PaveL

Опустошили карту Сбербанка

87 сообщений в этой теме

Тема скорее, чтобы предупредить о проблеме, чем о способах ее решения. Хотя может кто-то и сталкивался.

Короче говоря разбудила меня сегодня в 6.10 смска. Ну думаю гляну, что там. А там: "Vydacha nalichnyh; Uspeshno; Summa: 500 USD ... CITIBANK", а за ней еще и еще... кинулся к кошельку. карта на месте. быстро включил комп, посмотрел номер Сбербанка. Набрал... Прослушал кучу рекламы и заблокировал карту. Просмотрев смс обнаружил, что первое снятие было еще в 5.10 через банкомат сбербанка. Короче выгребли серьезные деньги. Написал заяву в полицию, хотя там у меня всеми способами пытались ее не взять. Съездил в сбербанк написал заявление. Встретил нам еще 3 таких же людей. И сразу поняли откуда ноги растут. В воскресение забегал в "уличный"(расположенных перед отделением, но за дверью) банкомат отправить перевод. В том же банкомате в последний раз были и те люди. Снимали тоже в нашем районе (по крайней мере в Сбере). Почитал инет... пишут, что добровольно возвращать не любят. Через суд как удается не знаю.

Не храните большие суммы на картах и пользуйтесь только банкоматами в отделениях.

Или в нехороших надо было ее создать, чтобы не затерялась. Перенесите, кто может.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

как сняли пин и номер? камера?

Поделиться сообщением

Вот тебе и утречко праздничного дня :(

Объясните,как такое вообще может произойти? :ohmy:

карточка на месте....как?...

Поделиться сообщением

У меня подобное было на ВТБ 24 , сумма на порядок по меньше, всего порядка 300$, банк через 3 месяца деньги вернул, без всяких судов, карту сменил, а с той карты попытки снятия всё продолжались, смс приходило об отказе о снятии с карты хххх энной суммы...

Поделиться сообщением

деньги вернут, можете не сомневаться. по моей проё-ной карте кто то телевизор в м-видео купил. вернули почти без проблем.

Поделиться сообщением

карта у меня. PIN по всей видимости сняли в банкомате. забыл как эти приспособления называются.

менты хотят данных банкомата где снимали. Уже известно где, но им нужна официальная бумага, а ее никто не дает.

Служба безопасности якобы получит мое заявление завтра, т.к. она якобы не работает. Ща буду звонить в сбербанк и выяснять так ли это.

Сумма увы не 300USD, тут я бы наверное (если бы успел заблокировать на этой сумме) просто прыгал от счастья. Увы 10000 USD и тут могут так просто (без суда) не вернуть.

Поделиться сообщением

очень странно что банк не заблокировал такой запрос выдачи кэша. не волнуйтесь, вернут всё и без суда.

Поделиться сообщением

очень странно что банк не заблокировал такой запрос выдачи кэша. не волнуйтесь, вернут всё и без суда.

дневной лимит снятия через банкомат Сбербанка - 150тр, что собственно и сделали в 5.10. А остальное через CITIBANK.

Поделиться сообщением

карта у меня. PIN по всей видимости сняли в банкомате. забыл как эти приспособления называются.

менты хотят данных банкомата где снимали. Уже известно где, но им нужна официальная бумага, а ее никто не дает.

Служба безопасности якобы получит мое заявление завтра, т.к. она якобы не работает. Ща буду звонить в сбербанк и выяснять так ли это.

Сумма увы не 300USD, тут я бы наверное (если бы успел заблокировать на этой сумме) просто прыгал от счастья. Увы 10000 USD и тут могут так просто (без суда) не вернуть.

Павел,сочуствую. Вы стали жертвой скимминга."Скимминг (от англ. skimming) — кража данных карты при помощи специального считывающего устройства (скиммера). Злоумышленники копируют всю информацию с магнитной полосы карты (имя держателя, номер карты, срок окончания срока ее действия, CVV- и CVC-код), узнать ПИН-код можно с помощью мини-камеры или накладок на клавиатуру, установленных на банкоматах. Стать жертвой скимминга можно не только снимая наличные, но и оплачивая покупки в торговых точках. Для копирования данных официанты, кассиры, служащие гостиниц используют переносные скиммеры или устройства, прикрепленные к терминалу."

Деньги должны вернуть.Но процедура эта длительная и малоприятная (нервотрепка).

Этим бы уродам руки оборвать!!!

Поделиться сообщением

все вернут. через 2 месяца. и без суда. Такая же фигня была, в Домодедово на вылете золотой картой в забегаловке заплатил, прилетел и начал получать смски по 500-300 долларов снятие в Аризоне или в Маями. Сам при этом в Европе был. Пин-код для этого кстати не нужен. Генерится виртуальная карта и там свой "пин". Только номер, срок и фамилия.

Думаю суда не будет. Хотя держи в курсе, информация полезная будет

Поделиться сообщением

дневной лимит снятия через банкомат Сбербанка - 150тр, что собственно и сделали в 5.10. А остальное через CITIBANK.

одно слово - не храните деньги в сбере - ибо это зло!

Поделиться сообщением

Паша,дай Бог что бы ВСЁ вернули!!!

Поделиться сообщением

Паш, судя по лимиту снятия карточка тоже не простая. Для непростых карточек круглосуточное обслуживание по любым проблемам, в том числе и этим. Надо сегодня же получить распечатку, отметить незаконные транзакции и обязательно уточнить, когда было получено заявление на блокировку, а когда реально заблокировали. У меня прошло 9 часов. Я очень ругался, они очень извинялись.

Поделиться сообщением

Намордник на банкомат. А если круче электрона карта, то и номер

её 16-ти значный нельзя никому давать. И уж тем более переводы

зп на такие карты получать.

Поделиться сообщением

Павел,сочувствую.Но деньги тебе вернут месяца через два.Так что сильно не переживай.

Поделиться сообщением

Пин-код для этого кстати не нужен. Генерится виртуальная карта и там свой "пин". Только номер, срок и фамилия.

у меня еще деньги там остались. Если я ее перевыпущу, то безопасно ли будет ей пользоваться? Читал в инете, что у чела еще раз сняли после перевыпуска, хотя он ей не пользовался даже.

Поделиться сообщением

одно слово - не храните деньги в сбере - ибо это зло!

Блин, можно подумать что карточка Райффайзена от этого застрахована. Вот там точно геморроя не оберешься возвращать. Мне напрямую сказали, что я им со своими копейками не интересен, им десять-пятнадцать лямов в месяц обороты нужны.

Поделиться сообщением

Паша, напиши отзыв здесь http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322

Там сами сотрудники банка отвечают и помогают разбирать такие ситуации. Это может помочь ускорить возврат. Сбербанк пока не пнешь, сам не пошевелится.

Поделиться сообщением

Паш, судя по лимиту снятия карточка тоже не простая. Для непростых карточек круглосуточное обслуживание по любым проблемам, в том числе и этим. Надо сегодня же получить распечатку, отметить незаконные транзакции и обязательно уточнить, когда было получено заявление на блокировку, а когда реально заблокировали. У меня прошло 9 часов. Я очень ругался, они очень извинялись.

карта простая maestro. Дали когда еще студентом был, так ей и пользовался. Хотел нормальную сделать, но руки не доходили.

после блокировки уже ничего не снималось. я потом перезванивал, чтобы удостовериться заблокирована или нет и мне пришла смска, что заблокирована.

Поделиться сообщением

:rolleyes:

у меня еще деньги там остались. Если я ее перевыпущу, то безопасно ли будет ей пользоваться? Читал в инете, что у чела еще раз сняли после перевыпуска, хотя он ей не пользовался даже.

Паш, перевыпустили за 4 дня, там номер другой и другое все. Она же просто привязана к счету, не более. А твоя заблокированная остается, ты ее видишь и видишь даже запросы по ней. У меня по той до сих пор пытаются что-то снять. Сберовцы такие запросы отслеживают. Не переживай. Несмотря на все свое зло шансы получить обратно все именно в сбере равны почти 100%. Госбанк, выборы, пиар.

Поделиться сообщением

карта простая maestro. Дали когда еще студентом был, так ей и пользовался. Хотел нормальную сделать, но руки не доходили.

после блокировки уже ничего не снималось. я потом перезванивал, чтобы удостовериться заблокирована или нет и мне пришла смска, что заблокирована.

тогда все решится еще быстрее и проще. У маэстро лимит не 150, а 30 тысяч налом. Это уже гарантированный косяк банка, что разрешили такие снятия. У меня по золотой 150 банкомат (это максимальный предел для карт сберовских вообще) и 150 по запросу только через операциониста.

Поделиться сообщением

Блин, можно подумать что карточка Райффайзена от этого застрахована. Вот там точно геморроя не оберешься возвращать. Мне напрямую сказали, что я им со своими копейками не интересен, им десять-пятнадцать лямов в месяц обороты нужны.

нормальная виза застрахована по любому. если бы мне такое сказали - постарался изо всех сил не иметь с этим банком никаких дел. ИМХО. слава Богу предложений выпустить и обслуживать карту как грязи.

Поделиться сообщением

Смотреть надо куда суешь, когда суешь.. и не только карту.

Намордник на банкомате как то раз находил, именно на сберовском, именно на 24-часовом.

намордник забрал с собой, и расковырял на досуге.

А сразу после первого снятия почему в сбер звонить не стал ?

ну и еще один совет, для счета на котром держишь деньги выпусти доп карту с ограничением расхода и её пользуйся для покупок и прочего, а основную - не пали.

Всегда считал, что это какие то очевидные и прописные истины, и вот блин, на тебе...

Удивил Паша.

Поделиться сообщением

Свою карту на днях потерял, сразу же заблокировал. Вроде ничего не украли. Написал заявление на восстановление, сказали ждать не меньше 21 дня.

Поделиться сообщением

Получается, что уличными банкоматами лучше не пользоваться.

Павел, деньги Вам вернут обязательно, но придётся подождать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу