Anton Grudkin

15 копеек 1912 вс

В теме 63 сообщения

Что-то великовато, так наверное лучше:

post-24264-132990556144_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще сканы, вроде тут получше:

post-24264-132990662277_thumb.jpg

post-24264-13299068251_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: :wall: :wall:

Ну почему именно СЕЙЧАС??? Неужели сложно выкладывать такие штучки когда денег в избытке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Серёж. Последний проход 15к подороже 2000, но там монета была получше

и ту сумму я считаю завышенной. А цену этой только аукцион определит.

Саш, тут ты прав на мильен процентов, по поводу текущей цены. Но были и реальные проходы куда хуже и за бОльшие деньги. Год назад на Знаке. Куда как говнянее. Мож конечно прогон...

Самое главное для ТС что желающих хватает:viking: Нет чтобы мне одному и нужна была, и старт с рубля...

И да, выпишите за меня плюс ТС - за старания. А то неудобно

Изменено пользователем S.Titov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное для ТС что желающих хватает:viking: Нет чтобы мне одному и нужна была, и старт с рубля...

И да, выпишите за меня плюс ТС - за старания. А то неудобно

Эээ.. расскажите, пожалуйста, подробнее - что и как делать, а то я, знаете-ли раньше такого не делал :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wall: :wall: :wall:

Ну почему именно СЕЙЧАС??? Неужели сложно выкладывать такие штучки когда денег в избытке?

Я, собственно, никуда не тороплюсь, не убивайтесь Вы так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ.. расскажите, пожалуйста, подробнее - что и как делать, а то я, знаете-ли раньше такого не делал :toy:

Вам - ничего делать не надо. Расслабляться и готовиться к торгам. Добрый Трой уже сместил Вашу репутацию в зеленую зону, за то что быстро и усердно отвечаете на поставленные вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, а че вы все радуетесь, ща ЮВ на ЦФН-е позову, повертитесь. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБИЙЦА. Мы и так осведомлены. Заранее. О диагнозе. Монете. И не только монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 иголки в пробку втыкаете и между ними как вариант, только не поцарапайте, между страниц книги - да мало ли как...

2 деревянные линейкии между ними монета. кстати аватар сменить стоит. его помнится кто-то уже использует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ситуация не настолько радужная:

Пострел все доступные в Инете якобы проходы - из них в итоге:

около 15% - фактические продажи, причем до кризиса,

около 65% прогоны

остальные лоты не были проданы.

Что касается Кюнкера - он не в счет, там и монета лучше (судя по фото) и цена, согласен с ремаркой Александра, завышенная.

Так что 60тр. для монеты представленного качества считаю завышенной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно - какой интерес - вызывает эта монета. Это - же спец заказ. Если охото закрыть ячейку - купите копию за 100 руб и все. Никакой разницы - и то и другое фуфло. ТОлько это гос . фуфло - вот и вся разница.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно - какой интерес - вызывает эта монета. Это - же спец заказ. Если охото закрыть ячейку - купите копию за 100 руб и все. Никакой разницы - и то и другое фуфло. ТОлько это гос . фуфло - вот и вся разница.

ИМХО.

Не согласен. Вы, наверное, путаете с 1913ЭБ, которые все в пруфе. 1912ВС в пруфе вообще не видел, да и в приличном состоянии нечастые. Настоящие монеты для хождения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно - какой интерес - вызывает эта монета. Это - же спец заказ. Если охото закрыть ячейку - купите копию за 100 руб и все. Никакой разницы - и то и другое фуфло. ТОлько это гос . фуфло - вот и вся разница.

ИМХО.

Сереж, ты неправ. Это 1913 эб спецзаказ. Эта монета для оборота и из оборота. Полный аналог совеццких перепуток 20/3 и наоборот. Что же касается цены, то на данный момент, пока монета не окажется в руках независимых (прежде всего от своих интересов независимых) специалистов -это разговоры в пользу бедных. Я не в счет, т.к. лицо заинтересованное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, пока писал, Регион 77 опередил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Вы, наверное, путаете с 1913ЭБ, которые все в пруфе. 1912ВС в пруфе вообще не видел, да и в приличном состоянии нечастые. Настоящие монеты для хождения.

Ничего я не путаю. И 1913 ЭБ и 1912 ВС - спец. заказы. В.П Рзаев - Загадки Российской Нумизматики том - 2.

Теперь у меня к этим монетам - интереса вообще нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки, Биткин R3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, еще раз нет. Спецзаказ не делается убитыми штемпелями аверса, а на этой монете других не бывает. Это является однрм из признаков подлинности монеты. Все известные на сегодняшний момент (мне) монеты 1912 года ВС пришли из оборота и имеют следы хождения, а известно (мне) их изрядно, пару в руках держал, но аппетиты продавцов не устроили. Перепутка это, Рзаев тоже не безупречен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, еще раз нет. Спецзаказ не делается убитыми штемпелями аверса, а на этой монете других не бывает. Это является однрм из признаков подлинности монеты. Все известные на сегодняшний момент (мне) монеты 1912 года ВС пришли из оборота и имеют следы хождения, а известно (мне) их изрядно, пару в руках держал, но аппетиты продавцов не устроили. Перепутка это, Рзаев тоже не безупречен.

ОК. останимся при своих мнениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 1913 ЭБ и 1912 ВС - спец. заказы. В.П Рзаев - Загадки Российской Нумизматики том - 2.

А можно вкратце рассказать кто, зачем и когда заказывал?

Книг Рзаева у меня, к сожалению, нет. Я слышал, что с 1913 ЭБ что-то нечисто (хотя так и не запомнил что именно), а вот про спецзаказ 1912 ВС слышу впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю. И 1913 ЭБ и 1912 ВС - спец. заказы. В.П Рзаев - Загадки Российской Нумизматики том - 2.

Теперь у меня к этим монетам - интереса вообще нет.

Вот здесь несколько иное мнение относительно 1912г.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=47925&view=&hl=1912 ВС&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, мэтры высказали то что я думаю раньше, ярче и емче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.П.Рзаев. Загадки Российской Нумизматики ТОм 2 - ЦИТАТА:

Такие монеты, как 50 коп 1898 и 1903 ; 25 коп. 1898 г ; 20 коп. 1901 АР; 1912 ВС и 1913 г ЭБ ; 15 коп.1912 ВС и 1913 ЭБ ; 10 коп.1913 ЭБ ; 5 коп.1904 АР и 1913 ЭБ - НЕСОМНЕННО являются спецзаказами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, это мнение ОДНОГО человека, хоть и мэтра. С моей кочки зрения оно ошибочно в части 12-ВС, именно из-за того, что все остальные перечисленные монеты никогда в оборот не попадали, а 12-ВС только и исключительно из оборота. И только и исключительно говенным штемпелем аверса, доживавшим свои последние дни-часы. Невозможно себе представить чеканку монет для коллекционеров УБИТЫМ в усмерть штемпелем. Кстати, судя по имеющемуся на руках количеству монет их не так уж и мало. В первых сериях мы видим частично деградированный справа штемпель реверса и немного подубитый слева-аверса. На последних монетах убита вся правая часть венка реверса, левая и правая часть аверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В.П.Рзаев. Загадки Российской Нумизматики ТОм 2 - ЦИТАТА:

Такие монеты, как 50 коп 1898 и 1903 ; 25 коп. 1898 г ; 20 коп. 1901 АР; 1912 ВС и 1913 г ЭБ ; 15 коп.1912 ВС и 1913 ЭБ ; 10 коп.1913 ЭБ ; 5 коп.1904 АР и 1913 ЭБ - НЕСОМНЕННО являются спецзаказами.

И всё? То есть, он никак своё мнение не аргументировал?

Нисколько не оспариваю знания Рзаева по данному вопросу, но без доказательств буду считать его мнение спорным. Почему именно спецзаказы, а не, к примеру, пробники или перепутки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru