Пермяк

100 рублей 1993 без знака МД

В теме 35 сообщений

(изменено)

Вот две монеты.. Одна на Молотке позиционируется мегараритетом,другая из интернета.. Хозяин лота гарантирует 100% подлиность.. Мне кажется знак МД зашлифован.. Я прав?

post-9779-132980925605_thumb.jpg

post-9779-132980933326_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел спор с хозяином ЛОТа.. Он говорит,что сам нашел их,аж две штуки..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там даже на фотографии видно какое-то пятно на "причинном" месте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно меня и смутило.. Но похоже.что хозяин и сам наивно уверен в ее подлинности.. Я просто сообщил ему,что купившие монету люди,тоже с репутацией на Молотке.может просто заглянуть сюда после покупки и хозяину выйдет неприятность.. Лучше снять лот сразу.чем потом скажут что продает фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хозяин этих монет Вам что-нибудь ответил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорит,что сам нашел их, и не представляет кому в голову это могло придти,убирать МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знай, не знай... Может быть он и в самом деле их такими нашёл, но мне кажется, что это - работа доморощенных Кулибиных, изобретателей колёсной мази...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фото посмотреть немного издали,то видно не вооруженным глазом позвышенность,след от знака.. Сразу над датой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может непрочекан знака МД, по любому не мегараритет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вполне возможно просто непрочекан..Как в голову то не пришло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин гарантирует подлинность монеты? Ну, чтож, он не врет- монета подлинная! А уж то, что монограмма ЛМД затерлась- это так, фигня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с подобным браком есть 5 р. 91 г. Когда в куче на барахолке нашел, думал счастье привалило. Как из под деревьев на солнечный свет вышел, пригляделся - облом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

610 рублей за такой непрочеканчик (и это пока что ) - неплохая цена... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,хозяин монеты затупил.. Я не сомневаюсь.что она подлиная... Я ему про то что она рядовая, и этьо простой непрочекан,он свое бубнит.. Подлиная,подлинная... Похоже он не хочет терять бабло и откровенно идет на обман.ю. Типа ставки делают ,будь что будет,пусть покупают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как гласит народная мудрость: "На рынке два дурака - один продаёт, другой покупает..." (Относится ТОЛЬКО к данному конкретному случаю!!!).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пермяк, бросайте Вы это дело - препираться с торговцами с Молотка. Абсолютно бессмысленное занятие.

Или по крайней мере препирайтесь без нас, Вам же и так все понятно, а убеджать их - безперспективняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же RRR?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этой монеты именно здесь на самом престижном форуме Нумизматики было задумано специально.чтоб убедить продавца не делать глупость.. Но....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому из оборота попадалась в блеске (как и все они были 93-94 г.г.), но знак мон двора еле-ле заметен, как будто металла не хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же RRR?

А кто-нибудь где-нибудь давал определение что эти буковки значат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому из оборота попадалась в блеске (как и все они были 93-94 г.г.), но знак мон двора еле-ле заметен, как будто металла не хватило.

100 рублей 1994 года??? Везёт же Вам!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на фото посмотреть немного издали,то видно не вооруженным глазом позвышенность,след от знака.. Сразу над датой.

:toy:

post-3958-13298145481_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этой монеты именно здесь на самом престижном форуме Нумизматики было задумано специально.чтоб убедить продавца не делать глупость.. Но....

В чём глупость-то? В том что найдётся лох, который добровольно купит за 600 или дороже то, что стоит десятку? По-моему, глупость пытаться это остановить - с..ть против ветра не провали?, а также выносить на обсуждение здесь, кроме как в юморе. Непрочеканы встречаются на каждом шагу, и вопросы от новичков по непрочеканам знака двора тут появляются чуть ли не каждую неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение этой монеты именно здесь на самом престижном форуме Нумизматики было задумано специально.чтоб убедить продавца не делать глупость.. Но....

да да именно так Вы и сделали. Я постараюсь скинуть фото покачественнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём глупость-то? В том что найдётся лох, который добровольно купит за 600 или дороже то, что стоит десятку? По-моему, глупость пытаться это остановить - с..ть против ветра не провали?, а также выносить на обсуждение здесь, кроме как в юморе. Непрочеканы встречаются на каждом шагу, и вопросы от новичков по непрочеканам знака двора тут появляются чуть ли не каждую неделю.

фото то что вы обвели это никакой не бугорок если бы была возможнесть с Вами встретится я бы не пожалел проехать за свой счет 150 км. лишь бы Вы поняли что к чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru