tvv

Пятак 1796АМ Павловский перечекан оценка?

В теме 19 сообщений

Добрый день

Имеется пятак сколько он может стоить?

Владимир

post-1-1146379470_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это павловский перечекан :think::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это просто 5 коп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это павловский перечекан :think::rolleyes:

На монете явно присутствуют следы 10 коп 1796г. (большой вензель Е2 и между АМ под орлом можно разглядеть год 1796) по Узденнекову других вариантов нет. Если есть сомнения поделитесь.

Владимир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

факт - это перечекан с 10 копеек, но не павловский, цена от 1000 до 2000р. ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это павловский перечекан :think::rolleyes:

На монете явно присутствуют следы 10 коп 1796г. (большой вензель Е2 и между АМ под орлом можно разглядеть год 1796) по Узденнекову других вариантов нет. Если есть сомнения поделитесь.

Владимир

А в каком месте на вензельном гривеннике проставлена дата :think:

Если два раза ударить по одному кружку, то результат будет похожим. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что это павловский перечекан :think::rolleyes:

На монете явно присутствуют следы 10 коп 1796г. (большой вензель Е2 и между АМ под орлом можно разглядеть год 1796) по Узденнекову других вариантов нет. Если есть сомнения поделитесь.

Владимир

А в каком месте на вензельном гривеннике проставлена дата :think:

Если два раза ударить по одному кружку, то результат будет похожим. ;)

Из под крыла Ять, кажись выглядывает , вот это смушает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы так сказать что я думаю чтобы никого не обидить? Трудно. Если козлами людей называть ведь это не хорошо, правда? Так я и не буду. Если бы кто-то сказал что по такому скану трудно судить действительно ли это павловский перечекан вензельного гривенника в 1776 АМ пятак, это можно было бы принять и на этом тему закрыть. Но гнать охинею.... врядли поможет делу.

Sergei, ну вы решили это "просто 5 копеек" или всё-таки "факт" что это перечекан с 10 копеек. Но тогда если это явно не павловский, то какой же ещё. Я знаю только 2 вида 10 копеек: либо барабаны либо вензельная. Расскажите мне, какие же были ещё.

kolega, наверное иногда всё-таки лучше молчать.

somik, при всём моём к вам уважении не могу удержатся и спрошу: "из под крыла Ять"??? Да, под крылом ять а между ног хуять. Нет разницы между Ять и мягким знаком в слове ДЕСЯТЬ?

tvv, я не берусь по картинке судить подлинная ли монета или нет, но всё выглядит довольно хорошо и так как надо. Не обращайте внимания на бред несведущих людей. Отнесите монету в ГИМ и пусть они вынесут приговор. Или покажите в клубе кому-то кто действительно разбирается в меди 18 века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть, поэтому и написал ИМХО. пусть ответят СПЦИАЛИСТЫ по пятакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дадя Basok всем на орехи роздал! Подлинность такой монеты по сканам лучше не обсуждать. Перечекан АМ и так монета не простая и не дешёвая, тут похоже, что перечекан из вензельного гривенника 1796года. Далеко не простая монета. По скану похожа на подлинную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvv, я не берусь по картинке судить подлинная ли монета или нет, но всё выглядит довольно хорошо и так как надо. Не обращайте внимания на бред несведущих людей. Отнесите монету в ГИМ и пусть они вынесут приговор. Или покажите в клубе кому-то кто действительно разбирается в меди 18 века.

Спасибо за поддержку

Следов от первоначального оттиска много не все видны на скане нужно смотреть в "косых лучах" из явных еще сохранившиеся точки на венке справа корона которую за двойной удар можно принять и 0 от цифры 10 на корону над орлом.

Kolega: на уровне АМ под орлом видна горизонтальная полоса под ней дата в большом увеличении видно лучше (по скану видно плохо нужно смотреть под другим углом)

К сожалению нахожусь в другом городе в Московский клуб попасть проблематично в ГИМ тоже.

По вопросам подлинности когда я ее покупал лет 15 назад ни продовец ни я сам не знали что это (думал обычный да и состояние убитое девятка в дате тоже не видна) обнаружилось только дома при внимательном рассмотрении (это конечно не аргумент).

Так сколько может стоить такой пятак при подтверждении подлинности?

Владимир

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению нахожусь в другом городе в Московский клуб попасть проблематично в ГИМ тоже.

оченно полезно прирегистрации заполнить "откуда"

можно добавить в профиле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somik, при всём моём к вам уважении не могу удержатся и спрошу: "из под крыла Ять"??? Да, под крылом ять а между ног хуять. Нет разницы между Ять и мягким знаком в слове ДЕСЯТЬ?

.

А кроме того есть ять в слове пять. :rolleyes:

А точка есть и на веночке ;)- это которая ягодка :exclaim:

Вот бы гуртик посмотреть :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolega: на уровне АМ под орлом видна горизонтальная полоса под ней дата в большом увеличении видно лучше (по скану видно плохо нужно смотреть под другим углом)

Владимир

Вот этого на скане не видно :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сколько может стоить такой пятак при подтверждении подлинности?

Владимир

Конросовский ценник в VF даёт 1000$, что конечно не истина, но ориентироваться можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kolega: на уровне АМ под орлом видна горизонтальная полоса под ней дата в большом увеличении видно лучше (по скану видно плохо нужно смотреть под другим углом)

Владимир

Вот этого на скане не видно :exclaim:

На скане видно вензель практически в полном составе. и черту без даты тоже видно в общих чертах. Однако видны и детали которые малость смущают: раковинки справа от орла и масса царапин по всему полю, явно не относящихся к обращению. А так вроде нормальный.

По подлинности можт Бэзил снизойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

somik, при всём моём к вам уважении не могу удержатся и спрошу: "из под крыла Ять"??? Да, под крылом ять а между ног хуять. Нет разницы между Ять и мягким знаком в слове ДЕСЯТЬ?

Бывют дни когда берешь в руки молоток и все вокруг кажется гвоздями :D , думаю вчера был и у Вас такой день.

Есть у меня пятачек без буквы "ять" ,дважды удареный, кстати. Очень долго высматривал авось "Павловский" .

post-1-1146598865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня пятачек без буквы "ять" ,дважды удареный, кстати. Очень долго высматривал авось "Павловский" .

Бой в Крыму все в дыму, ничего не видно....(С). :)

Вензеля у 5 и 10 разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно "павловский" перечекан, вопросов не возникает. Все остальное написал в "личку".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru