне не нравятся наезды на определеные структуры, обоснованные "поверьем" .В свое время МТС типа деньги со счета воровал, Аэрофлот багаж потрошил. . . Начинаешь разбираться - сам виноват. Но осадочек остался как грится. Слушок пошел. В массовости и доступности Сберу альтернативы нет. Отношение к клиентам совковое, если сам клиент совок. Почему-то если я прихожу в свое отделение, со мною все здоровкаются и чай-кофе предлагают. Хотя я вовсе не вип-клиент, просто старый очень клиент. Более 20 лет.

Тем не менее продолжаю считать, что в том что произошло с Павлом в первую очередь виноват банк. Клиент не обязан нести убытки из-за плохой организации безопасности /защиты банкоматов от мошенников ГДЕ ОН КОГДА-ТО СНИМАЛ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА . А довод: у Сбера больше всех банкоматов тем более накладывает на него дополнительную ответственность. Изменено пользователем полиграф

Поделиться сообщением

Кстати это относится не только к сберу. Иной раз диву даешься где они (банки) устанавдливают свои банкоматы.

Поделиться сообщением

Вот тут ты прав абсолютно. Именно это Паше и ответил. Я доверил вам свои бабки-вы их не сохранили. Ничего не видел, никаких устройств, все при мне, карта тут, никому не говорил и номер не давал. Ищите.

Поделиться сообщением

Всем Огромное спасибо!!! Даже легче на душе стало...

Поделиться сообщением

А еще можно застраховать сумму на карте. 2000 рублей на один год, застрахованная сумма 200000 рублей.

Поделиться сообщением

Ну застраховал у меня знакомый. Ну лажанулся. Вернули. Быстро. Потом спросили, а что, если бы чуть позже вернули, много бы изменилось? ВИЗА и МС по любому страхует деньги. Вопрос просто времени возврата. А платить за то, за что и так уплочено, имхо жирно срать будут.

Поделиться сообщением

У меня недавно на заправке кассир вводил информацию с карты вручную,когда я на него полкана спустил,он дурака включил,говорил что считывающее устройство сломано. Пин код не понадобился. Через две недели пришло смс с номером телефона якобы службы безопасности банка.и попытка развести на пин код. Заправка находится на рязанке ,перед выездом на мкад из центра.

Поделиться сообщением

А как этот скимер выглядит? Как его разглядеть?

Поделиться сообщением

А как этот скимер выглядит? Как его разглядеть?

ой, в яндексе и гугле забанили?

Паша, не в обиду - хранить деньги в организации, которая прокинула сотни тысяч людей и не ответила за это - моветон

Поделиться сообщением

Дима, ты меня удивляешь. Хранить надо в той, которая еще только на пути к такому кидку? "Сарочка, ляжете ви одетая, ляжете ви раздетая -вас таки все равно трахнут. Рабинович, к вам это тоже относится".

Поделиться сообщением

а я всегда любил наличку

"Деньги на ляжке не жгут и не парят,

Ты сможешь бухнуть, даже если не проставят" (с) Кирпичи

Паша, сочувствую, думаю все вернется.

Поделиться сообщением

Деньги на карте хранить не надо.

Надо использовать её для расчётов и иметь на карте сумму не превышающую лимит, который Вы себе установили сами исходя из своего финансового состояния.

Лимит должен быть таким, что потерять эту сумму немножко жалко, но и не шибко чувствительно, и совсем уж не критично.

А деньги сверх этого лимита для расчётов хранить уж по-настоящему- так, как сочтёте нужным.

Поделиться сообщением

У меня карта ВТБ24 и р.с. в этом же банке. Через банк-клиент самостоятельно тупо кидаю небольшие деньги на карту, всё остальное хранится на банк-клиентовском счёте. Просто, удобно и хрен отберёшь!

Поделиться сообщением

Печально. Как в таких случаях перетирается со следователями момент возможного ограбления по сговору?

Поделиться сообщением

Вообще мне не нравятся наезды на определеные структуры, обоснованные "поверьем" .В свое время МТС типа деньги со счета воровал....

Не "типа" а воровал. Я судился с ними в 2006 году. Если -6000 рублей - это "не воровал", то я даже не знаю что и сказать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу