Noy72

Где и почем можно продать перепутку 3коп 1938 года?

В теме 40 сообщений

(изменено)

фото прилагаю

мейл **********

ася *******

post-21552-13299886854_thumb.jpg

post-21552-132998869393_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
личные данные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фото прилагаю

***********

Если что,это форум,а не доска обявлений о купле-продаже...

Нарушаем однако! ;)

А монета хорошая,думаю с 30 т.руб. на Бирже стартовать можно...

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что,это форум,а не доска обявлений о купле-продаже...

Нарушаем однако! ;)

А монета хорошая,думаю с 30 т.руб. на Бирже стартовать можно...

извиняюсь, если нарушил правила

но я же пока не продаю ее а просто спрашиваю мнения специалистов и совета

если считаете, что я стартанул тему не в той рубрике - то подскажите , где будет правильнее7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

фото прилагаю

мейл ****

ася ****

Хитрость,это плохо.Зачем вы прикрепили к объявлению свой адрес и асю?????Не хорошо батенька,не хорошо так начинать. Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо вы новичка гнобите? Ща товарищ Жюкофф придет и поправит все. Лучше объяснили бы как правильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий., еще пост нумер 4.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий., еще пост нумер 4.

понял теперь нарушение!

спасибо что удалили контактные данные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринвич,

какую биржу вы имеете ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местная биржа где можно продать-купить монеты и им сопутствующие причиндалы.

Подробней о ней и не только Пост нахалёнок в теме ПРАВИЛА ФОРУМА С 03 ИЮЛЯ 2010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если что,это форум,а не доска обявлений о купле-продаже...

Нарушаем однако! ;)

А монета хорошая,думаю с 30 т.руб. на Бирже стартовать можно...

Сомнительно - могут не стартануть.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительно - могут не стартануть.

а что есть где то дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а что есть где то дешевле?

За 2011 год было более 5 предложений этой монеты. Выбор есть. За 3.1939 не стартанули с 50000, хотя там и состояние было не хуже, а монета - чуть ли не на порядок реже.

Вообще - я для себя сформулировал постулат: хороших предложений a priori больше, чем имеющихся денег, а потому выбирает тот, у кого деньги. Он же и цену диктует.

И лишь очень немногие могут на этот постулат смотреть сквозь пальцы. Но и "угодить" им во много раз сложнее - у них уже почти всё есть.

Изменено пользователем Jaroslaff
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это тут при чём? в нумизматике процессы торговли как в торговле колбасой не канают :dry: это там если цена не нравится иди в соседний ларёк. а в нумизматике основной критерий это сохранность монеты. и не важно как много или мало экземпляров. один фиг. цена выше сохранности не прыгнет...

Осхранность конечно важна, а вот на счет того, что не важно как много или мало при этом известно экземпляров ,пожалуй не саглашусь.

Основной критерий в ценообразовании всеже степень редкости. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осхранность конечно важна, а вот на счет того, что не важно как много или мало при этом известно экземпляров ,пожалуй не саглашусь.

Основной критерий в ценообразовании всеже степень редкости. :toy:

Кому известно-то? Покупателю известно одно число, продавцу - другое, а на самом деле их столько, сколько никто не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я о том же. монета сохранностью ВФ никогда не продаётся по цене унц. дураков ведь нет. и люди цену деньгам знают.

Вы имеите в виду рядовую погодовку ,в этом случаи, действительно главным критерием цены является сохранность!

Я же говорю редких монетах, количество на нумрынке которых меньше желающих их приобрести... И чем больше эта диспропорция,тем выше цена!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о как! а при чём здесь погодовка или редкость? по Вашему если какой либо экземпляр. ну скажем к примеру 20 копеек 1925 года перепутку с трёшкой. вот если её состояние будет уже из земли и в кавернах, то она может уйти на аукционе дороже или же по такой же цене как аналогичная но в унц??? :dry:

Речь не об этом.

Естественно, при наличии двух редких монет, дороже стоить будет та, которая в наиболие лучшем состоянии ...

Но бывают экземпляры ,при покупке которых, выбирать не приходится... Возмем к примеру проход на бирже 10 коп. 1944 г. с 16 лучами. Вы видели ее состояние !?? А за нее уплоченную сумму !?

Вот о чем я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об этом.

Естественно, при наличии двух редких монет, дороже стоить будет та, которая в наиболие лучшем состоянии ...

Но бывают экземпляры ,при покупке которых, выбирать не приходится... Возмем к примеру проход на бирже 10 коп. 1944 г. с 16 лучами. Вы видели ее состояние !?? А за нее уплоченную сумму !?

Вот о чем я.

Инфа к размышлению... ;)http://coins.su/forum/index.php?showtopic=65021&hl=1944&st=25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это ни о чём не говорит. по Вашему если кто то выставит на продажу такой же экземпляр в блеске. он не уйдет дороже этой? тем более что проход уже был. цена на состояние этой монетки уже зафиксирована. и люди будут ориентироваться при покупке на этот аукцион...

Может и не уйти...

Увы ,цену зафиксировать не возможнон, на yее влияют слишком много побочных факторв, даже не буду их перечислять.

И сумма ухода еще не о чем не говорит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На результат аукциона во многом влияет даже не редкость и сохранность монеты, иногда монетка в лучшем сохранении не добирает 10-20% от уже проданной в чуть худшем состоянии, самое главное это наличие покупателя, который готов купить по цене превышающей, чем оценивает продавец :) а лучше двух-трех, желающих ОЧЕНЬ купить именно данную монету :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На результат аукциона во многом влияет даже не редкость и сохранность монеты, иногда монетка в лучшем сохранении не добирает 10-20% от уже проданной в чуть худшем состоянии, самое главное это наличие покупателя, который готов купить по цене превышающей, чем оценивает продавец :) а лучше двух-трех, желающих ОЧЕНЬ купить именно данную монету :)

Трудно не согласится ! :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я о том же. монета сохранностью ВФ никогда не продаётся по цене унц. дураков ведь нет. и люди цену деньгам знают.

Я всё же не цену имел в виду, а число известных экз. Вкратце идея - у каждого своё субъективное представление о редкости монет такого уровня. Конечно не о чем спорить, если 1-5 экз. известно, но допустим, по показанной монете кто-то сможет поручиться за то, ближе их число к 20 или скажем к 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же не цену имел в виду, а число известных экз. Вкратце идея - у каждого своё субъективное представление о редкости монет такого уровня. Конечно не о чем спорить, если 1-5 экз. известно, но допустим, по показанной монете кто-то сможет поручиться за то, ближе их число к 20 или скажем к 50?

3-38 (20) - в моё поле зрения попадало около 20 монет. Делая некоторую экстраполяцию, рискну предположить, что их на сегодня известно 35-45 экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-38 (20) - в моё поле зрения попадало около 20 монет. Делая некоторую экстраполяцию, рискну предположить, что их на сегодня известно 35-45 экземпляров.

Я тоже так примерно думаю, но не всякий продавец и покупатель имеют такое же мнение о кол-ве экз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне их известно чуть меньше, чем Ярославу, но у Л.Ф. я однажды одновременно видел сразу 4 таких монеты. И у меня такая монета также присутствует в моей Генеральной коллекции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая дискуссия разгорелась!

тут есть еще один нюанс!

иногда " в поле зрения" может попасть одна и та же монета

"ходящая по кругу".

у самого была такая ситуация, когда моя монетка вернулась ко мне спустя несколько лет.

хотя. если честно сказать, меня ваша цифра 35-40 монет ничуть не расстроила.

а наоборот даже обрадовала.

Просто мне монетка эта не в тему. поэтому неспешно от нее избавлюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru