pmvmiha

2 копейки 1796 АМ

В теме 108 сообщений

Что то все молчат.....

Выскажу свое мнение. Так как последняя оснавная цифра "6" отличается, при одинаковости штемпеля, то для себя вижу 2 варианта:

1. Правили штемпель

2. На самой монете подправили дату.

В виду слишком разного наклона "спинки" цифры "6" все же склоняюсь ко 2 варианту.

Выше писали, что никто не станет портит 95 год, но его никто и не испортил, ведь безусловно это АМ, но 96 год хочется иметь куда больше нежели 95 :rolleyes:

post-10842-134700173621_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще картинку вставить, просто думаю, что это все из 95 года монетки, понятно, что на представленной штемпель другой, просто из такой "5" можно сделать что то подобное.

post-10842-134700189267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля одни и те же, а вот стадии развала штемпелей - разные. По-моему, это доказывает мондворовское происхождение и самих монет, и шестерок в дате как на одной, так и на другой монетах.

Шестерки, имхо, одинаковые. Вторую монету плуг "поправил", поэтому создается впечатление, что она другая.

post-9455-134700212755_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде не в мондворовском происхождении не сомневается никто, просто что на монете ТС, что на представленной с Ревью везде на цифре "6" механика.

Честно, самому хочется, чтобы это были монетки 96 года с неизвестной пары штемпелей. Сомнения просто большие есть.

Подождем еще людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета с характерным расколом (одноштемпельная) наводит на мысль, что обе монеты-подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестёрки тоже одинаковые, у т.с. на шестёрке профиль не добился по толщине, виден абрис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одноштемпельные монеты это я думаю всем очевидно. На светлой удар на 6 большой его хорошо видно на крупных фото, которые были, когда монета обсуждалась.Меня это все по крайней мере по фото убеждает , что обе монеты подлинные.

Просто ну не любат монеты со штемпелями не из ВК. Это можно понять. Как с пол-полушкой - за монетой со штемпелями из ВК небольшая очередь, а за второй парой штемпелей (которая, кстати реже попадается) очереди нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые.

Все выше сказаное наверное прикольно и понятно специалистам, НО я к таковым не отношусь. Мое желание банально - продать монетку , желательно подороже. Я так и не понял как это сделать. В нумизматическом салоне(аукционерный дом) со мной даже не стали разговаривать, монету вернули как буд то она ядовитая, в области нумизматики я никого не знаю, монета так и лежит дома в тумбочке. По вышесказаному я понял только одно - монета, если потвердится ее подлинность, может стоить от 60 до 120 тыщ. рублей. Вполне приятное подспорье для семьи. Вопрос как получить эти деньги, или кому предложить занятся этим вопросом за соответствующие вознаграждение(%) после продажи. Приму и рассмотрю любые конструктивные предложения. Могу для успокоения сказать только то, что монета не украдена у кого-либо, и находится в моем владении более 30 лет.

С уважением к фурумчанам.

Спасибо что оставляли свои коментарии и размышления. было приятно и позновательно все это читать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru